Алексей Я.
51 сообщение
#16 лет назад
Вот я задумался:
Что больше привлекает заказчика - колличество или качество работ в портфолио?

Понятно, что одно другому не мешает, но как я заметил большое колличество работ, пусть даже среднего качества повышает вероятность получить серьезный заказ в разы.

Хотел бы услышать мнение тех, кто в сервисе не первый год.
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Еслиу исполнителя много простеньких работ то с моей точки зрения это такой трудяга. который звезд не хватает но старательно работает в своей области. Как мне кажется он бряд ли будет кидать, завышать цены и динамить заказчика. Если же в портфолио одна крутая работа - то как проверить он это или нет или утащил или будут амбиции шире монитора.... Зачем мне такое.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
add-studio, качество
Вадим Столярчук
75 сообщений
#16 лет назад
На мой взгляд лучше качкство. Заказчик вряд ли будет просматривать весь список работ.
Май А.
4 сообщения
#16 лет назад
Имхо количество, но должно быть также пару поездатых работ, показывающих уровень фрилансера. хотя опять же кому, что нужно. если заказчику нужен недорогой дизайн за 50 баксов, то не думаю, что он будет сильно обращать внимание на портфель.
Дмитрий К.
137 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("arhangelskij"):
имхо количество, но должно быть также пару поездатых работ, показывающих уровень фрилансера. хотя опять же кому, что нужно. если заказчику нужен недорогой дизайн за 50 баксов, то не думаю, что он будет сильно обращать внимание на портфель.


Ну, ну, не правы , я бы и за 20 баксов не заказал дизайн если бы мне надо у человека у которого портфеля нету или почти нету. Ведь дпже если я не заказываю супер дизайн, я должен уюедится в компетентности человека, а портфель это тоже показатель этого.
Алексей Я.
51 сообщение
#16 лет назад
librarian вот с тобой я наверное как раз и соглашусь.

Просто большой объем работ даже просто нормального качества показывает, что у фрилансера есть опыт работы и ему можно доверять
Дмитрий О.
771 сообщение
#16 лет назад
Качество
Геймэра М.
226 сообщений
#16 лет назад
Однозначно качество. чем меньше хороших работ тем лучше.:blink:
Константин Д.
390 сообщений
#16 лет назад
Хмм... У меня попутный вопрос для всех.
Есть несколько готовых работ, а загрузить их никак не удается, то времени нет, то еще что-нить!

На указанный в характеристиках сайт есть новый дизайн, а обновить старый также все некогда, работаю...

Вопрос: действительно ли портфолио так силько влияет при выборе заказчиком исполнителя? соответственно его качество и количество.

Спасибо.

add-studio, Думаю качество!
Максим Б.
473 сообщения
#16 лет назад
Совокупность этих двух составляющих и есть критерий выбора человека. Много лажи или одна конфетка воспринимаются мной одинаково. Хорошо когда много достойных работ. всем нам этого желаю
Алексей Я.
51 сообщение
#16 лет назад
DjKostin
я уже заметил, что заказчики выбирают исполнителя как раз глядя вначале на портфолио, а потом уже на рейтинг... ну и на отзывы!

Просто всем известно, что комиссии часто из-заа того что денег жалко не оплачивают...
Рустам И.
41 сообщение
#16 лет назад
Вот попробуй встать в роле заказчика.

Что тебе нужно?

1) Стабильность
2) Качество.
3) Уважение.

Хоть у тебя будет 600 работ в портфолио и они все будут не качественные - это 40% что тебя закажет заказчик.
А различные серьёзные проэкты или среднего класса - 70% что закажут.

:unsure: