Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
Интересно, может проблема в электронной почте ?
Ведь активировать Keeper нужно из почтового ящика, а его взломать легче, чем аккаунт WebMoney...
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Для того, чтобы войти в Keeper мало знать пароль, нужно еще стащить у хозяина кошелька файл ключей, который хранится либо у него на компьютере, либо вообще на сменном носителе.
Эсминт Э.
19 сообщений
#14 лет назад
ВНИМАНИЕ!!! ОСТЕРИГАЙТЕСЬ! ВИРУС!
Здравствуйте мне сегодня пришло письмо такого содержания -цитата:"Здравствуйте.
Мне нужно сделать дизайн cайта , на несколько страниц.
Тема - медицина. Вот старый сайт :
Надо полностью переделать дизайн сайта.
Вот некоторые картинки и описание, что именно я хочу видеть на сайте,
скачать тут :
Меня интересует стоимость работы и сроки выполнения.
Крестина Людмила Сергеевна.".
В теле письма есть ссылка на архив,
в котором содержится запорченный jpg фаил и файл ссылки, не в коем случае не запускайте! ВИРУС!!!
На ваш компьютер в папку C:\TEMP C;\Windows\Temp запишется несколько вирусов по типу Trojan-Downloader,
который загрузит псевдофаил системы lsas, пытающийся запустить WM Keeper. Далее возможен такой вариант ,
сам слава богу сразу разобрался и удалил вирус. Еще раз - остерегайтесь увода денег с WM кипера! Денежки тяжело зарабатываются, чтобы их увели так просто.
Если не можете сами удалить вирус - обращайтесь помогу.
С уважением к коллегам - фрилансерам, Esmint.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("esmint"):
На ваш компьютер в папку C:\TEMP C;\Windows\Temp запишется несколько вирусов по типу Trojan-Downloader,
который загрузит псевдофаил системы lsas, пытающийся запустить WM Keeper.


Оригинальный процесс в диспетчере задач имеет в названии две буквы "s" в конце - lsass.
Это Диспетчер учетных записей безопасности Windows. Его в принципе вообще можно отключить, чтобы глаза не мозолил и память не занимал...
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Перед этим случаем заметил одну странность - Кипер никак не мог соединиться с сервером Вебмани, пока я его не переустановил. Хотя у меня стояла последняя версия.

абсолютно аналогичная ситуация...меня тоже настораживает, что мой кипер начал постоянно требовать вводить код активации..... и тоже не соединял с сервером, пока не переустановила. и да, тоже ломится кто-то с чужого IP в кошелек... чего делать-то? ( вирусов нету... систему недавно переустанавливала и на вирсуы проверено сто раз...)
народ, подскажиет, чем это грозит моему кошельку ?
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
Цитата ("owlteam"):
Перед этим случаем заметил одну странность - Кипер никак не мог соединиться с сервером Вебмани, пока я его не переустановил. Хотя у меня стояла последняя версия.

абсолютно аналогичная ситуация...меня тоже настораживает, что мой кипер начал постоянно требовать вводить код активации..... и тоже не соединял с сервером, пока не переустановила. и да, тоже ломится кто-то с чужого IP в кошелек... чего делать-то? ( вирусов нету... систему недавно переустанавливала и на вирсуы проверено сто раз...)
народ, подскажиет, чем это грозит моему кошельку ?


Все советы тут:
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
owlteam, может, я чего-то не понимаю. но ту тему я всю перечитала уже, там вроде речь о вирусе, а у меня его не было. письмо получала, но ничего ни откуда не качала, файлы никакие не запускала и т.д.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
owlteam, может, я чего-то не понимаю. но ту тему я всю перечитала уже, там вроде речь о вирусе, а у меня его не было. письмо получала, но ничего ни откуда не качала, файлы никакие не запускала и т.д.


Перезагрузите комп в безопасном режиме и сделайте полную проверку самой последней версией антивируса, который у вас установлен.