Кирил Л.
138 сообщений
#14 лет назад
Здраствуйте... Недавно случайно расшарил свой ключ от webmoney в городской сети (г.Харькова) ... и его скачали у меня...
Потом вчера человек пишет мне и говорит что бы я ему переслал 10WMZ и он неподержит в подержку webmoney якобы что я нарушаю правила системы (передаю ключ третим лицам) ... Деньги я скинул другу, ему написал на акк притензию типа деньги вымагает... ну и послал его на 3 буквы Вобщем потом он умолял меня чтобы я убрал притензию... притензию я убрал...
Но такой вопрос теперь волнует: Если у человека есть ключ от моего аккаунта может ли он чтото сделать с ним? Зайти и снять деньги или написать в ТП вебмани и меня могут забанить??
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Ключ смени да и всё.
Кирил Л.
138 сообщений
#14 лет назад
А как? Подскажите пожалуйста... уже седня с утра все облазил..
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kiril1989"):
Но такой вопрос теперь волнует: Если у человека есть ключ от моего аккаунта может ли он чтото сделать с ним? Зайти и снять деньги или написать в ТП вебмани и меня могут забанить??

Говоришь ему, что либо он удаляет ключ и забывает об этом случае, либо заявление в милицию о факте вымогательства с приложением подтверждающих логов уже лежит на твоём столе и ждёт отправки. Факт попадания ключа к третьим лицам - спорный, а вот вымогательство - статья серьёзная.

В вебманях включи активацию на свой сотовый телефон - если я правильно помню, то при попытке входа по ключу с другого компьютера система требует повторную активацию. Без доступа к твоему телефону он ничего сделать не сможет.
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Инструменты - Параметры программы - Безопасноть - Сменить ключи
Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
kiril1989,
Заходите в кипер, далее на верхнем меню кликайте "инструменты">Параметры программы> Клацайте вкладку "безопасность" и нажимаете на кнопку "сменить ключи".Вроде так
Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
Черт, опередили
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kiril1989"):
А как?

Инструменты --> Параметры программы -->Безопасность..
Оффтопик
опередили
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Инструменты - Параметры программы - Безопасноть - Сменить ключи

Блин. И меня опередили...
Кирил Л.
138 сообщений
#14 лет назад
Спасибо всем Но всеже если ктото в веб мани напишет меня могут забанить??
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Ты когда ключи от квартиры теряешь, то тебя из квартиры тоже банят?
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kiril1989"):
Спасибо всем Но всеже если ктото в веб мани напишет меня могут забанить??

Нет, конечно...
Цитата ("AlekartRu"):
Ты когда ключи от квартиры теряешь, то тебя из квартиры тоже банят?


Кирил Л.
138 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Ты когда ключи от квартиры теряешь, то тебя из квартиры тоже банят?

Ладно... еще раз спс всем... ключ на акк сменил
Гость
481 сообщение
#14 лет назад
Мда. осторожнее надо.посмотрел для интереса. сейчас в моей локалке (в эту минуту ~1500 компов) примерно у сотни пользователей диск С расшарен. из них большинство может даже и не подозревает, что хаб в автозагрузке. и нафиг тут антивирусы. %).
Кирил Л.
138 сообщений
#14 лет назад
В моей ~2500-3000 компов... и диск C у меня нерасшарен просто ключ как то попал в папку с прогами.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Вот и до меня докатилось ) Смотрю, что-то часто стали приходить запросы с кодом активации, хотя при заходе в Кипер он у меня код активации не требовал. Насторожило. Смотрю отчет по безопасности - последний заход был не с моего IP. Выходит кто-то порылся в моем кошеле, увидел суммы и всю личную информацию, только деньги снять не смог без кода активации (а может не захотел пока суммы небольшие).

Я сразу сменил пароль и файл ключей новый сгенерил, но все равно осадок неприятный остался от инцидента. Ведь если злоумышленник смог зайти в кошелек, он получил каким-то образом мои ключи и пароль от Кипера. А значит может сделать это еще раз.
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Без кода активации вроде в кипер не залогинишься.
То есть, код высылается не при входе с другого оборудования, а при попытке входа с другого оборудования.
Файл ключей и пароль он получил с помощью троянчика. Лечите комп. Ставьте фаерволы, антивирусы (постоянно обновляйте базы).
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("penguin"):
Файл ключей и пароль он получил с помощью троянчика. Лечите комп. Ставьте фаерволы, антивирусы (постоянно обновляйте базы).


Все имеется в наличии и используется по назначению. Только вот, как показал сегодняшний случай - не помогает нифига
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
Жуткие истории здесь рассказывают.
У меня вот все закасперино, запаролено, зафайерволлено, заюзерено, а все равно трясет...
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Перед этим случаем заметил одну странность - Кипер никак не мог соединиться с сервером Вебмани, пока я его не переустановил. Хотя у меня стояла последняя версия.