Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Утро понедельника началось весело
Пишет в асю мне товарищ, говорит что хочет заниматься сайтами с нуля. Потом выясняется, хочут быть посредником - искать заказы для диайнера и кодера и получать %.
Потом выяснилось, что он не знает что такое ТЗ и как его составить.

Килл ми плиз, что не могут отговорить человека стать еще одним из разсадника лузеров-посредников
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
И меня можно тоже килл)))))))))))
В субботу, пишет в асю человек, спрашивает, вы занимались веб - интерфейсами, я ему рассказала что занималась дизайном для них.Он пишет что ок, и предупреждает что ко мне в асю стукнет от него человек. Стучит человек- выясняется что им с нуля нужно разработать ФСЁ, самое главное чтоб гламурно было, а то что надо программиста для начала найти и ТЗ составить, они никогда не слышали

На всё про всё ушло около часа на объяснения.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Меня трата времени на переговоры последнее время начинает задалбывать сильно. За этот час-два можно было бы столько для себя сделать....
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Wildcat и не говорите.... особенно когда по ту сторону еще заказчик хочет поскорей результат увидеть...
И выхода нет, приходится объяснять.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Утро понедельника началось весело

И у меня.
Влез в личку чел по созданному недавно проекту (притом, что в тексте особо выделено, что предложения в личке не рассматриваются в принципе). Что-то наговорил - опять же, без учета требований проекта. Ну, время есть, полез в профиль. Читаю резюме - всё так гладенько-грамотно, даже уважением проникся. Но от последней фразы чуть в голос не заржал: "...доведу его до совершенства в кротчайшие сроки".
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
voron_76, 5 баллов!
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
А у меня утро понедельника началось глубоким сном
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
А я доделывала то, что не успела.
Торможу в последнее время жутко. Выполняю половину намеченного на день, наверное засыпаю вместе с природой)), хотя обычно было наоборот.
Максим Хоменко
209 сообщений
#14 лет назад
Инвиз, мороз, игнор
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
А я доделывала то, что не успела.
Торможу в последнее время жутко. Выполняю половину намеченного на день, наверное засыпаю вместе с природой)), хотя обычно было наоборот.


значит, не только у меня такое...
"по всей стране началось" (с) ))

сейчас сижу -уже попросила день отсрочки и опять не успеваю доперевести - хотя текст не очень и сложный(((
а один день до этого пропал тоже из-за такого вот "откуда у вас 7 лет опыта" -"а вы точно хорошо переводите"- "а как я вас проверю"- "а здесь есть ошибки - посмотрите" -"я и сам знаю какие здесь ошибки, просто проверил вас" "сделайте еще тест" "......."
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
А полковнику никто не пишет...
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Опасная тема! Представьте, что на Ваш вопрос
Оффтопик
Kill Me, PLZ

Вам в ответ
Оффтопик
No problems!
Владислав Р.
265 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Утро понедельника началось весело

А ко мне постучался заказчик, с которым как выяснилось была небольшая работа лет 6 назад, но повел он разговор таким образом "там еще нужно доделать одну фичу", как будто это было вчера)) хотя за это время он себя никак не проявлял.
Вадим Щепилов
142 сообщения
#14 лет назад
И меня убейте, сегодня хоть и не понедельник, но все-равно уныло.

на работе:
он: - вот Вы написали сдесь прямыми буквами, так и я могу, а мне нужно чтоб, со смыслом (смысл сего мне не расказывали (да я и не особо спрашивал). вот псмотрите как здесь, красиво ведь.
я: - кому как.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
elosoft, Леди и Дж., щас эту темку забанят... опять гонка на заказчиков...
А я их еще больше КУ! Самые душевные и хорошие люди. Да если бы не они, давно бы весь фрилансовский мир под забором здох
Заказчик- светочь на горизонте! Звееездыы затмивающие солнце. Надо почтительнее. и Всем одеть цаки... и улыбаться...
Вадим Щепилов
142 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("rudnijvlad"):
Цитата ("kravtsovaV"):
Утро понедельника началось весело

А ко мне постучался заказчик, с которым как выяснилось была небольшая работа лет 6 назад, но повел он разговор таким образом "там еще нужно доделать одну фичу", как будто это было вчера)) хотя за это время он себя никак не проявлял.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
он наверное самый умный, или наоборот.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
vadozzer, конечно наоборот
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
анекдот- Лежит пьяный матрос в луже, гребет руками и орет- Спасайте женщин и детей....
Дошло кому нибудь :?:
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
)))
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
annamrs, (())Цитата ("annamrs"):
)))