Евгения С.
178 сообщений
#14 лет назад
Вопрос адресован авторам тематических/профессиональных блогов (не путать с личными дневниками). Какие преимущества дает вам ведение блога? Завязали ли вы с его помощью интересные связи с коллегами для обмена опытом, нашли ли новых заказчиков и пр. пр.? Как он помогает вам в вашей деятельности (будь то профессиональная деятельность или некое увлечение)?
Максим И.
272 сообщения
#14 лет назад
Помогает как в саморазвитии, так и в поиске новых клиентов. Да даже чтобы получить какой-нибудь проект на выполнение, часто бывает достаточно именно указать ссылку на такой блог.

Пишу по своему личному опыту.
Ян М.
183 сообщения
#14 лет назад
Свой блог считаю нормальным проектом, который сам по себе после получения соответствующего уровня раскрутки будет приносить доход.
Развиваю, публикую часто, стараюсь только полезные материалы. Все делается в первую очередь ради денег.
Руслан Савенок
530 сообщений
#14 лет назад
Никак не дооткрываю блог, но сижу модератором на тематическом сайте, много нового и полезного узнаю, а главное заказы
Денис М.
94 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ChikaBonita"):
Вопрос адресован авторам тематических/профессиональных блогов (не путать с личными дневниками). Какие преимущества дает вам ведение блога? Завязали ли вы с его помощью интересные связи с коллегами для обмена опытом, нашли ли новых заказчиков и пр. пр.? Как он помогает вам в вашей деятельности (будь то профессиональная деятельность или некое увлечение)?


блогом наверное назвать сложно , так как любой желающий может без препятствий публиковать свой материал.
Но для портфолио самый раз .

web-team.net.ua
Юрий А.
185 сообщений
#14 лет назад
Если Вы ведете свой тематический блог, связанный с Вашей проф.деятельностью, публикуете в нем интересные и авторские материалы ( т.е. Ваши, а не переписанные откуда-то ) , то это даст много преимуществ, в том числе в плане поиска интересных проектов ( клиентов)
Руслан Савенок
530 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("TheBuCeFaL"):
web-team.net.ua
, по поводу вашего блога, вы публикуете разного рода "мусор" в нем, я бы его не стал читать, к примеру или посмотрите, рсс этих русских блогов я читаю, остальные полная хрень, тот же vremenno.net с того дня как с него сделали генератор прибыли его стало не интересно читать
Денис М.
94 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("zombieman"):
Цитата ("TheBuCeFaL"):
web-team.net.ua
, по поводу вашего блога, вы публикуете разного рода "мусор" в нем, я бы его не стал читать, к примеру или посмотрите, рсс этих русских блогов я читаю, остальные полная хрень, тот же vremenno.net с того дня как с него сделали генератор прибыли его стало не интересно читать


Вы только что обосрали не мой блог , а несколько других с индексом цитирования за 90. Я же пишу парсеры и около 200 статтей, результат парсера.

всегда удевляли подобные люди, из серии "виндоуз мас дай" или " ПХП для школьников" . Не нравится жми ctrl+W .

хотя мои статьи там ,конечно, тоже есть .
Денис М.
94 сообщения
#14 лет назад
И того чего хотел, достиг.



5-е место
Евгения С.
178 сообщений
#14 лет назад
Спасибо всем за ответы. Примерно это и хотелось услышать.