Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Делаем портал для города, возник вопрос какой прикручивать форум к нему.

Описание проблемы: сейчас используем phpbb - никогда не думал, что для кого-то он неудобен. А оказалось, что "choice is so confusing". Хотят более удобный, чтобы дискуссия разгоралась сама собой.

Вот предложили сделать как тут: или как тут или как тут

Что скажете?

Наша категория юзеров - в основном пенсионеры. То есть всё должно быть сделано ПРЕДЕЛЬНО просто и очевидно.

Да, желателен какой-то готовый открытый софт.

Спасибо!
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Punbb можно посмотреть.
Владимир Б.
125 сообщений
#14 лет назад
Возьмите phpbb и упростите, как вам нравится ну и сделайте более удобным %) естественно дискуссии способствует вынесение дискуссионных топиков на видное место на индексе и т.д.
Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("oversky"):
естественно дискуссии способствует вынесение дискуссионных топиков на видное место на индексе и т.д.

Про вынесение топиков на видное место вы верно подметили. А про индекс я не понял. Просветите плиз.
Владимир Б.
125 сообщений
#14 лет назад
Я не понял, чего вы не поняли)
Владимир Б.
125 сообщений
#14 лет назад
Я же не знаю, как у вас сейчас сделано, поэтому и не могу ничего конкретного сказать...
Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("oversky"):
Я же не знаю, как у вас сейчас сделано, поэтому и не могу ничего конкретного сказать...

Вот, собственно, заготовка для сайта (в процессе, косяков много ещё, впрочем пинайте если есть желание) - - community portal for San Carlos, Sonora, Mexico.
Максим И.
272 сообщения
#14 лет назад
Уточните у пользователей, что именно им кажется неудобным в phpBB. Поправить все - дело нехитрое.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
У phpBB есть весомый минус - моды. Если Вам понадобятся можы: быстрый ответ, чат, галерея, блоги и т.д., и Вы не знаете php, придётся искать специалиста, который бы их прикрутил. Есть сборки уже с некоторыми модами, но там всё на дизайне закручено.
Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("FladeX"):
Уточните у пользователей, что именно им кажется неудобным в phpBB.

Fladex, я написал выше в чём неудобство и дал примеры, как просят, чтобы стало "удобно". Проблема в презентации материалов. Нужна принципиально другая презентация.

Цитата ("Diatchenko_Alice"):
У phpBB есть весомый минус - моды. Если Вам понадобятся можы: быстрый ответ, чат, галерея, блоги и т.д., и Вы не знаете php, придётся искать специалиста, который бы их прикрутил. Есть сборки уже с некоторыми модами, но там всё на дизайне закручено.

Не понял почему моды это минус.

Вообще-то настораживает проблема maintenance - если нужной модификации нет и придется-таки писать самим, как быть в случае новых релизов phpbb, которые будут ломать совместимость? Не хотелось бы заниматься этим постоянно.