Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Собираюсь брать комп новый, конфиг на системник подобрали, а с монитором как-то загвоздка, мне он нужен в основном под графику, но то, что заточено как раз для графики в мой бюджет не вписывается... А то, что вписывается - оставляет желать лучшего... Есть на примете ASUS LS221H, может кто-то может что-то сказать о нем? И посоветуйте, на какие еще мониторы можно обратить внимание (бюджет на монитор около $300)
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Мало.
словосочетание "тип матрицы" и "цветопередача" - ключевые, если с графикой работать будете

если будете брать 22 дюйма, то от 15 тыс готовьте сразу
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Мало.
словосочетание "тип матрицы" и "цветопередача" - ключевые, если с графикой работать будете
если будете брать 22 дюйма, то от 15 тыс готовьте сразу

Ну, если графика по размерам небольшая, то можно и поменьше диагональ взять. И б/у никто не отменял. Мне год назад предлагали семнашку с PVA-матрицей за 4 тысячи.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
А какой должен быть тип матрицы и какие параметры цветопередачи в характеристиках должны быть? (или каждый понравившийся монитор тестить со своим рисунком? ))
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
А какой должен быть тип матрицы

S-IPS
С этой матрицей за 300 не найдёте. У нас они начинаются от 430 (это LG)
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Ну я и говорю от 15 тыс
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Покупая Асус или Самсунг--берите сразу в комплекте запасные глаза.
А если есть желание работать на мониторе без вреда для глаз--только MAC - дорогие но того стоят
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Спасибо большое за советы!
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Ну я и говорю от 15 тыс

мне лень было считать сколько это будет в долл. )
Борис Поршнев
25 сообщений
#14 лет назад
Еще PVA матрицы хорошие и S-PVA
- вот этот 40дюймовик за 2,5К впечатляет
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Carrera-81, Я только что про Самсунг сказал-это не матрицы!! На них только кино вечером можно смотреть. Но никак не работать.
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Эплсинема
Сергей Бабицкий
350 сообщений
#14 лет назад
Почти 2 года Samsung 971p, все отлично!
Вот только широкие "братья" такого качества стоят дорого.
Борис Поршнев
25 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Carrera-81, Я только что про Самсунг сказал-это не матрицы!! На них только кино вечером можно смотреть. Но никак не работать.

Тот, что я указал - да, для кино. У него при 40 дюймах разрешение 1366x768, то есть чистая киношная пропорция 16:9
Но в целом то, что у Самсунга не матрицы, и не для работы — бред Как насчет Samsung XL20 c хардварным Adobe RGB, калибратором и здоровой блендой?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Carrera-81"):
Но в целом то, что у Самсунга не матрицы, и не для работы — бред

больше спорить не о чем)
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Для графики нужен монитор на IPS матрице. Дешевле 30К рублей, таких мониторов не существует. Из производителей советую Nec.

На Яндекс маркете нашлось 35 моделей подходящих.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Carrera-81"):
Тот, что я указал - да, для кино. У него при 40 дюймах разрешение 1366x768, то есть чистая киношная пропорция 16:9
Но в целом то, что у Самсунга не матрицы, и не для работы — бред Как насчет Samsung XL20 c хардварным Adobe RGB, калибратором и здоровой блендой?


У Samsung XL20 S-PVA матрица. Для графики пока что не придумали ничего лучше, чем IPS или S-IPS. К тому же Samsung сам по себе никогда не выпускал профессиональной техники, а в основном для дома и офиса.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Да.. грустненько....
Борис Поршнев
25 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
У Samsung XL20 S-PVA матрица. Для графики пока что не придумали ничего лучше, чем IPS или S-IPS. К тому же Samsung сам по себе никогда не выпускал профессиональной техники, а в основном для дома и офиса.
Не сказал бы, что оный монитор подошел бы для дома или офиса, это как раз профессиональная модель

По поводу Nec — сам являюсь гордым пользователем MultiSync 24WMGX , там, правда, совсем другая матрица.

А самый годный тред "PVA vs IPS" читал там —
Игорь К.
110 сообщений
#14 лет назад
Я помню в свое время, когда появились большие мониторы взял бенку, мать йо так. До сих пор он у меня. Это треш... Продолжительное время за ним сидеть просто нереально.
Сейчас тоже всерьез думаю о смене монитора.

А в чем прикол - ? Все от 30ти, тот 15. О_о