Дмитрий Г.
124 сообщения
#14 лет назад
Добрый вечер всем!

Подскажите кто знает нормальные марки и если знаете косячные модели. Цена до 4000р, судя по всему хватит только на струйный. Нужен для обычной печати текстов и интернет страничек. Качество сканера высокое не нужно (сканировать страницы книг и журналов).

В общем нужен МФУ для обычной работы дома, без всяких наворотов.

Заранее спасибо!
Денис Захаров
322 сообщения
#14 лет назад
Я себе насмотрел Brother DCP 130CR либо 135CR. Входят ли в указанный диапазон не знаю. Со скачком доллара таки зажал покупать
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Лучше купить хороший принтер, а на скорость сканера наплевать и купить Мастек с ЮСБ-подключением (т.е. и питание берет с порта).
Дмитрий Г.
124 сообщения
#14 лет назад
Просто средства очень сжаты, а печатать и сканить уже нужно. На хороший принтер и даже плохой скайнер по отдельности 4000 не хватит.

Мне нужно узнать надежную марку производителя, с моделью я сам разберусь.

Вобщем-то нужно для студенческого пользования, так что ничего сверхестественного я от него не требую=)
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Мастек стоит где-тo на уровне $40-50
А принтер, например, Эпсон плюс не пожабиться на систему непрерывной подачи чернил - это когда прям с банок (оч скоро окупится) - $80-100
Дмитрий Г.
124 сообщения
#14 лет назад
Большое спасибо, еще подумаю...
Дмитрий Г.
124 сообщения
#14 лет назад
В общем бюджет вырос до 7000=). Решил взять Samsung SCX-4500, из-за меньших гоборитов и то, что лазерный. Что скажете насчет такого выбора?
Денис Захаров
322 сообщения
#14 лет назад
Активней по отношению к МФУ...
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Лучше купить хороший принтер, а на скорость сканера наплевать и купить Мастек с ЮСБ-подключением (т.е. и питание берет с порта).


Сканер в мфу - всегда говно. И главное - не удобный. Лучше все же раздельное решение - отдельно хороший принтер, отдельно планшетный сканер. По деньгам - с экономите на установке СНПЧ, на МФУ их ставить сложнее...

Цитата ("raznomir"):
когда прям с банок (оч скоро окупится) - $80-100


Это где такие цены? Последний раз брал за 50 вместе с краской....
Юлия М.
199 сообщений
#14 лет назад
Январь - февраль - март: полетело три принтера с СНПЧ (каждый раз брали новый), марка Epson. Зато перед этим принтер год работал с практически идеальной цветопередачей. А на цветном лазернике разоритесь на катриджах.
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Samsung -- работает 2 года как заводной, лазерный, сканер + копир
Светлана К.
28 сообщений
#14 лет назад
На работе для таких нужд Brother стоял -умер через полгода, ремонт загнули дорого, в общем, проще стало купить новое МФУ. В конторах, куда обращались за ремонтом, Brother не очень хвалили (
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("jliya-m"):
Январь - февраль - март: полетело три принтера с СНПЧ (каждый раз брали новый), марка Epson. Зато перед этим принтер год работал с практически идеальной цветопередачей. А на цветном лазернике разоритесь на катриджах.


Epson R220 и r380 - первый работает уже года три, второму полгода... Оба с СНПЧ.
Юлия М.
199 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Цитата ("jliya-m"):
Январь - февраль - март: полетело три принтера с СНПЧ (каждый раз брали новый), марка Epson. Зато перед этим принтер год работал с практически идеальной цветопередачей. А на цветном лазернике разоритесь на катриджах.


Epson R220 и r380 - первый работает уже года три, второму полгода... Оба с СНПЧ.

Вот первый принтер у нас как раз и был Epson R220 с СНПЧ, потом полетела система подачи бумаги, ремонту уже не подлежала. Искали такой же, нам сказали, что эту модель уже не выпускают. Пришлось брать более новую модель, ну и после третьего мы решили, что это уже чересчур
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("jliya-m"):
более новую модель


Какую именно? Может партия бракованная попалась....