Сергей Белов
5 сообщений
#15 лет назад
Какие системы оплаты используете с зарубежными клиентами?

Надо конечно чтобы удобно было загружать деньги в долларах (для заказчиков) и конечно вывод денег в россии. (можно в долларах, можно в рублях)
Елена П.
173 сообщения
#15 лет назад
Мне из Канады платили через Contact (в долларах). Удобно.
Светлана Ч.
20 сообщений
#15 лет назад
Мне отправляют доллары с Вебмани на рублевый счет Яндекс-деньги.
Конвертация по текущему курсу обмена системы Яндекс, комиссионные около 2-3%.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Очень сильно зависит от того с кем работаете (страна, наличие Юр.лица или ИП), и о каких суммах идет речь.

Беларусы, напрмер, не могут принять перевод больше чем на 400 евро в месяц из-заграницы, без оформления спец. разрешения (много бумажной работы) и обязательно заплатят налог по итогу года с этих сумм (12 процентов с этого года).

Обычно лучший способ - WebMoney (вывод стоит 5-6%) или перевод на РС (если есть юр лицо, от 5 до 12 %)
Сергей Белов
5 сообщений
#15 лет назад
Территория - США, Великобритания, Россия. Все расчеты скорей всего будут в долларах чтобы не терять на конвертациях. Было бы удобно чтобы можно было получать в одной системе доллары и без вывода делать переводы внутри системы тоже в долларах. Потому что выводить и вводить доллары в Великобритании не так просто.

Вебмани не удобно за границей...
Посмотрю что за система Contact.
Валентина Кузьмина
133 сообщения
#15 лет назад
PayPal - удобная штука тоже.
Азиз Ю.
547 сообщений
#15 лет назад
Часто предлагали paypal. Но как обычно комиссия обменников не маленькая (paypap > wm). В итоге вопрос решался денежным переводом (western union).
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Я так и не понял до конца. Откуда куда нужно переводить деньги? Из великобритании по всему миру или В великобританиб по всему миру?
Сергей Белов
5 сообщений
#15 лет назад
Переводить нужно между всеми тремя странами. Штаты - в основно только переводы, Россиия - только получение и вывод на счет, Великобритания - все операции (получение, переводы, ввод и вывод, плюс конвертация)

PayPal не очень удобная штука - комиссии и не выводят деньги в России.

А кто-нибудь пользовался moneybookers.com ?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Тогда вам не подойдет что-то одно.
ПП - оптимально для всех старн кроме росии,в россию - вестерном или контактом.
Гость
405 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Какие системы оплаты используете с зарубежными клиентами?

Я заказчик (из Канады). Отсылал по-разному. Western Union (это дорого). Bank wire (на крупные суммы). Еще - ikobo.com (это дебитная карта Visa, снимаете наличку в локальной валюте в банкоматах) - это удобно для постоянных рабочих.

WebMoney для закачзиков типа меня - большая проблема (с переводом в них из обычных денег).
Виталий Коваленко
16 сообщений
#15 лет назад
"...А кто-нибудь пользовался moneybookers.com ?..."
да я пользовался, очень и очень хорошая система, и не только для фриланса.

Вот форум для пользователей Монибукерс на Украине:
Гость
405 сообщений
#15 лет назад
Мне бы наиболее подошел такой вариант:

Если бы Weblancer облегчил процедуру пополнения счетов заказчиков через кредитные карты и PayPal. Тогда я бы чаще пользовался службой безопасных сделок.

Господа фрилансеры - если это будет сделано - уверен, что станет больше заказов! Ведь проплатить туда сейчас трудно. Надо сделать легко! И жизнь наладится
Анна С.
346 сообщений
#15 лет назад
Я пользуюсь moneybookers.com. Очень удобно и с минимальными потерями. Нужно только иметь счет в банке.
Сергей Ф.
83 сообщения
#15 лет назад

тарифы получше, чем в Вестерн Юнион, точек отправки/получения довольно много, возможность получения перевода из США в Украине после отправки - несколько часов (а то и быстрее, я не проверял так быстро )
Сергей Белов
5 сообщений
#15 лет назад
Похоже придется остановиться на moneybookers.com
Платяжи будут в основном с постоянными людьми поэтому все зарегистрируют аккаунты в этой системе и проблем не будет. Попробуем эту систему

Всем спасибо за советы.
Валентина Кузьмина
133 сообщения
#15 лет назад
Moneybookers.com тоже пользовалась, но много жалоб на него также и от европейцев, могут заблокировать счет без всяких на то обьяснений обьяснений, потом доказывай что ты не дурак. В итоге больше не пользуюсь им.
Сергей Белов
5 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Moneybookers.com тоже пользовалась, но много жалоб на него также и от европейцев, могут заблокировать счет без всяких на то обьяснений обьяснений, потом доказывай что ты не дурак. В итоге больше не пользуюсь им.


С PayPal таже беда, но пользоваться приходится...
Василий Ш.
155 сообщений
#15 лет назад
Можете подсказать, переводы Western Union можно получить только в определённом банке или в любом? Что-то я прошёлся по банкам сегодня, так и не нашёл никакой информации.
Head T.
64 сообщения
#15 лет назад
Я думаю что контакт вещь оптимальная
но в беларуси придется отчитатся