Седа Д.
6 сообщений
#14 лет назад
Давно и много использую вэбмани и ЯД. Но из-за всяких заморочек на Яндексе, когда блокируют кошельки и требуют идентификации или с вэбманями, которые обналичить муторно, просыпается желание найти третий путь. Коллеги, а как вы обналичиваете свои гонорары с вэбмани? Есть такие, кто пользуется банковскими счетами?
Владислав П.
1617 сообщений
#14 лет назад
Есть. Прикрепляешь к вебмани карту банка и скидываешь на карту.
Седа Д.
6 сообщений
#14 лет назад
А можно подробнее? И сколько в итоге теряется денег на комиссии?
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
С ЯД вывожу/ввожу моментально. Заказал карту обычную дебетовую в банке "Открытие", привязал ее к ЯД кошельку. Теперь там есть кнопка для вывода/ввода денег с карты/на карту. 4% за вывод, ввод бесплатно. Тут подробно как это сделать

С WM вывожу на свой лицевой счет в том же банке "Открытие", а потом прихожу и снимаю. В течении 3 банковских дней деньги приходят. Чаще всего в течении суток уже на счету.


PS: Вообще эта тема мега-баян, поищи по форуму, несчетное количество раз все обсуждалось, и плюсы и минусы.
Седа Д.
6 сообщений
#14 лет назад
А позакрывали все темы)) Я вот с яндекса вывожу через Контакт- комиссия 4,5 процента. Тут вот край нужны яндексы, а сменять срочно вэбмани на яндексы или наличные не могу
Ян М.
183 сообщения
#14 лет назад
Я системой CONTACT пользуюсь. 1.5% на вывод (ну еще обычные 0.8 от WM).
Также, пару дней.
Седа Д.
6 сообщений
#14 лет назад
А с вэбманек с любым аттестатом можно выводить через контакт?
Игорь П.
22 сообщения
#14 лет назад
translators2008, минимум формальный должен быть аттестат.
Плюс, необходимо выложить скан папорта с пропиской и ИНН на сайте вебмани
Вот здесь, собственно, сам перевод можно сделать:
Цитата:
https://transfer.guarantee.ru/GRNTPayUsOut.aspx
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Вебмани на сберкарту быстро приходит )) 0.8% вообще шустро 1-2дня
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Вебмани
обналичиваю в наличный доллар под 3%
Александр З.
30 сообщений
#14 лет назад
Какой сертификан в ВМ нужен для вывода денег на карточку?
Валентина Али
146 сообщений
#14 лет назад
Меня вот тут тоже мучает этот вопрос. Я сейчас снимаю в обменном пункте под 4%, так как у нас в Кишиневе банки с вебманями никак не связаны. Но мы тут собираемся скоро переезжать всей семьей, поэтому ищу решение проблемы по выводу ВМЗ в той стране, куда мы едем. Получается, что там вообще с вебманями никто не работает и снять их никак нельзя. Порылась на сайте вебманей, отыскала информацию и по картам и по банковским переводам, сейчас дальше занимаюсь поиском иных возможных путей.
По картам инфа есть тут:
По банковским переводам тут:
Но карты могут быть только долларовые, да и снимать можно только в долларах и только в долларовых банкоматах, которых у нас тут нету((( , иначе теряется уйма денег при снятии, да и проценты по карте у них какие-то невыгодные. А насчет переводов - так там биржа получается, наподобие их обычной биржи по обмену. То есть, надо размещать свою заявку и ждать пока ее погасят, либо выбирать из существующих. Текучесть с рублями нормальная, но заявки с долларами бывают пореже. Итого, общий процент при переводе на банковский счет выходит 1,4%.
Насчет ЯД - он иногда мне нужен для покупок в инете, а оставшиеся деньги меняю на соседнем ресурсе фриланса по курсу 1:1 уже давно. Просто нужно иметь пару надежных людей.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Я в обменнике вебмани обналичиваю, 5%
Алексей Х.
8 сообщений
#14 лет назад
А можно вывсети вм ( в частности dvh) через сбербанк, и какая комиссия?
Евгений К.
1 сообщение
#14 лет назад
Яндекс ввожу/вывожу через карту Альфа-банка. 3% на вывод, 0% на ввод - операции проходят моментально. Вебмани на данный момент вывожу через пункт обмена за 3%, кстати был бы рад информации о выводе ВМ на Альфа-карту (комиссия, сроки).
Владислав П.
1617 сообщений
#14 лет назад
Кто из Украины пользуется мультивалютными картами?
вывожу на обычную карту впб банка - 0.8% вм обычные. НО у.е и рубли приходится конвертировать через обменники, теряется приблизительно по 50 грн на каждых 100 у.е. Таже ситуация с рублями и евро. Вот занялся поиском мультивалютной карты, чтоб выводить все валюты на карту и уже конвертировать в банке без грабительских курсов обменников в инете. Доставал только что онлайн помощь приват24, пока у них только есть платиновые вип карты мультивалютные. Буду искать дальше, есть еще 13 банков, которые выпускают мультивалютки, буду искать. Может кто уже пользуется? интересно какие тарифы за содержание карты и за обналичку и работают ли сними вебмани?
Менеджер А.
2 сообщения
#14 лет назад
Универсально ВМ. но когда заказчик работает с Яд использовать робокс+ единый кошелек