Андрей З.
10 сообщений
#14 лет назад
Да с 12 лет, а что тут такого? Я же не говорю, что это были корпоративные проекты. Начиналось всё с сайтов на народе...(ток шаблонами я не пользовался). Большинство сайтов наверное уже давно удалены, ибо я их забросил. Даже если случилось чудо и они остались, я думаю заказчикам врядли было-бы интересно смотреть на мои первые (не самые удачные) работы. Вы считаете, что лучше изменить возраст? Например на некоторых текстовых биржах у меня хорошие отзывы...там никто не знал про мой возраст, но из неудачных работ у меня всего 2 и при этом удавалось договориться. Разве возраст может влиять на способности?
Портфолио я готовлю, большое спасибо всем кто обратил внимание на тему.
PS.
Так что, возраст лучше сменить в профайле?
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Strekodza, возраст не меняйте. делайте портфолио. если портфолио будет хорошим. то на возраст никто особого внимания обращать не будет.
На соседней бирже есть дизайнер (ему то ли 14, то ли 15) - он в топах сидит. Банеры рисует, гифы и т.п.

Поэтому - обязательно портфолио... Ну и взять пару простых тендеров для отзывов.
Владимир М.
327 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Strekodza"):
Да с 12 лет, а что тут такого? Я же не говорю, что это были корпоративные проекты.
...
Разве возраст может влиять на способности?

Как уже говорили:
- возраст указывайте честно;
- заполняйте портфолио своими лучшими работами.

Да, возраст влияет на способности. Как именно - тема не этого топика.
Для заказчиков же больший вес имеет ваш опыт, который весьма связан с возрастом. И чтобы вас воспринимали не по возрасту, а по имеющемуся опыту - демонстрируйте его т.е. возвращаемся к портфолио, максимально привлекательно составленным заявкам и т.п.

Оффтопик
В 5 лет я с удовольствием строил дома и замки из песка, но я не говорю своим заказчикам, что с пяти лет в строительном бизнесе.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("intelleks"):
Оффтопик:
В 5 лет я с удовольствием строил дома и замки из песка, но я не говорю своим заказчикам, что с пяти лет в строительном бизнесе.

Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
чьерт, дети индиго уже и во фрилансе, придется искать себе новую работу...


никто особо Вам не довериться в 16 лет, конечно же стоит менять или думая об это с начала вписывать чуть поболее. Заказчик, сравнивая Вас с юным возрастом и отсутствием отзывов и тридцатилетнего фрилансера с портфолио и длительным сроком работы в ресурсе, конечно же выберет его. Когда у Вас будет имя, можете ставить хоть 7 лет, работу дадут.

И еще, если не затруднит, напишите пож, где Вы выучили разговорный японский в 16 лет и во сколько начали его учить. Я бы еще добавил услуги переводчика, зная японский.
Сергеевич А.
791 сообщение
#14 лет назад
Итого: завоевать внимание заказчиков можно хорошими работами
и за 5 лет из должно быть как минимум пять
Александр Стовбур
28 сообщений
#14 лет назад
По мне так возраст лучше указать честно и забить портфель хорошими работами (если с 12 лет, то такие должны быть). Толковому заказчику важен не возраст исполнителя, а качество его работ (хотя редко попадаются уникальные люди ). Ну и, как уже говорилось - взять пару простеньких работ за отзывы.
Сергей Р.
257 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):
Сейчас Ваша цель — отличаться от общего уровня


самое главное - это аватарка!
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Самое главное - не писать, что ты жнец, чтец и на дуде игрец.
для начала надо одно чтото указать расписать ,отзыв получить, а потом можно и по другим темам пройтись.

а то японский......не верю (с)станиславский
Андрей З.
10 сообщений
#14 лет назад
Спасибо всем за ответы! я посетил несколько портфолио и понял, что такого уровня я ещё не достиг, а ко мне из-за возраста будут относиться критичней, даже уже сейчас...наверное пойду повышать свои навыки и вернусь, когда буду готов...Надеюсь ещё свидемся.
С уважением Strekodza
Сергей Р.
257 сообщений
#14 лет назад
ГЛАВНОЕ - НЕ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ! )
Андрей З.
10 сообщений
#14 лет назад
))))) Ну действительно обидно...не одного приличного проекта я у себя не нашёл...Не буду же я любительский сайт про Warcraft выставлять
Александр Стовбур
28 сообщений
#14 лет назад
Strekodza, А ты ссылку в студию кинь - подскажем стоит, или нет
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Нет, сдаваться не стоит, зачем же.
даже если в умеете делать простые вещи - вас может найти какой-нибудь менеджер посредник.
Главное, что в вас должны видеть ответственность и честность.
редко когда заказчик позволяет на себе проявлять "обучаемость", но и остальные качества исполнителя тоже важно проявлять
Андрей З.
10 сообщений
#14 лет назад
Ну вот посмотрел я дизйн сайтов из некоторых портфолио. С кодом никаких проблемм, сам бы смог сделать, а вот сам дизайн для меня кажется достаточно сложным...
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Андрей, прежде чем идти на рынок со своим предложением, нужно определиться, что предлагаете?
Дизайн, программинг, копирайтинг?

Вы принимали участие хоть в одном коммерческом и успешном проекте. Или просто успешном? В каком качестве вы принимали там участие?

Через пару недель на этой бирже введут абонплату. И за каждое профильное направления отдельные деньги. Вы готовы вкладывать, пусть незначительные, деньги?

Уже сколько дней прошло, а мы еще не увидели ни одной вашей работы за 5 лет опыта. Либо у вас нет этих 5 лет за плечами, либо покажите хоть одну законченную работу.
Андрей З.
10 сообщений
#14 лет назад
В проектах участия не принимал...потому что собственно ещё не довелось. Проектов как я уже сказал нет, ибо все давно удалены...ну нет у меня законченных работ, потому что они были неприбыльными и поддерживать их не мог.

Цитата:
Уже сколько дней прошло, а мы еще не увидели ни одной вашей работы за 5 лет опыта. Либо у вас нет этих 5 лет за плечами, либо покажите хоть одну законченную работу.


Верить или не верить Ваше дело...я ж не заставляю...
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Да меня и не надо заставлять...

Только я с вами цацкаюсь, а заказчик просто проходит мимо вас - вы ему не интересны.

В конце концов, если у вас 5 лет опыта сайтостроения - ГДЕ ВАШ ЛИЧНЫЙ САЙТ?

Пусть это будет вашим первым успешным проектом. Потратьте недельку - сделайте простенькую визитку. А пока у вас только слова ничем не подтвержденные и вы удивляетесь, что заказчики с вами не дружат.

Я вам открою страшную тайну - мир очень жесток и интернет не исключение. Тут тоже нужно пахать, чтобы чего-нибудь добиться.
Александр Стовбур
28 сообщений
#14 лет назад
shapod, поддерживаю.
Андрей З.
10 сообщений
#14 лет назад
личный сайт никогда не создавал, ибо не считал это нужным. Я порылся, всё таки нашёл свою давнюю работу, но чувствую сейчас кретиковаться будет по полной программе. Но чтобы не считали меня лжецом, вот: