Андрей З.
10 сообщений
#14 лет назад
Здравствуйте! Я на бирже недавно. Дело в том, что я ничем не могу доказать свои способности, чтобы меня тоже брали на заказы. В такой огромной конкуренции должно очень повезти чтобы выбрали новичка. Каким образом можно показать заказчику, что я могу выполнить работу на высшем уровне.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
1. Заполните персональные данные
2. Заполните портфолио
3. Грамотно участвуйте в тендерах - заказчик редко реагирует на "сделаю, пишите". Нужно хоть немного развернуть решение проблемы...

А лучше, зайдите вот сюда
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Земляк, заполните портфолио и инфу о себе для начала!
Юрий А.
185 сообщений
#14 лет назад
Вам нужно научиться так делать предложение к проекту, что бы от него нельзя было отказаться.
Андрей З.
10 сообщений
#14 лет назад
Ага...я уже вроде разобрался... спасибо всем за советы...хоть не стали гнать меня с биржи, как это было в другом месте. Спасибо!!!
Наталья К.
5 сообщений
#14 лет назад
Incweb, а вы такие формулировки знаете? особенно когда заказчик заявляет, что выбирает наименьшее по цене предложение? (и ни слова о качестве). Поделитесь, плиз))
Владимир М.
327 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalka"):
Incweb, а вы такие формулировки знаете? особенно когда заказчик заявляет, что выбирает наименьшее по цене предложение? (и ни слова о качестве). Поделитесь, плиз))
дам два бакса, только позвольте поработать?
....
Наталья К.
5 сообщений
#14 лет назад
Типа того...
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Пардон-пардон, но будь я заказчиком - НИКОГДА бы не выбрала человека с вашим возрастом((
знаю-знаю все аргументы, но на меня это действует жуть как...
рерайтера/копирайтера - 4/10, что взяла бы, и то только из-за цены.
А программера - никогда...

Я понимаю,что по новым правилам возраст не скроешь, а врать не хорошо, но....

у вас тогда один путь - портфолио с яркими названиями (чтоб по одному названию было ясно, что это мега работа)))
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Strekodza, вы разрабатываете сайты с 11 лет? можно посмотреть, какие сайты были вами разработаны за 5 лет? хотя бы 2-3
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
shapod,
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Эх... где мои 16 лет? я к своим (стыдно сказать) 26-ти годам успела только копирайтинг освоить, английский выучить, ну и дизайн потихоньку начинаю... вышку в расчет не беру. а некоторые уже к 16-ти имеют такой богатый опыт, что и "создание сайтов, дизайн сайтов, написание уникального контента (Копирайтинг, рерайтинг, SEO-копирайтинг)"+ языки - английский, японский им по плечу. завидую... странно, что столь разностороннего и одаренного человека "поперли с другой биржи" и что он не может сам составить привлекательное предложение в проект. да и портфолио было бы интересно посмотреть.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Ой, чувствую, будет стрекоза рассказывать, как злые дяди и тети поперли его и с этой биржи тоже ((

Начали хорошо, а теперь...

Ну написание уникального контента понятно - любой пост на форуме уже является контентом и, по идее, уникальным
Рерайтинг - то же самое, только несколько слов заменили на синонимы ))
SEO-копирайтинг - уже интересно.

Можно узнать, по каким ключевикам писалось? Для каких поисковиков? Какие приемы использовались для повышения выдачи? Какие результаты?
Какие высокочастотники дублировались среднечастотникам? Были ли использованы низкочастотники для узкой специализации выдачи?
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
shapod, а вы злооой!
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
shapod,
Оффтопик
_Культурноинформационный шок_
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Да не в жизнь... Я очень добрый, мягкий человек.
Я просто помогаю новичку раскрыться. Он не знает, почему с ним не хотят работать - пытаюсь намекнуть...
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Strekodza"):
В такой огромной конкуренции должно очень повезти чтобы выбрали новичка
Оффтопик
Закажите себе проект, вакансию и конкурс)))
Виталий Шаповал
120 сообщений
#14 лет назад
2 Strekodza
1. Скачайте аудиокнигу С.Антропова "Я фрилансер или как навсегда уйти из офиса". Ее текстовый аналог - на сайте kadrof.ru
2. Книга "Эволюция фриланса" - для новичков категорически обязательна!!!

Т.к. ругаться матом уже нельзя, но подобные топики достали шо слов нет, предлагаю администрации регистрировать только тех, кто прочитал "Эволюцию" . А за такие топики - бан (на время, достаточное для повторного прочтения )
Юрий А.
185 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalka"):
Incweb, а вы такие формулировки знаете? особенно когда заказчик заявляет, что выбирает наименьшее по цене предложение? (и ни слова о качестве). Поделитесь, плиз))


Мне такой заказчик не интересен. Потому что, как правило, это проблемные заказчики с кучей дополнительных хотелок + скорее всего шантажисты.

intelleks, Каждый сам выбирает свою дорогу. Так что кто хочет работать за два бакса - будет за них работать (Красиво жить не запретишь...)...., а кто ценит свой труд и имеет знания, навыки, умения - я думаю, всегда найдет достойную работу с достойной оплатой.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Strekodza, то, что Вы написали у себя в профайле — внимание заказчиков конечно да, завоюет.
Особено факт создания сайтов в 11-летнем возрасте.
Но это будет не очень хорошее внимание.

Чтобы решить проблему, упор нужно делать на конкретику, детали того, что именно Вы умеете.

Разрабатываете сайты последние 5 лет?
В идеале — покажите их, дайте в своем профайле ссылки на ваши работы, наверняка они у Вас есть.
Но допустим, по каким-то причинам ссылки дать не можете, допустим, под NDA работали...
В этом случае, хотя бы на словах опишите детали.

Написали, что владеете HTML — напишите, что именно Вы с этим уменеем добились, какие задачи решали, какой объем работ, и т.д.
Написали, что владеете PHP — аналогично, перечислите технологии, которые используете, возможно, Вы использовали какие-либо CMS, и т.д.
Владеете английским? Если хотите получать благодаря этому навыку проекты, связанные переводами или копирайтингом, предоставьте заказчикам пару ссылок на статьи или переводы. Или для теста что-то переведите интересное на пару страниц, и поместите в портфолио.
Владеете еще и японским, и хотите брать связанные с этим проекты? Замечательно, укажите пару предложений, где получили образование, на каком уровне, как используете разговорный японский в работе, или еще где-либо.

Почему это нужно. Обратите внимание, у Вас еще не накоплен, так сказать, "послужной список".
То есть, Вы не опираетесь на предыдущий опыт, не демонстрируете его.
Поэтому, хоть Ваш уровень в Ваши 16 лет и может многократно превышать уровень иного зрелого спеца, заказчик это не знает, и для него Вы вообще ничем не отличаетесь от <сами_подставьте_эпитет>, которых вокруг подавляющее большинство.
Сейчас Ваша цель — отличаться от общего уровня.