Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
Цитата (tigerkid):
Мне кажется это пустая трата времени.
Не соглашусь, первые пару отзывов именно так и заработала.


Цитата (tigerkid):
90% конкурсов заканчивались без определения победителя
До участия в конкурсе, желательно изучить профиль заказчика.
Станислав Б.
1175 сообщений
#10 лет назад
littlewd, почему как новичок - так сразу в офис? Хороших офисов не так много, тем более куда требуются новички и их там рады учить. Чаще это "принеси подай" для новичка.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#10 лет назад
Цитата:
принеси подай
Это и называется офисом. Или сразу хочу большую ЗП да проекты поинтереснее? И чтобы ПМы мозг не выносили?
Андрей Халецкий
3562 сообщения
#10 лет назад
Цитата (greyheart):
Чаще это "принеси подай" для новичка.
А какую работу по вашему мнению можно поручить новичку?
Вот когда станет понятно что с принеси-подай справляется - можно пробовать что-то большее.
Станислав Б.
1175 сообщений
#10 лет назад
SmartDesign, работу сопряженную с имущественными и другими рисками,
если мы берем за основу фриланс - как предпринимательскую деятельность, а не хобби по вечерам или под настроение.

отсюда и берутся жалобы, что в офисе оклад, соц пакет и стабильный график, печеньки и милые люди.
а на бирже профессионалов - тарифный план оплати, профиль заполни, отзывы заработай, заявки грамотно подай. темный лес после уютненького офиса.
Александр Д.
29 сообщений
#10 лет назад
Цитата (greyheart):
работу сопряженную с имущественными и другими рисками,
если мы берем за основу фриланс - как предпринимательскую деятельность, а не хобби по вечерам или под настроение.

отсюда и берутся жалобы, что в офисе оклад, соц пакет и стабильный график, печеньки и милые люди.
а на бирже профессионалов - тарифный план оплати, профиль заполни, отзывы заработай, заявки грамотно подай. темный лес после уютненького офиса.

Полностью согласен. Добавлю:
А кто вас возьмет в офис без портфолио и опыта работы?
Фриланс это первая ступень к предпринимательству и соответственно шанс заработать свой 1.000.000$, а в офисе вас ожидает ставка, соцпакет, а потом пенсия и никаких шансов. Проблема в том, что люди бояться рисковать и ничего не меняют в своей жизни, не понимая, что самый большой риск - это ожидание нищенской пенсии
Алексей Бычков
1979 сообщений
#10 лет назад
Цитата:
А кто вас возьмет в офис без портфолио и опыта работы?
Найти работу в офисе, чтобы поднять экспы, коммуникацию, портфолио, и заработать денег намного проще, чем пытаться это сделать с нуля на фрилансе. 
Как раз Junior'ы и есть те самые ребята без опыта, но с желанием. ЗП у них небольшая, но в разы больше, чем монетизация от ожидания выигрыша в конкурсе, которые, как сказали, в 90% не закрывают. Опыта в офисе на вакансии джуниора намного больше по сравнению с посиделками у компа тет-а-тет и только что купленной новой книгой. Коммуникации с «живыми» верстальщиками намного лучше клацания скайпа. 

Многие компании даже студентов берут. Студентов, Карл! А вы говорите, без опыта никуда. Главное на диване не сидеть.
Елена П.
553 сообщения
#10 лет назад
Первые 3 отзыва в конкурсах получила. Портфолио постоянно пополняла. тексты заявок индивидуальные составляла. Действовала, не боялась. На форуме стала иногда вступать в беседы только после 10 отзывов))
Александр Д.
29 сообщений
#10 лет назад
Цитата (littlewd):
Найти работу в офисе, чтобы поднять экспы, коммуникацию, портфолио, и заработать денег намного проще, чем пытаться это сделать с нуля на фрилансе. 
Как раз Junior'ы и есть те самые ребята без опыта, но с желанием. ЗП у них небольшая, но в разы больше, чем монетизация от ожидания выигрыша в конкурсе, которые, как сказали, в 90% не закрывают. Опыта в офисе на вакансии джуниора намного больше, чем сидеть и разбираться самому. Коммуникации с «живыми» верстальщиками намного лучше клацания скайпа. 

Многие компании даже студентов берут. Студентов, Карл! А вы говорите, без опыта никуда. Главное на диване не сидеть.
Это все верно! Но как же быть самоучкам? А вообще у каждого свой путь к 1.000.000$, главное что-нибудь делать и в идеале эти две точки зрения должны дополнять друг друга, а не конфликтовать
Если точно по теме: самое главное это верить в себя, пробовать, пробиваться, добиваться, опять верить в себя и все получиться. Постоянно искать новые ответы задавая себе все новые вопросы.
Закончю цитатой Ганди: "Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь."
Владимир Р.
3315 сообщений
#10 лет назад
Цитата (delsan):
в офисе вас ожидает ставка, соцпакет, а потом пенсия и никаких шансов
Только, как один из вариантов, вытекающий из философии просиживания штанов. А есть и другие.
Вариант 2: хороший ментор, интересные проекты, быстрое прокачивание скиллов, переход в другой офис - проекты интереснее, зарплата больше. На определенном этапе имеем (или не имеем) крутого специалиста с ящиком, забитым предложениями о работе, в том числе и из пригодных для жизни стран. 
Вариант 3: опыт и знания полученные в офисе (не только профессиональные, но и опыт в управлении проектами) реализуем в стратапе, собственном бизнесе etc.
Вариант 4: карьерный рост. На каком-то этапе возможно отпочкование в собственный бизнес.

Цитата (littlewd):
Опыта в офисе на вакансии джуниора намного больше по сравнению с посиделками у компа тет-а-тет и только что купленной новой книгой.
Неистово плюсую.
Александра Б.
8018 сообщений
#10 лет назад
Цитата (greyheart):
почему как новичок - так сразу в офис? Хороших офисов не так много

А почему новичек должен идти в хороший офис с нуля? 
Александр Д.
29 сообщений
#10 лет назад
vovka-morkovka, почему эти два мнения должны конфликтовать,  не понимаю. По-моему они отлично могут как дополнять друг друга, так и выступать в виде единственного пути, главное что-бы была цель. Каждый сам волен решать как ему быть и ведь аргументы у обеих сторон весомые.
А самый лучший стимул к переменам - это пустой карман. Моментально заставляет действовать.
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
littlewd, Я не имела ввиду что заказчики пишут как вы написали. Но пишут порой достаточно внятно - бюджет меньше или подобное... Другие тут ни при чем.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#10 лет назад
Возвращаясь к теме, считаю, что цена — не показатель.

Как я себе представляю: у заказчика есть какой-то бюджет, который он при определенных условиях может немного увеличить. Так вот, все исполнители выше этого бюджета проходят мимо изначально. Т.е. заказчик их даже не выбирает, а тупо сразу отсеивает (считаю есть большая разница между этим) А именно выбирает (смотрит профили, портфолио, отзывы, чего-то там еще) уже из оставшихся по каким-то своим критериям. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#10 лет назад
littlewd, вы не правы. Если бюджет заказчика - 200 тугриков, а в заявках фигурируют 100, 120, 150, "за отзыв", "бесплатно", то цена - таки критерий.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#10 лет назад
vovka-morkovka, и что он выберет в данном случае? за отзыв или за 150?
Владимир Р.
3315 сообщений
#10 лет назад
littlewd, скорее всего, конечно, 150, а, если выбор 150 или 120?) Внутри ценового коридора, ограниченного бюджетом заказчика все равно будет борьба, кто дешевле. Очень часто всплывают проекты с формулировкой "в приоритете более низкая цена" при указанном бюджете. А верхняя планка может быть и 1000$. В этом случае разброс цен будет еще значительнее.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
Внутри ценового коридора, ограниченного бюджетом заказчика все равно будет борьба, кто дешевле.
Человеки частенько применяют стереотип "дороже, значит качественнее". И желание получить максимально качественный товар в своем ценовом диапазоне может сыграть роль.
Владимир Р.
3315 сообщений
#10 лет назад
Цитата (frig):
Человеки частенько применяют стереотип "дороже, значит качественнее"
Побольше бы таких человеков, да в БД юзеров веблансера) Но пока картина такова, что человеков с мышлением "фигасе, этот ботан хочет 200$ за картинку в фотошопе" скажем ...э... тоже достаточно )
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
Но пока картина такова
Картина не меняется. Человек зажал в кулачке свои 100$ и хочет за эти деньги получить максимум. Если ему один предложит за 50, а другой за 90, то это не значит, что он выберет того, кто предложил дешевле. Логика очень проста - я уже заготовил 100$ и хочу за эти деньги получить максимум. Потрачу 50, получу какашку и за оставшиеся 50 уже не получу лучше.
Также как фрилансеры тяготеют ценой к указанному заказчиком бюджету, также и сами заказчики склонные выбирать тех, кто около того, что они загадали. Плюс минус немного. Низкая цена может отпугнуть хорошего заказчика и привлечь плохого. Выбирайте какой вам нужен.