Ольга В.
19 сообщений
#17 лет назад
Ушла в фриланс когда переехала в другой город. Работала до этого в фирме, и время от времени заполняла портфолио. Но учится и работать не дома - считай что приходишь домой только поспать. Так и было. Щас прихожу в ужас когда вспоминаю как это было.
Уйдя в фриланс, поняла что это надо было сделать раньше
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Интересная тема.

Я стал "фрилансером", когда на работе стали плохо платить, с перебоями
Ольга В.
19 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ArtLab"):

Я стал "фрилансером", когда на работе стали плохо платить, с перебоями


Я тоже по этой причине ушла с работы. А потом они меня тоже фрилансером наняли 8)
Намного выгодней получается 8)
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("VStudio"):
Я к тому, что не стоит говорить, что фриланс это так классно и легко

Фрилансер работает на себя и выкладывается на 200%

и очень часто у многих это не олучается и люди сдают

так вот прежде чем наприер бросать свою постоянную работу там где вам платят стабильные деньги надо задуматься

для начала наверное надо совмещать фриланс с постоянной работой а потом если пойдукт дела делать выбор


Обычно все здравомыслящие люди так и делают..
 Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
Главное - стимул.

Мой стимул правда сейчас отдыхает на море, но как вернется - стимула цвелиситься
Константин Г.
284 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("Lelya"):
Ушла в фриланс когда переехала в другой город. Работала до этого в фирме, и время от времени заполняла портфолио. Но учится и работать не дома - считай что приходишь домой только поспать. Так и было. Щас прихожу в ужас когда вспоминаю как это было.
Уйдя в фриланс, поняла что это надо было сделать раньше


Думаю действительно интересная тема, в которой можно рассказать о своем прибытии во флиланс.
Когда был моложе занимался немного занимался дизайном, делал кучу собственных сайтов, на различные темы, которых и так в инете много. Он в то время я этого не осознавал и думал, что очень престижно иметь свой сайт, быть его администратором и т.д. Хе прям смешно как вспомню.
Дизайны были тоже как понимаете не хороши, но в то время я был очень даволен собой. Поэтому постоянно развивался. Придумывал всякие разные проекты и просто делал дизайны.
Потом решил попробывать заработать. Стал подписываться на различные рассылки с вакансиями. Но толку было очень мало.
Ну как-то меня случайно, нашел человек, даже сам незнаю как он меня нашел. И предложил мне сделать ему дизайн сайта новой интернет игры.
Сумма была неплохая 200$. Я срадостью согласился и выполнил работу. Вот так я заработал свой первый капитал в интернете. И считаю что не каждому новечку сразу повезет на 200 баксов. Кстати игра до сих пор работает . Но дизайн уже изменили. Т.к. делал я его давненько. Лет так 2 - 3 назад.
После такого везенья я решил продолжить. Пописывался на новые рассылки и т.д. Т.к. другие способы не встречались.
Но работы я так и не нашел.
После этого случайно бродя по просторам Интернета, наткнулся на такой замечательный сайт как weblancer.net. Я сразу понял, что тут кучас дизайнеров, программистов и т.д. Хотя релеально не понимал, что такое фриланс и флилансеры.
Зарегистрировался и начал оставлять свои предложения по самим низким ценам.
Сейчас одновременно с учёбой, пытаюсь зарабатывать тем что умею. Очень нравится этим заниматься и в дальнейшем хочу работать в этой области.
Спасибо за внимание!
 Сергей
18 сообщений
#17 лет назад
Вот еще один мотив- в городе не развита та область деятельности, в которой хотелось бы работать.
Юлия Л.
24 сообщения
#17 лет назад
Студентка... Так что разовая работа устраивает намного больше, чем требующая постоянного сидения в офисе.
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Что, что... Реклама! Сижу я в нете на сайте, смотрю на баннер и сайт ваш нашёл.
Куперштейн Антон
246 сообщений
#17 лет назад
Студент, захотел кушать - начал работать, втянулся - понравилось, теперь не оторвёшь
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Я за интернэт стал платить в 6 раз больше. Есть заказы, но деньги в конце платить не хотят, говорят "денег у меня нет", кашмар!
Андрей Л.
457 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("romanos"):
Я за интернэт стал платить в 6 раз больше. Есть заказы, но деньги в конце платить не хотят, говорят "денег у меня нет", кашмар!

Договаривайся с закачком о предоплате 50% когда выполнен заказ на 50%.
Серозные - чаще всего выполняют предоплату на таких условиях!!!
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Да, надо попробывать. В таком случае, кстати, уменшается моя конкурентность
Андрей Л.
457 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("romanos"):
Да, надо попробывать. В таком случае, кстати, уменшается моя конкурентность


Если заказчик платежеспособный, тогда он заплатит только тогда когда увидит "что ты можешь сделать проект"
А если у него нет денег тогда он просто будет придумывать 100 и 1-у причину не дать предоплату.
Так что твоя «конкурентность» ни в коем случае не упадет…
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Спасибо, ADI. Попробую