Евгения П.
39 сообщений
#16 лет назад
Всегда интересно знать мнение заказчика, спасибо Вам
Максим Т.
13 сообщений
#16 лет назад
Vanilla, портфолио гут, только сколько работ в цвете оранж (в сочетании с черным) или близким к нему любимый цвет ?
Евгения П.
39 сообщений
#16 лет назад
Сама заметила что много таких работ, но это - выбор заказчика...
Максим Т.
13 сообщений
#16 лет назад
А чо... мне нравится )
Георгиевич Владимир
170 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
от флудерасты, вам бы пофлудить
А Евгения - супер, только бы не зазнавалась
Евгения П.
39 сообщений
#16 лет назад
Ну что вы, я скромная...
Максим Т.
13 сообщений
#16 лет назад
А по-серьезному, тема, конечно, поднялась интересная Евгенией, а именно демпинг, когда от проекта в 500 уёв остается 10...
"грустно, девушки" как грил Остап )
Максим Т.
13 сообщений
#16 лет назад
В дополнение : бывает конечно когда цена путём переговоров складывается в свою нормальную составляющую... но такие случаи редки.
в основном путём жёсткого демпинга (а в нашей стране работа в 80% случаев определяется ценой) люди получают проект, затягивают сроки, срывают его, вынимают тоже количество денег, что было заявлено сразу только постепенно (а куда уж работодателю деваться), в итоге негатив о фрилансе и падение цен на труд честного бедолаги-фрилансера.

пысы: во загнул - хоть профсоюз организовывай )
Евгения П.
39 сообщений
#16 лет назад
Скупой платит дважды... это к теме про заказчиков, ведущихся на демпинг
Александр Ф.
23 сообщения
#16 лет назад
Еще посоветую вам, как-то сослаться на тот другой ресурс, в котором я вижу по логотипам вы занимаете лидирующие позиции и отзывов много , чтобы заказчик все таки увидел и понял с кем имеет дело.
Евгения П.
39 сообщений
#16 лет назад
За это вроде бы банят...
Или нет?
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
alex1975, не единожды уже пытались это проделать товарисчи с того ресурса. Реакция администрации - бан.
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
Vanila, у Главницкого спроси
Евгения П.
39 сообщений
#16 лет назад
Он спит...
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
За ссылки, размещенные в рамках сервиса, блокируют только в крайних случаях.
В следующей версии и вовсе будет только отображаться предупреждение.
Евгения П.
39 сообщений
#16 лет назад
Демократично
Александр Ф.
23 сообщения
#16 лет назад
Про :unsure:банят не знаю , значит заказчику в проекте сразу в приват пишите
а вообще жаль что мне недавно сделали логотип, а то я бы сейчас да за 100 баксов, эх заказал бы.
Евгения П.
39 сообщений
#16 лет назад
Эхх....
 7.
19 сообщений
#16 лет назад
А как дела с рейтингами? Вот приметил у одного красненький. В голове промелькнуло "кидала"? Вот открываем: , а получается, что "красненький рейтинг" уже есть, т.е. заказчиков меньше. У меня вообще никакого рейтинга нет, как и портфолио, которое тоже вроде рейтинга . Не делал я таких вещей, которые можно было бы кому-то показать, делал только "для себя".
И про демпинг. Деньги сильно нужны, хоть какую-то работу. Хоть за отзыв. А приходишь в некоторые проекты - уже такие цены встречаются, что и опускать некуда. Ну это так, сопли...

Интересует такой момент. Получил я свой первый "заказ" (за 4 месяца), большую часть функционала выполнил в первый же день (там работы 2 на дня по описанию), а теперь заказчик "я ухожу в отпуск". Предложил сделать побыстрее - получил ответ "мне не надо работу за 2 дня". Да и материалов заказчик так и не предоставил. Вот и получилось некрасиво. В результате заказ почти готов (ждет материала заказчика), да я получил напутствие: "сами смотрите, улучшайте как можете, потом посмотрим, еще чего-то придумаем". Не, я улучшать могу, но не за стартовую цену, работать больше 3 дней я никак не собирался... А скажешь о деньгах - будет отзыв как выше... И "аванс" (10% вместо 25%, которые я просил) он заплатил... Как поступить, дабы ускорить выплату?
Георгиевич Владимир
170 сообщений
#16 лет назад
7script, исключительно по-человечески.. в увеличении цены нет ничего плохого, зачастую заказчик недооценивает объем работ(это грубо говоря, на самом деле немного иначе - но сути не меняет) это есть во многих проектах по кодингу. Не стесняйтесь описать заказчику то, что вы уже выполнили, и то что можете сделать за отдельную плату(с указанием цены) для улучшения всего проекта.
Думаю если вы столь толерантны в общении с заказчиком как и в этом посте, то можете на прямую его попросить оплатить половину работы, а остальное уже по завершению всех апдейтов.

з.ы. из последних 3 проектов по програмингу в процессе работы цена выросла более чем на 50%. в связи с тем что были обусловленны все "моменты" и неточность начального тз.