Алина Сусанина
2 сообщения
#5 лет назад
Авторы, рерайтеры и копирайтеры, что вы обычно делаете, когда у вас нет сил и настроения писать, но работу сдавать надо?  Что-то последние дни у меня какая-то апатия и полное отсутствие вдохновения. Понимаю, так бывает у каждого... Какое-то авторское опустошение и бессилие. Но за работу уже взялась и сроки поджимают. Да и я же не вольный писатель, у меня есть определенная работа и заказ, и тут не важно есть ли вдохновение или нет. Это работа, и это нужно понимать.   У вас такое бывает? Как справляетесь? Как заставляете себя писать даже когда не хочется? 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
alinasus77, на данный момент меня подстегивает то,  что уже меньше, чем через 2 месяца свадьба, и осталось собрать денег на видеосъемку и некоторые другие важные вещи. без мотивации работаю обычно меньше. А вот такая мотивация иногда творит со мной чудеса. Люблю это время. Я потом очень довольна собой. 
Татьяна С.
114 сообщений
#5 лет назад
Если такое происходит - то произошло выгорание, надоела однообразная работа и нужно отдохнуть.
Если у меня статьи "не идут" вечером, то с утра дело продвигается намного веселее. Утреннее время продуктивнее.
Алекс К.
1623 сообщения
#5 лет назад
alinasus77, сходите на стажировку в Пятерочку.
Даже один день может дать силы писать.


*** это не сарказм.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Alex_Koval,
Роман И.
354 сообщения
#5 лет назад
alinasus77,  а вот я бы наоборот пописал, у меня поток сознания неиссякает, потом просто нужно лишнее поубирать. Вот такое например наваял недавно про . Как оцените? Есть потенциал?

А вот на художественные образы вообще никакого настроя.

Лично у меня как я понимаю 9 лет на одном месте, а я обычно 1-3 года на одном месте работал.
Анна С.
346 сообщений
#5 лет назад
ПишЕте
Елена Б.
6863 сообщения
#5 лет назад
Испытала на себе совет слушать "розовый шум". Кажется бредом, но это работает.
Использую не для сна, как чаще всего рекомендуют, а именно для работы, просто в наушниках вместо музыки. 
Очень повышает концентрацию, уходит желание отвлекаться на новостяшки, проходит даже дикая сонливость. 
Альтернатива - шум дождя или моря, очень похоже, но чистый розовый шум все же лучше. 
Другое важное условие - комфортное рабочее место. Просторный стол, мягкое кресло, два монитора. 
Дмитрий Челноков
1 сообщение
#5 лет назад
Вам необходима временная смена обстановки, позвоните друзьям, съездейте на природу или просто погуляйте по городу - пообщайтесь с людьми и всё встанет на свои места. Не увас одной такое происходит - от работы нужно периодически отдыхать ))
Сергей С.
441 сообщение
#5 лет назад
floppox, 3 монитора ) 
Тимофей Б.
239 сообщений
#5 лет назад
Знай, вдохновения вещ не частая, большая часть любой книги - каторжный труд, главное заставлять себя, но если совсем не в моготу, то просто исправляй ляпы в тексте, убирай сорняки. А пока чистишь текст, приходят часто новые идеи и т. д. и т. п.