Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Fork"):
Я что-то пропустил и не видел этого конкурса <_<. Хотя если честно конкурсы не люблю. Шансы выйграть очень малы.

По поводу шансов - тут категорически не согласен, если Вы профессионально делаете свою работу, то шансы всегда высокие.
НО! участие в конкурсе считаю приемлемым, только в том случае, когда уверен в честности заказчика, например, конкурсы от администрации, иначе, если сомневаешься в честности организатора конкурса, то пропадает мотивация и всякий смысл работать...
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("rpl"):

OxaDesign я имел в виду конкурсы, которые проходили в рамках данного сервиса, а сравнение с напёрстками, подразумевает, что вс е конкрусы расчитаны на то, чтобы получить халявную выгоду. Должны же среди них втсречатсь ячетсные в меру закзачики?


Сорри, не так поняла Вас

Попытка провернуть заказчиком завуалированный или явный конкурс вне механизма проведения конкурса на ВебЛансере
-- попытки решить свои вопросы за ваш счет. Лично я трактую это только так и никак иначе.

На ВебЛансере организован отличный механизм проведения конкурсов. Удобный как для заказчика так и для исполнителя.
Учавствовать или нет -- личный выбор.
Но воспринимать конкурс, как способ зароботка изначально не правильно, на мой взгляд.
Сама в конкурсах никогда не учавствовала. Мотивации не было
Антон И.
184 сообщения
#17 лет назад
Я конечно здесь не полгода, а совсем новичок, но хотелось бы вмешаться в разговор. Заказчик случайно не Росс Ирина (rossirina)?
Станислав М.
14 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("sslord"):
Я конечно здесь не полгода, а совсем новичок, но хотелось бы вмешаться в разговор. Заказчик случайно не Росс Ирина (rossirina)?

она и есть :angry:
Антон И.
184 сообщения
#17 лет назад
Решил выполнить набросок, сказали, что сыро. Я на этом и остановился, так как жалко своего времени. Думаю нелогичным выполнять целую работу, осозновая что вероятность получения денег за нее очень низкая.
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Кстати, rossirina подалась на айнанэнанэ.ру счастья искать там она уже пытается завуалированный конкурс провести


Вот, кстати еще один проект -- вне сервиса "конкурс"


WebLancer, что скажите?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Могу сказать только то, что этот заказчик не первый день в сервисе. Имеет положительный отзыв.
Конечно, нет ничего проще блокировать все подряд подобные проекты, но это не решение проблемы.
Во-первых, таким образом мы можем отпугнуть многих заказчиков. Хотя бы потому, что у нас в конкурсах в качестве средства оплаты используется только WebMoney. Далеко не все заказчики работают с платежными системами.
Фрилансеры должны либо самостоятельно отказываться от конкурсов либо защищать свои работы при передаче.
Использовать сервис безопасного проведения сделок, если это возможно.
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Weblancer, спасибо за разъяснение, но хотелось бы ясности в понимании текущей политике администрации

Испугало. Вот эта фраза,
Цитата:
Во-первых, таким образом мы можем отпугнуть многих заказчиков.

если ключевое слово многих в смысле всех без разбора

Смутило. Противоречие в вашем сообщении.
Цитата:
Хотя бы потому, что у нас в конкурсах в качестве средства оплаты используется только WebMoney. Далеко не все заказчики работают с платежными системами.

и
Цитата:
Использовать сервис безопасного проведения сделок, если это возможно.


Если заказчик не пользуется WM и на этом основании пытается конкурс протянуть на доску с тендерами, то о какой "безопасной сделке" может идти речь?

Чистота, присущая ВебЛансеру способствует позиционированию сервиса как профессионального и оч. выгодно качественно отличает его от конкурирующих ресурсов, гоняющихся за количеством опубликованных проектов и провокации жаренных тем "кинули на конкурсе" для подогревания активности юзеров.
Если мое предположение, что экология как для заказчика так и для лансера это основная "фишка" ВебЛансера, то предлагаю следующее:

1. Блокировать все конкурсы, вне "сервиса конкурс" о чем прямо указать в правилах сервиса.
2. Допустить возможность публикации "конкурса" в платном размещении (среди тех проектов, что выделенны вверху списка проектов) о чем прямо указать в правилах (для тех заказчикам кто по каким либо причинам не работает с WM).
3. Блокировать на основании заявления фрилансеров при предоставлении доказательств в ПМ выявленные попытки провернуть "завуалированный конкурс".

Возможно, звучит категорично. Но на мой взгляд нет большего зла, чем не однозначные правила или не соблюдение уже существующих.
Допустив хоть один не санкционированный администрацией конкурс появление метастаз неизбежно... это вирус.
Дамир В.
35 сообщений
#17 лет назад
Читал много и долго...
Теперь выражу ИМХО:
конкурс вещь нужная и правильная! просто надо смотреть - если конкурс идет через "безопасное соединение https " - прекрасно.
Ну а коли нет - то нужно
1) посмотреть отзывы
2) подумать головой
3) решить что важнее - выложить работу на свой страх и риск или сидеть и смотреть как другие получают призы

Тут ведь никого не заставляют выкладывать работы и уж тем более отсылать их на e-mail заказчика.
Ежели после прочтения ТЗ сформировалась идея, а уверенности нет - ну и выкинь идею, а вот если жалко выкинуть идею - выкладывай... Как там говорится... "Кто не рискует - тот не пьет шампунь"?

P.S. я не посмотрел сколько я на проекте - но уж не обессудьте - отвечать сюда можно всем
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Если заказчик не пользуется WM и на этом основании пытается конкурс протянуть на доску с тендерами, то о какой "безопасной сделке" может идти речь?

О сервисе безопасного проведения сделок я сказал в дополнение к "защищать работы при передаче".

Цитата:
3. Блокировать на основании заявления фрилансеров при предоставлении доказательств в ПМ выявленные попытки провернуть "завуалированный конкурс".

Думаю, это лучший вариант. Скорее всего добавим на страницу проектов ссылку "Сообщить модератору".

Что касается чистоты сервиса, мы следили за этим и будем следить.
Дмитрий Шаталов
10 сообщений
#17 лет назад
Лично я не лезу на конкурсы грудью )) Я пытаюсь перехватить заказчика умеренной для нас обоих ценой, затем убеждаю что он получит качество, а не понятно что от тех кто предлагает услуги за пару десятков уе. быстро набросав 20 процентов работы он уверен что я работаю, я поддерживаю контакт и все. А когда конкурс в лоб, то я полез один раз и выграл. Шапка для Red Hot Chilli Pepers. Всего 15 уе )) Зато доволен победой ... Да и шапка как раз на 15 уе.