Сергей Ч.
94 сообщения
#3 года назад
Я например. С сисадмином буду пить, а потом работать. Нужно ERP внедрить, так сказать собрать осколки УТ, ЗУП, УТ в одно целое, добавить частичку УПП.
Почему пить. 60% я буду наблюдать как он работает. В это время мне нужно привести в порядок УНФ - которое нужно разбить на УТ, БУХ.


Не на вижу 1С за то что когда много данных нужно покупать сервак, а оптимизировать нельзя никак.
1С - это быстрая система на коленке. Она для крупной организации ну никак.

1С битрикс - вообще-то это не 1С это разные вещи. И в данные момент 1С битрикс можно заменить. По затратам дешевле будет, чем содержать две эко системы.

Базы по 200гиг. Цените сисадмина!

Короче всех с новым годом.
Фархан Хоран
1 сообщение
#3 года назад
serega_sw, тебя тоже с новым 2021 
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
Тоже набрал работы на Новогодние праздники, но от этого стало страшно и я решил что пару дней - 1 и 2 числа работать не буду. Возможно нарушу свое решение. Так как у нас холода, сегодня было -30 и автомобиль без подогрева не завелся, то особо и шлындрать некуда. Снова дома, всей семьей. Пить не пью, и это не связано с 1С или иными процессами в работе, просто поменял отношение к бухлу. Просто посидим за столом, погоняем новогодние программы.

Буду планово обновлять 1с-ку торговлю, возможно бухгалтерию на удаленном сервере. Еще сервер физически укомплектую под другой проект, сделаю на нем виртуализацию, идентично старому поднастрою АД и закину кластер 1с црм.

В этот год я вовсе чуть было не проспал начало 2021 и понял, что уже весьма стар для этого праздника ) Фактически ничего не меняется в начале нового или конце старого, да наверное какой то цикл, а может быть и нет. Когда живешь категориями забот и думок о проектах, то просто отмечаешь когда завершаешь один проект и начинаешь другой или тянешь параллельно несколько...

С потеплением планирую выбраться на базу отдыха с дочкой и покататься на лыжах, добраться до родных и подарить им заготовленные подарки.
Сергей Ч.
94 сообщения
#3 года назад
regado,1С EDT рулит? Или как обычно?
regado,ну как не меняется? хомячки в колесе? У меня вот например 8.3.18.1208. А Вы вкурсе что Битрикс24 уже наконец-то не нужен.
Ну может у Вас денег нет и на EDT денег нет. Ну еёпт Будетм силдеть по старинке или двинемся на вперед.
2021 будет 8.4. Там будет все по другому если что.
Пипи=пипи господня. Кто-нибудь EDT пользует?
Я против 1С был и буду.  Ежики кололись и продолжают кушать кактус.
Сергей Ч.
94 сообщения
#3 года назад
Когда-то мне один руководитель сказал что за MSSQL нужно платить и поставили мы Postgresql

Всех с новым годом кто умеет отличить PLSQL от TSQL
Для 1С разницы никакой если что.
Андрей М.
295 сообщений
#3 года назад
Никак не буду.. игнорирую встречу в лоб но стараюсь не пропустить начало чего то нового. Практика показала что встреча 31 это тупняк. Ощущение нового (года) приходит либо позже либо раньше.. однажды я ощутил год ближе к середине января. Ну и уж точно телевизор и мандарины и хлопушки тут не причем.

Что касается работы пока решил что нужно развиватся и работу делаю постольку поскольку..  как показала практика тупое выполнение рутины не дает развиватся абсолютно.

думаю продолжу беговые тренировки.. раньше зимой практиковал лыжи но в этом году снега нет и пока не предвидится. Купил новые интерсные шипы на обувь.. нужно сходить на речку их обкатать. Бег по разным замерзшим речкам и рекам неплохой способ помедитировать .
Максим К.
706 сообщений
#3 года назад
Цитата (regado):
1 и 2 числа работать не буду
судя по вашей активности на форуму - когда вы вообще находите время работать? 
хотя - в вашем понимании "работать" - это найти исполнителя для проекта
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
maximentuss, есть люди от природы дерево, им написать пару строчек на форуме уже тяжело. Есть более энергичные ребята, Вы судите по своей активности )))
Насчет найти исполнителя... 1. это действительно тоже работа 2. За некоторыми приходится еще и дорабатывать. 3. Даже если не приходится дорабатывать, приходится пускать в производство, например текст в псд файл, а псд файл в паблик и т.д.

P.S. Да и Вы слабо представляете мой эпический образ, для Вас это только заказчик на бирже, но большего ведь и не надо, зачем рассказывать о том, что я могу знать seo, vmware, AD, iptables, page rank, microdata, php, mysql и еще много страшных слов ) Могу даже навскидку накидать штук 10 косяков в Вашей работе по верстке сайта на WP, но давайте притворимся что я тупой заказчик и на этом довольно.
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
P.P.S. Максим, я не удержался, все таки, не так давнишний Ваш сайт про питомник Монблан. Про технические ошибки после прогона инструментами не буду, интереснее пасхальное яйцо: дважды нажмите последовательно на ссылку "Каталог", и меню исчезает. )
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Уже провели  К счастью или нет но факт Вообще интересного например у нас чего-то мало в плане куда-то пойти и провести НГ.   

То что доступно можно и по ящику в голубом огоньке посмотреть

А так я рад, что делаю графическое приложение вроде игрушки. И вот оказывается с 5-го класса геометрии я ничего не помню

Хоть вспомнил зачем нужно число PI  И чем отличаются градусы от радиан   Собрал даже сервак под это дело

С Новым  годом!
Максим К.
706 сообщений
#3 года назад
Цитата (regado):
дважды нажмите последовательно на ссылку "Каталог", и меню исчезает. )
ну, тут ничего странного. после сдачи проекта его не один раз ковыряют всякие школоло, из рубрики "работы на 5 минут для знающего".
я, например, когда его сдавал, там не предусматривалось появление блоков при скролле. видимо, кто-до эту фичу добавлял вот и начудил малек. да и расположение блоков на сайте и на превью в моем портфолио разное. точно переделывали после меня.
но то, что вы этот глюк заметили - это да, уровень! и эти словечка всякие - seo, vmware, AD и пр., где-то я их видел. наверное, в описании вакансии какой-то заумной 
по поводу "За некоторыми приходится еще и дорабатывать. " - а что вы хотели? $778 выплачено/382 отзывов: какие бюджеты - такие и исполнители
Максим К.
706 сообщений
#3 года назад
Цитата (regado):
зачем рассказывать о том, что я могу знать seo, vmware, AD, iptables, page rank, microdata, php, mysql и еще много страшных слов
если вы такой умный и многое делаете сам - кто тогда публикует копеечные заказы с вашего профиля типа:
Срочно: закомментировать в коде 3 строчки
Opencart, подправить вывод в корзине
Подправить вывод заголовков в категории Опенкарт
Правка темы WP
Исправить HTML-страницу
и пр.? 
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
maximentuss, вы в своем дилетанстве расписываетесь. Сколько выплачено и за какой срок сначала разберитесь по правилам сервиса...
Максим К.
706 сообщений
#3 года назад
regado,человек, который создает проект с заданием "Закомментировать 3 строчки в коде" и считает себя не просто заказчиком, но и в какой-то мере исполнителем указывает мне на дилетантство? ну, ок. желаю вам тогда никогда не иметь дело с подобными дилетантами
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
Максим, тема топика Как вы будете проводить новый год. Вы тут вылезли со своей критикой персонально ко мне не в тему и устроили срач. Что то в жизни не состоялось?

2 важных момента:
1. Биржа показывает не всю историю выплат, поэтому некорректно делить отображаемую сумму на все отзывы и уж тем более мои выплаты как заказчика не ограничиваются одной биржей, какие могут быть вопросы кому сколько я оплачиваю? Я Вам лично что то должен? Если увидите проект с бюджетом под сотню тысяч Вам станет спокойней спаться? Суммы проектов не занижены, если проект простой то и сумма простая. Вы просто дурно воспитаны, раз преклоняетесь только перед крупными заказчиками ) Уважение должно быть не от кошелька, а от отношения.

2. Тот проект, где срочно закомментировать 3 строчки кода, был создан как доплата для исполнителя, который выполнял много задач по интернет-магазину, поэтому наше с ним сотрудничество, отображенное на бирже, только дает + мне как порядочному заказчику в отношении биржи. Тут врать смысла нет, ибо есть переписка внутри биржи, где обсуждается несколько вопросов доработок магазина. При желании могу выслать Вам скрин, чтобы растоптать окончательно желание копаться в проектах и выводить меня на уровень прослойки по заказам.

И даже если счесть что я прослойка между юридической компанией и другими фрилансерами, то для кого то типа Вас это реальный психоз не работать с посредниками, а кому то пофиг.

Был случай, когда известный по Сибири магазин мебели кинул меня и моего программиста  на 25 тысяч рублей и это был год 2010-й. Так вот, долю программиста я платил лично из других проектов. Потому что к нему у меня претензий не было и мы работаем с ним до сих пор.

Собственно вопрос в чем - Вам важно потягаться как специалисту и Вы зациклились на тех 3 строчках кода? Создайте что то стоящее и не бросайте клиентов, чтобы потом всякие школоло не поддерживали за вас проект и не портили Ваши шедевры. Тогда не будет стыдно и не понадобится объясняться, а что же в Вашей работе криво так работает. Вместо того, чтобы не по фене ботать, почитайте рекомендации послеверсточных проектов как оптмизировать джепеги и прочие визуалки, а то гуглу это не нравится.

P.S. Понял в чем ваша проблема, имеете отзывы уровня 5-10-30 баксов, не можете взять нормальный проект. Наверное что то делаете не так. Но я не являюсь причиной Ваших бед, удачи!
Максим К.
706 сообщений
#3 года назад
regado, агоспади, да угомонитесь вы. к чему этот срач километровый?! читать даже не буду этот крик души
задел ваше посредническое эго? ну, уж простите
Артем Л.
11416 сообщений
#3 года назад
maximentuss, Максим, некрасиво себя ведете. Тут все таки место встречи профессионалов, а не детский сад.
Успокойтесь, выпейте шампанского, встречайте новый год!
Максим К.
706 сообщений
#3 года назад
Hungry_Hunter, это я то некрасиво? в шутку написал, что человек уж больно много времени проводит на форуме и тут пошли ехидные шуточки про мой профессиональный уровень
Сергей Глушко
834 сообщения
#3 года назад
maximentuss, Макс, не обращай внимание, он постоянно на грани хамства общается, видимо вызвано это его уровнем знаний страшных слов) 
Ну вот так пиарится чел, создавая темы то по пневмонии, то команду по WP собрать хочет, то просит админов посоветовать ему как разобраться с теми страшными словами,  то еще какой то супер интересный, проф. топик)) 

Вообщем, это просто часть его работы, что бы его везде видно было) Такой способ рекламится)
Максим К.
706 сообщений
#3 года назад
micros, да, видимо, не нужно набирать работы на новогодние праздники