P.
8 сообщений
#16 лет назад


Здесь коечто находиться по вэбдизайну. Это подписска на разные рассылки. можно критиковать, но все же интересно как к этому относитесь.
 P.
8 сообщений
#16 лет назад


Привет всем! Давайте вспомним с чего и с кого началось или началась эта тематика.

" Сб, 15 Сентября 2007 20:36Очень интересуют такие вопросы.
Какое образование желательно иметь дизайнеру или web-дизайнеру?
Какие вузы или, может быть, курсы можете посоветовать?
Если можно, кто из вас где учился?"


Надеюсь что что-то было полезное для BadAngel (я не говорю о своих посланиях).
Завтра у Юли день рождения. 11 ноября.
Так что с днем рождения тебя Юлия.
И свершения всех твоих желаний и стремлений.
 P.
8 сообщений
#16 лет назад
Вспомнил вот эту книгу и нашел ссылку, она ещё в дэжэвюжном формате. Читал. Понравилась. Как наверно все первые книги по той или иной тематике. Далее ссылка. Там нужна регистрация и далее.



# ISBN: 5-93286-003-0
# Страниц: 376
# Масса: 465 г.
# Обложка: мягкая
# Тираж: 3000
# Издана: Январь 2001

Эту книгу знают все.
Веб-дизайн Кирсанова читается легко и с удовольствием. Этому есть простое объяснение. Во-первых, автор знает намного больше, чем рассказывает, а значит, рассказывает связно и интересно. Во-вторых, он самостоятельно постигал суть дизайна, поэтому хорошо отличает настоящее объяснение от пустой болтовни. И наконец, это единственная книга, написанная русским профессиональным дизайнером. Кирсанов не только пишет, но и думает на одном языке с читателем.

Будучи фундаментальным учебником веб-дизайна, книга дает ответ на самые актуальные вопросы: "Почему красиво? И как этого добиться?". Не зависящая от постоянно эволюционирующих аппаратно-программных средств, она наиболее полно и последовательно учит мастерству.
Эта книга станет отличным самоучителем веб дизайна
Для просмотра книг в DJVU используем DjvuReader или WinDjView
 P.
8 сообщений
#16 лет назад
есть 2006 год в пдэфном формате на 91 мегабайт
Александр Ш.
1 сообщение
#16 лет назад
Юля, что касается дистанционного образования, рекомендую посетить сайт
лаборатории дистанционного образования при харьковском политехе. Я там прошел в свое время шестинедельные курсы. Этого достаточно для начала, если будет интерес, могу скинуть на мыло содержание лекций.
Анастасия Е.
73 сообщения
#15 лет назад
Вобщем-то сейчас полазила по сайтам некоторых московских вузов и колледжей... и все таки поняла, что веб-дизайну учат, и еще как.
Сама собираюсь поступить в колледж (а потом в вуз), но не знаю какой выбрать. Кроме того, не знаю какой выбрать факультет.... Казалось бы легко все так, хочу дизайнером, вот и иди на дизайнера. Но оказалось есть еще и факультет рекламы. А там учат всему что пригодилось бы веб-дизайнеру: создание фирменного стиля, логотипы, дизайн веб-страниц и прочее...
Теперь в замешательстве. Вот две ссылки с сайта колледжа (например):
Факультет дизайна
Факультет рекламы
Что думаете по этому поводу?
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Читаю - и слёзы наворачиваются ...
Особенно, это - "Джава-скрипт" к дизайну не имеет никакого отношения." Автор и все, кто так считает - нет в этом мире ничего, что не имело бы отношения к дизайну! Вот с понимания этого и надо начинать своё образование. А научить могут только технике владения инструментом. Это тоже важно, но, без понимания сути дизайна - ничего не стОит...
Сергеевич А.
791 сообщение
#15 лет назад
Специализированные колледжи, а особенно факультеты рекламы не научат ничему, мне кажется единственное нормальное учебное заведения для дизайнеров в России - Британская школа дизайна, и то не факт, все остальные за рубежом, русские колледжи-факультеты учат советскому совку, курсы "дизайна" еще хуже...(все это ясно даже по их сайтам).