Игорь Нечитайло
58 сообщений
#14 лет назад
Добрый день всем свободным людям.
За идею при создание темы бралось интервью: Tural Seferov (PANTURAL)
Человек за несколько лет добился мегавысот.
Он за несколько лет добился успеха и имеет то что хотел.
Я начал изучения программы "3ds max" 6 месяцев назад.
То, что я добился:
Нельзя даже поставить рядом с работами Tural Seferov.
Мне стало очень интересно, почему так, написал письмо для PANTURAL, он ответил "- все должно быть в крови".
Как по мне, то очень сильный ответ.
Ну а если у меня не в крови, то нужно искать что-то другое!?
- Думаю так, что одно дело, он молодец, но без помощи других, напутствий, советов, уроков.
Тоесть каждый так сможет, но многое скрыто.
Давайте делится информацией для общего блага!
Дая информацию мы еще больше получаем. (я так думаю)

Теперь хотелось бы услышать ваше мнение.
Как стать прошесионалом в CG?
Денис М.
94 сообщения
#14 лет назад
Игорь, Вам нравится этим заниматься и наблюдать результат с под Вашего "пера" ? Если да, то зачем на это забивать.

"Упорство и труд - всё перетруд" ^^,
Игорь Нечитайло
58 сообщений
#14 лет назад
TheBuCeFaL, я горю этим.
До встречи с искуством CG, и я пробовал, искал.
Но в 3D - есть все что мне нравится.
Проблема в другом. Мой уровень низкий, портфолио слабое, времени на изучения любимого дела нет.
Я и зарегистрировался на фрилансе по той причине что хочу зарабатывать делая работы по 3D.
Но пока не будет сильного портфеля, с интересными, разнообразными работами, то и заказов не будет.
А демпинговать это не особо красиво. )
Вот такой круговорот.
3D - пока хоби, мечто сделать 3D профессией!
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("gziBon"):
времени на изучения любимого дела нет


в сутках 24 часа. куда ж вы их тратите?
сейчас зима и можно долгие холодные вечера и ночи коротать за изучением ЗD
Игорь Нечитайло
58 сообщений
#14 лет назад
shapod, работаю маркетологом, с 9-19 + 2 часа на дорогу, и того 12вылетает.
8 часов сон, остается 4 часа для себя!
Мне такой розклад ужасно не нравится.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("gziBon"):
8 часов сон

непростительная роскошь, скажу я вам. я такое только в вс себе позволяю. в будни не более 6 часов на сон остается. первое время тяжело, потом втягиваешься. хотя иногда выбираю выходной, когда отсыпаюсь по полной

Добавлю: 2 часа на дорогу в общественном транспорте? Можно смело тратить с пользой. За рулем тоже можно пробовать, но это опасно и редко эффективно.
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
gziBon, я больше практик, чем теоретик. Но насколько смог разобраться CG - это по большему счету тот же тех дизайн, только на западе. А по сути он очень близок к мат-пеинту, цель которого создание реалистичных образов, которые по определенным причинам нельзя воссоздать в реальности. То что у Вас в портфолио можно сделать обычным фотоаппаратом. Ставьте планку выше, делая что-то спросите себя "для чего?". Ни как это сделано, а для чего. Это конечно не то, пожалуй, что Вы ожидаете от откликов, но думаю в моих словах правда есть. Только каторжный труд и настоящее осмысленное намерение даст Вам то, что Вы хотите. Волшебной таблетки просветления нет.
Олег Р.
155 сообщений
#14 лет назад
shapod, 8часов самое то! Долгое время жил в графике , когда на сон уходило совсем мало времени, потом решил для себя, что здоровье важнее.
Игорь Нечитайло
58 сообщений
#14 лет назад
Summer_Rain, согласен с Вами!
Нужно постоянно поднимать планку.
Волшебной таблетки просветления нет.

Yvelir, и даже когда я ложусь на 8 часов спать, мой мозг еще некоторое время продолжает моделить, перемещать вертакси
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
непростительная роскошь, скажу я вам. я такое только в вс себе позволяю. в будни не более 6 часов на сон остается. первое время тяжело, потом втягиваешьсяshapod

не не, нельзя навязывать потребности своего организма другим. Время сна для каждого уж слишком индивидуально и зависит от огромного количества факторов.
Например, когда я курил, мне нужно было спать не менее 9ти часов в сутки, иначе был разбитым и сонным.

Сейчас, когда перестал курить и почти что пить - 7 часов, больше даже спать не могу

Но знаю людей, которые ведя здоровый и спортивный образ жизни спят по 10 часов в сутки, есть кто спит по 5...

сложно всё
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
не не, нельзя навязывать потребности своего организма другим.


понятное дело. но еслибы мы жили только по потребностям нашего организма, то не ездили бы в автомобилях, не ели бы всякую "химию" и т.д. ))

безусловно спать нужно, но если у человека есть цель, то можно и нужно найти средства ее достижения. в конце концов, несмотря на рабочий день с 9 до 19, он находится на этом форуме значит, у станка стоять весь день не нужно - можно читать, изучать, смотреть... ну в общем учить теорию, которую потом дома оттачивать на практике
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
несмотря на рабочий день с 9 до 19, он находится на этом форуме
+1
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Форум не показатель. Я в игры часто в течении дня играю, обдумывая параллельно решение задачи. Но я ж не могу заняться изучением другой задачи))
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
Я в игры часто в течении дня играю, обдумывая параллельно решение задачи.
Ваш рецепт хорош тем, что часто стоит переключится на что-то другое, чтобы решить проблему на "свежую" голову. Правда как успеть решать проблему и гонять 3D шутер например - не знаю )) Но чтобы решение "всплыло" в мыслях, сначала нужно забить туда всю нужную информацию и знания, руками (по возможности) "набить" моторику и тогда можно сесть поиграть... Не исключено, что посмотришь на графику игры через пол часика и воскликнешь: "Да я же знаю как это делается, да то, что в этой игре - туфта! Я смогу лучше! Ну-ка, где там мой 3D max?"
Игорь Нечитайло
58 сообщений
#14 лет назад
Когда в кабинете 5 человек, и начальник седит напротив, не сильно можно расслабляться. Но можно =)
Я понял что на работе я ничего не заработаю, денег всегда мало.
Весь опыт что мог, получил.
работа в конторе нужна для получения опыта работы в коллективе. (мне так кажется)
Участия в сложных проектах, когда делаешь то что никогда не делал, это добавляет знаний.
Знания, навыки - основа богатства.!
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("gziBon"):
ничего не заработаю, денег всегда мало.

Цитата ("Horatius"):
Деньги либо господствуют над своим обладателем, либо служат ему.

Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("gziBon"):
TheBuCeFaL, я горю этим.
До встречи с искуством CG, и я пробовал, искал.
Но в 3D - есть все что мне нравится.
Проблема в другом. Мой уровень низкий, портфолио слабое, времени на изучения любимого дела нет.
Я и зарегистрировался на фрилансе по той причине что хочу зарабатывать делая работы по 3D.
Но пока не будет сильного портфеля, с интересными, разнообразными работами, то и заказов не будет.
А демпинговать это не особо красиво. )
Вот такой круговорот.
3D - пока хоби, мечто сделать 3D профессией!

На Веблансере есть пользователь с ником coptup4ik. Несклько месяцев назад пробегала тема, где публиковалась история его жизни. Почитайте, это как раз ответ на Ваш вопрос.
Елена Кокозей
52 сообщения
#14 лет назад
Да, я тоже уверенна что работа в канторе добавляет опыта в решении нестандартных задач. Готовит, так сказать, к переходу на фриланс (общение с заказчиками).
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
На Веблансере есть пользователь с ником coptup4ik.


Да он мегакрут
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
На форуме разработчиков игр:

ххх:Есть идея создать гамесу с открытыми кодами, чтобы каждый смог добавить что-то своё! Зайнтересованны? Мыльте мне и я отвечу!!! Придурков просьба не тревожить!

через 2 минуты

ххх:Кто знает как заставить 3д максовскую модель двигаться?

ibash.org.ru