Мила Г.
1 сообщение
#2 года назад
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как взять первый заказ?

Я оформила профиль, заполнила портфолио, но что дальше?

Конкуренция очень высокая. Я подаю заявку вместе с 73 людьми. Шансы, что меня выберут исполнителем, минимальные. Как пробиться?
Евгений Г.
1153 сообщения
#2 года назад
Делать работу лучше других.
Из профиля уберите информацию о том, что вы еще никогда не работали и вам 18 лет (она есть выше)
Выберите что-то одно: веб или полиграфия.
Артем Л.
11416 сообщений
#2 года назад
Dayme, вы должны заинтересовать заказчика своим опытом, умениями, способностью грамотно писать и общаться, своей адекватностью и другими полезными качествами. Должны выделиться среди других и сделать так, что бы заказчик выбрал именно вас среди 100 человек. Вы должны предложить то, чего нет у других.

Ну и, конечно, ежедневно подавать заявки во все проекты, с которыми сможете справиться. В среднем 1 из 100 поданных вами заявок, если подойти к этому вопросу грамотно, обязательно сработает.

Также вместо photoshop советую пользоваться Figma для создания дизайна сайтов, это гораздо удобнее.
Максим К.
706 сообщений
#2 года назад
Уже 100500-й раз вижу подобную тему. ну сколько можно?
Андрей М.
295 сообщений
#2 года назад
Можно попробовать другие места для старта.. например офлайн. После чего weblancer вероятно заиграет другими красками. Просто ждать зарплату не получится. Часто слышу про маленькие зарплаты и прочее.. на фрилансе вообще можно уйти в минус. Все стабильные зарплаты и многие бизнесы связанные с розницей держутся только на углеводородах. Поэтому нужно отложить сон ,еду , хотелки взять кредит и потратить годы на минимальное развитие. Тогда ты будешь интересен кому то. Еще желательно найти работу.. 

Нуи лучше всего утроится в какую либо компанию где ты бы мог получать опыт и деньги обновременно. В оснвном заказчик мечтает что ты за чей то счет получишь опыт а они им буду тпользоватся на халяву.