Олег Г.
13 сообщений
#16 лет назад
Как создать собственную веб-студию к примеру, по созданию сайтов, дизайну, раскрутке итд? с чего начать?? что для этого нужно??
Чаплыгин Сергей
115 сообщений
#16 лет назад
Сначал нужна хорошая клиентская база. нужно же работу где-нить брать. а потом набирай людей, открывайте сайт и работайте. всё остальное наработается появится после.
Это ИМХО конечно, но всё-же.
Алексей Белокаменский
200 сообщений
#16 лет назад
Официально? Куча документов. Куча.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Так как студия это не юридической понятие, а разговорное, а что-то типа сообщества, то достаточно просто объявить себя студией. Я таких студий знаю море, в том числе догадываюсь, что на этом ресурсе таких чуть ли не половина. То есть, всем можете говорить: "Я представляю студию GOACHER".

Хотя, конечно, большинство взрослых студий оформлены официально как IT компании (ООО). Но для Вас, чтобы работать легально, первые годы сгодится обычное ЧП (частное предпринимательство).

А начинать нужно вот с чего: смотрим статью "Фриланс. Заказчик, выбери меня, я лучший!".
Там написано про фрилансера, но для студии все оно то же самое, один в один, только материала нужно побольше и выбирать его нужно намного более тщательно, а то смеяться с такой студии все будут.

Например такие данные как резюме, сертификаты и т.д. нужно собирать по каждому сотруднику, если их несколько. А вот общим может быть портфолио, краткий бриф студии (соответствует резюме для одиночки), пакет документов и т.д.

Конечно, если Вы работаете один, при этом было бы мошенничеством скрывать, что данная студия состоит из Вас одного, и вводить заказчиков в заблуждение. Так можете и говорить, что "студия развивающаяся, пока что состоит из меня одного".
Антон Жмако
305 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("ElleX"):
Официально? Куча документов. Куча.

У нас в стране — еще бОльшая куча. И нормальный такой стартовый капитал: насколько мне известно, 800 условных (оформление ООО).
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
_az_, это толко уставнйо капитал. Все расходы на регистрацию приблизятся к 2500 $ + месяц (а то и 2) аренды офиса, на котором работать еще нельзя =)
Bweb B.
316 сообщений
#16 лет назад
На ИП нет кучи бумаг и оформляют все в спец окошке за 50 руб.
Ольга З.
2356 сообщений
#16 лет назад
BeautyWeb Цитата:
На ИП нет кучи бумаг и оформляют все в спец окошке за 50 руб.

это в Росии нет, а в Беларуси даже принцип одного окна не действует, только где-то на бумагах записан
Ольга К.
197 сообщений
#16 лет назад
И про бухгалтера не забудьте: налоговые инспекции обожают штрафы