Владислав Д.
19 сообщений
#15 лет назад
Через несколько лет собираюсь создать свою фирму, вот возник вопрос как её сделать и сколько это будет стоить?
Создавать фирму буду в москве
Упрощённая схема налогообложения
Ну и пр.
Чем дешевле, тем лучше

Прошу не говорить про то, что случится через несколько лет
Денис Захаров
322 сообщения
#15 лет назад
По-моему своими руками и создается )))
Владислав Д.
19 сообщений
#15 лет назад
Это не ответ, все создаётся своими руками
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Определить цель фирмы.
Определить персонал, прописать служебные инструкции и процессы и.т.д...
Можете на аsu залезть (мой сайт) там есть ряд технических рекомендаций - большинство мелких фирм разваливаются именно из-за несоблюдения элементарных правил организации труда.
Максим В.
289 сообщений
#15 лет назад
DolWeb, придите в юр. компанию, которая регистрирует фирмы.
Можно даже готовое купить.
При желании - бух. сопровождение заказать у той же компании.
Сейчас эти услуги кто только не оказывает.
Только многие фирмы потом ликвидируются по разным причинам.
Сергеевич А.
791 сообщение
#15 лет назад
Создать просто и не дорого, были бы перспективы
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Всё очень просто - взять и создать И стоит это - нисколько. Но не в Вашем случае - судя по всему, Вы сами не знаете, чем хотите заниматься. Зачем Вам фирма? Для того, "чтобы была"? Так ведь такая фирма и даром не нужна Если Вы сами не являетесь профессионалом ни в какой области - Вам фирма НЕ НУЖНА...
Денис Захаров
322 сообщения
#15 лет назад
Хрумк))) Несгораемый феникс в пламени Солдатовой )))
Я о чем? Горизонт временной - через несколько лет. Вот определитесь с родом деятельности и разрешите вопрос
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Оригинально.... "Через несколько лет".... Какой смысл спрашивать?

А вообще прежде подумайте нужна ли вам фирма - возможно достаточно ИП.....
ИПшнику гораздо легче и дешевле деньги обналичивать.
В случаи фирмы придется или изголяться или платить дополнительные налоги.


Хотя есть и минусы:
- Серьезные клиенты предпочитают работать с фирмой, а не с ИП.... Но это уже дело подвешенности языка.... Объясняют это тем, что "вдруг ИП пропадет".. Но почему то забывают, что любая фирма тоже может "вдруг". Только при этом ИП отвечает все своим имуществом. А фирма уставным капиталом. Не знаю точно определен ли минимум, но многие фирмы с неплохим оборотом емеют его порядка 10тыс рублей......

Кстати, то что ИП отвечает всем имуществом - второй минус....

Но вот то, что весь мой доход является моими личными деньгами и я могу ими пользоваться как заблагорасудится и когда заблагорасудится.
На фирма если без посредников захочешь деньги взять себе в карман, то либо:
Через зарплату (соответсвенно с зарплаты 13% и прочие налоги) (заметь при этом налог с дохода ты уже заплатил)
Или как средства учредителя (вроде 9%)
Есть и другие способы . Но то же с потерями.....

ИП же заплатил 6% (ну или 15).... ОСтальное хочешь вкладывай в дело, хочешь пропивай в полном объеме.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("hobl"):
Хрумк))) Несгораемый феникс в пламени Солдатовой )))


Оффтопик
А что, она уже попала в ад?..
Владимир С.
581 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("DolWeb"):

Упрощённая схема налогообложения

только для ИП ..
как я понял, прочитав другие темы (см. раздел Юридические вопросы)
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Virtson"):
Цитата ("DolWeb"):

Упрощённая схема налогообложения

только для ИП ..
как я понял, прочитав другие темы (см. раздел Юридические вопросы)

Это не точные сведения.
Упрощенку могут применять не только ИП, но и фирмы. По крайней мере в России
Иван И.
2 сообщения
#15 лет назад
Вы смотрели сколько создателю темы лет?
Владислав Д.
19 сообщений
#15 лет назад
Ну я ж сказал через несколько лет
Вдова В.
162 сообщения
#15 лет назад
Привет из города Раменское. Я прошла через свою фирму (ИП). Занималась торговлей. Сейчас трудно Вам что-либо посоветовать, неизвестно, каким будет российское законодательство через несколько лет. На данный момент, создавать ИП(индивидуальный предприниматель) очень рискованно. ИПешник по всем своим обязательствам (по долгам, задолжать очень легко) отвечает всем своим движимым и недвижимым имуществом. А с учётом беспрецедентных полномочий судебных приставов ... страшное дело. Если не верите, зайдите у вас там в Жуковском на Лацковский рынок, поговорите с народом. Там уже многие побывали в судах и с приставами пообщались. Безопаснее создать ООО и сразу же идти на упрощёнку по налогам. ООО отвечает только своим уставным капиталом, а там, на момент возникновения грустной ситуации может ничего не быть. И Вы - свободны, никто ничего Вам не сделает. А лучше всего, учитывая курс на сворачивание малого бизнеса ( большому, неповоротливому, корумпированному государству малый бизнес нужен только для поборов - но сейчас частники не богаты, в отличие от 90-х, и властьимущим легче и выгоднее быть совладельцами и акционерами крупных бизнесов), серьёзно учиться и много работать , и устроиться в хорошую компанию. Это вполне реально, правда для этого придётся кататься в битком набитой электричке в Москву.(( Но это будет более денежно и безопасно. Не дарите государству в лице зажравшихся дядь свои деньги - собственный бизнес потребует серьёзных вложений, и всё это у Вас в любой момент смогут отобрать, лучше вложите эти средства в собственное образование и хороший компьютер с монитором.
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
Мне показалось, что курс есть как раз на разворачивание малого бизнеса, например ежеквартальную отчётность обещали заменить на ежегодную.
Вдова В.
162 сообщения
#15 лет назад
Ну это на словах, к сожалению. На практике всё иначе ... Даже заменив отчётность на ежегодную, трудно что-либо поправить. Придётся заменять налоговиков, милиционеров
И ещё, общая экономическая политика в стране затачивается под крупный бизнес. Даже вот такой пример, он для Вас может быть смешным, а для тех кто занят в малом бизнесе - печальным: часто по телевизору и в прессе мы слышим призывы типа "не покупайте на рынке у лоточников, не покупайте в маленьких магазинчиках, а покупайте всё в супермаркетах", " не заказывайте услуги у маленьких фирм, заказывайте у больших, серьёзных". У нас в посёлке закрылся маленький продуктовый, не выдержав конкуренции с открывшимся супермаркетом. Так вот в маленьком магазине каждый день подвозили вкуснейший развесной творог и сметану, парное мясо, отличные торты, продукцию наших раменских совхозов. А в супермаркете одни лишь чипсы, кока-кола, неизвестно когда замороженное мясо, московские торты с растительными жирами и консервантами и йогурты с просроченными сроками годности. Так что лучше парню, имхо, учиться и устраиваться на солидную фирму. А в малый бизнес моё поколение ох как наигралось!
Владимир С.
581 сообщение
#15 лет назад
Hevelpi, благодарим за высказанное мнение.
Григорий Л.
4 сообщения
#15 лет назад
Hevelpi, не согласен категорически.
В настоящее время идёт тенденция как раз таки развития малого бизнеса. А почему? Потому что государству выгодно помогать и вкладывать деньги в малый бизнес. От малого бизнеса идёт быстрее отдача, чем от крупного. Можно сравнить с яйцами (куринными, разумеется... ну или страусинными). Проще вагон яиц раскидать мелкими партиями по карзинкам, и если их пару-тройку разбить, ничего не изменится, чем разделить его на пять корзинищ, когда падение одной из них скажется очень существенно на инвесторе.
А поскольку автор как раз таки смотрит именно в перспективу, моё мнение - дерзать! Открыть - ничего сложного. Сложнее будет её содержать и быть конкурентноспособным. Но это уже совсем другая история.
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
Особых тенденций по развитию малого бизнеса тоже нет - попробуйте арендовать помещение под офис.