Игорь К.
110 сообщений
#16 лет назад
Вот собсна задался вопросом таким.. Сейчас делаю сателлиты, причем стараюсь. Последний минут за 20 сделал. Если исходить, из того, что тока учусь, ну где то 5$/час, то вообще неинтересно выходит. Или вот надо делать дизайн, говорят, что надо озвучить цену.. И что говорить? Вдруг осинит и я его тама за 2 часа сделаю, а может за неделю.. ) Как адекватно и правильно формировать цену? Просто вроде много взять боишься, ибо кто то уже другой будет делать, так как сам нуб и доверия со стороны заказчика не так уж много, либо наоборот - себя недооценишь =)

Извиняюсь, если подобная тема была.
Владимир С.
581 сообщение
#16 лет назад
5$/час это вполне хорошо.
Игорь К.
110 сообщений
#16 лет назад
Мала :P
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
30-40$ за сателлит.Иногда и до сотни доходит, смотря как делать и кому.
Причём цена зависит от качетсва исполнителя и его жиростойкости
Ну если сателлит состоит из 3-х строк, то и цена соответсвующая...:huh:
Игорь К.
110 сообщений
#16 лет назад
Ну у меня там дизайн главной + верстка. по уровню - все мои работы в портфолио =) за один сателит 13$ всего. в общем то, особого труда их делать не составляет
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Сателлит-сателлиту - рознь. На сколько разный у них дизайн, сколько страниц нужно верстать, кроме главной? А то может там просто цвет меняется, да пара строк. Озвучьте подробнее условия вашей работы.
Дмитрий П.
441 сообщение
#16 лет назад
Кроме почасового рейта есть и другие модели ценообразования - например, можно исходить из рыночных цен на услуги подобного рода или из ценности результата для заказчика.

Что касается дизайна для сайтов тут как раз следует исходить из рыночных цен. Можно выделить ряд ценовых категорий и найти среди них свою, ориентируясь по уровню исполнителей.
Игорь К.
110 сообщений
#16 лет назад
Ну по сателитам меня все устраивает. заказичк - приятный человек. а вот по ценам вообще. был бы какой нить сервис оценки
хотя тут конечно с опытом работы наверн все придет