Никита К.
1594 сообщения
#15 лет назад
Тогда вопрос: А что же имеет первостепенное значения для работодателя? Желал бы конечноуслышать их мнение
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Тогда вопрос: А что же имеет первостепенное значения для работодателя? Желал бы конечноуслышать их мнение

а как вы думаете что важно для заказчика или посредника?
показатель вашего рейтинга? количество отзывов? или результат работы?

в принципе все это важно в разной степени.
но учитывают фактор качества + цена.

многие начинали с нуля и пустыми портфелями.
а вы что думали, пришли сюда и заказчики вас ждут с распростертыми обьятьями?)
Вячеслав С.
3 сообщения
#15 лет назад
IMHO, чтобы быть freelance-программистом, лучше бы иметь набор навыков пошире, чем "WEB=>WAP". Плюс - следить за "модой" и учиться тому, что востребовано. Можешь считать себя хорошо подготовленным, если можешь взяться хотя бы за каждый третий проект на сайте (и выполнить его, конечно же). Тогда, даже если у тебя нет рейтинга, поиск, чем бы заняться или где бы раздобыть звонкую WMонету, занимает пару часов, не больше. А уж когда рейтинг появляется... это да.
Дмитрий Дегтяренко
10 сообщений
#15 лет назад
Рейтинг, это хорошо! Но я например нашел своего первого заказчика через неделю после регистрации.Возможно сыграло свою роль резюме.
Аркадий Т.
82 сообщения
#15 лет назад
Оффтопик
Знаете почему нельзя на центральной площади сексом заниматься?...


Фриланс как и любая другая профессия требует базы...
В данном случае - портфолио, грамотное резюме, немного настойчивости, вежливости, тактичности - и вот твой первый 0,1 рейтинг
Удачи
Константин Д.
390 сообщений
#15 лет назад
Найдите себе аватар и поставьте Я например, не люблю когда у пользователей нет аватаров
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Если вы не можете брать опытом/знаниями/гарантиями - берите условиями оплаты (делайте дешево, без предоплаты, без оплаты совсем и т.д.) ну и главное - зарабатывайте портфолио, отзывы, репутацию. Тогда шансы есть уже что-то заработать.

А вообще с таким описание профиля - я бы важную работу не отдал.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("DegtjarenkoDW"):
Рейтинг, это хорошо! Но я например нашел своего первого заказчика через неделю после регистрации.Возможно сыграло свою роль резюме.

ну всякое бывает
я после регистрации, без портфеля, нашел заказ на гиф баннер,
сделал отправил (с надписью "не оплачено" купили за 100 у.е.
(до этого я не разу не делал баннеры)
патом решил изучить разработку логотипов, все произошло случайно,
баннер который я делал содержал логотип который делал грин дарк для этой компании.
познакомились разговорились ну и понеслось)

P.S. вообщем что я хотел сказать - главное желание!
Никита К.
1594 сообщения
#15 лет назад
Желание есть - все заключается ещё и в возможности
Интернет не анлим, да ивремени особо нету в интернете сидеть
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Желание есть - все заключается ещё и в возможности
Интернет не анлим, да ивремени особо нету в интернете сидеть

ну вот и разобрались, проблема в тебе!
Вадим Т.
3240 сообщений
#15 лет назад
С такими предложениями на разработку, типа Вашего:
Цитата:
В принципе могу. Юридического образования не имею, но владею ангилийским, и в случае чего, могу проконсультироваться. Об оплате договоримся

- никаких шансов, особенно учитывая возраст и связанное с этим заранее предвзятое отношение людей старшего возраста.

Пожалуйста читайте:

Мой совет, оберните возраст себе на пользу, чтобы он на Вас работал. Хорошо составленное предложение на разработку по-идее показать заказчику что перед ним молодой гений, а не типичный развлекающийся школьник. Для начала старайтесь, чтобы было хотя бы 2-3 абзаца текста, который четко и конкретно описывает суть того, что будет Вами сделано в проекте. Улучшайте качество этих текстов.

Также прочитайте:

Соберите все эти материалы... И увидите, дело обязательно пойдет. Если сейчас начнете, и не бросите, уже лет через 8-10 будете матерым профессионалом или лидером команды профессионалов.
Никита К.
1594 сообщения
#15 лет назад
Не совсем. Тем не менее проекты то выполнять я ведь могу! На дорогостоящие не претендую, конечно, но всё таки...
Вадим Т.
3240 сообщений
#15 лет назад
А, да, еще... успешность получения заказов прямо пропорциональна количеству попыток получения этих самых заказов, так что, если "времени особо нету в интернете сидеть" - ничего не получится. Тут уж определитесь что хотите, или получать заказы, но тогда нужно тратить на это много времени и "в интернете сидеть", или заниматься другими делами, но тогда получение заказов отложите на будущее на несколько лет, а пока займитесь самообразованием.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
И вооще странно что нет анлима у афтора в наши дни)
например на украине - анлим + выделенный IP + 1 мегабит = 13 баксов.
есть и дешевле чуть с меньшей скоростью.
Александр К.
102 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
И вооще странно что нет анлима у афтора в наши дни)

У меня тоже нет анлима, сижу вообще через GPRS\EDGE, и в принципе не жалусь
Оксана О.
24 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("pajga"):
например на украине - анлим + выделенный IP + 1 мегабит = 13 баксов.

Где такие цены, хочу туда переехать!!!!! :o :P
Максим М.
56 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("mdesign"):
Участвуй в низкобюджетных проектах, предлагай выполнить работу за отзыв


И после этого заказчики низкобюджетных проектов и не хотят вообще платить деньги, они ждут, когда кто нибудь сделает за отзыв. За отзыв уж если нато пошло, можно сделать проект если он не займет более полу часа, а так свое время надо ценить. И при выборе в исполнители далеко играет не рейтинг и отзывы.

По мне, заказчика главное заинтересовать чем нибудь....
Ярослав Ш.
27 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("pajga"):
анлим + выделенный IP + 1 мегабит = 13 баксов

если это то что я думаю, то IP не выделенный, а белый из пула, меняется раз в сутки
(типо уточнил, да)
Никита К.
1594 сообщения
#15 лет назад
Поздравьте меня с первыми 0.2 рейтинга :-)
Studio Nk
76 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Поздравьте меня с первыми 0.2 рейтинга :-)

Поздравляю.