Гость
108 сообщений
#15 лет назад
Народ привет!
У меня вопрос : как правильно заплатить комиссию, немогу разобраться....ниччче непонятно..
куда заходить, куда нажимать...
Обьясните плиз популярно.

Спасибо всем за адекватный совет.
Евгений Ф.
20 сообщений
#15 лет назад
Открываешь проект своего заказчика, и там есть кнопочка "оплатить комиссию"...
Александр П.
79 сообщений
#15 лет назад
Если проект выполнен и оплата была произведена не через безопасную сделку, то на странице проекта, на вкладке "Выбранные исполнители" под вашим предложением должна появиться ссылка "Оплатить коммисию"(только если заказчик оставил положительный отзыв).
Гость
108 сообщений
#15 лет назад
Пишут.........
На Вашем счету недостаточно средств для оплаты комиссии - ....у.е.
Как положить средства?

надо где то указать свой кошель? это безопасно?
Гость
108 сообщений
#15 лет назад
Надо какой то сертификат?
Оксана О.
24 сообщения
#15 лет назад

Внимательно читаем помощь. Предварительно запустив сами Вебмани.
Гость
108 сообщений
#15 лет назад
.........совет к разработчика сайта.........
вот мне лично (не глупому человеку) ничего не понятно......
нигде ничего не написано, нет никакого алгоритма оп оплате комиссии.......... :-/
Ольга З.
2356 сообщений
#15 лет назад
А что тут непонятного. У вас наверно просто не установлен сертификат Wеb Money. Скачиваете новую версию WM устанавливаете на свой компьютер, запускаете WM, в аккаунте выбираем баланс, пополнить, вводим сумму, дальше следуем подсказкам WM. Баланс пополнен, идем в выполненный проект, нажимаем оплатить комиссию. Радуемся повышении репутации.
Гость
108 сообщений
#15 лет назад
Ребята, спасибо!
разобралась.

А вот если есть проекты , где не указана цена.за них что надо тоже платить?
или меня выбрали в качестве исполнителя, а потом обманули..... здесь как поступить?:
Оксана О.
24 сообщения
#15 лет назад
Но вы же к проекту указываете цену, за которую собираетесь работать? С нее и платится. И насколько я помню, комиссия платится только в том случае, если вам оставили отзыв.
Studio Nk
76 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ash_e"):
Ребята, спасибо!
разобралась.

А вот если есть проекты , где не указана цена.за них что надо тоже платить?
или меня выбрали в качестве исполнителя, а потом обманули..... здесь как поступить?:

Без указания цены и срока, Вас не смогут выбрать исполнителем, следственно Вы не сможете оплатить комиссию.
Владимир С.
581 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("AlexWeb"):
Если проект выполнен и оплата была произведена не через безопасную сделку, то на странице проекта, на вкладке "Выбранные исполнители" под вашим предложением должна появиться ссылка "Оплатить коммисию"(только если заказчик оставил положительный отзыв).


а если оплата была произведена 'снаружи', и после этого заказчик перевел небольшую сумму, привязав ее к проекту,
для оплаты мной комиссии ?
эта небольшая сумма получается учтенной : оплачено x%
Гость
108 сообщений
#15 лет назад
Разобралась.
Александр П.
79 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Virtson"):
Цитата ("AlexWeb"):
Если проект выполнен и оплата была произведена не через безопасную сделку, то на странице проекта, на вкладке "Выбранные исполнители" под вашим предложением должна появиться ссылка "Оплатить коммисию"(только если заказчик оставил положительный отзыв).


а если оплата была произведена 'снаружи', и после этого заказчик перевел небольшую сумму, привязав ее к проекту,
для оплаты мной комиссии ?
эта небольшая сумма получается учтенной : оплачено x%

Читайте "Помощь" или ищите на форуме. Коммисия оплачивается только в том случае, когда выполнены все пункты:
1) вас выбрали исполнителем;
2) проект выполнен;
3) заказчик оставил положительный отзыв;

Если расчёт происходил через безопасную сделку, то коммисия сервису списывается автоматически и вам ничего платить не надо.

Оффтопик
а если оплата была произведена 'снаружи', и после этого заказчик перевел небольшую сумму, привязав ее к проекту

не знаю, что вы имели ввиду, но получится, что эту небольшую сумму вы проведёте через сервис безопасной сделки, который спишет 5% коммисию и самому оплачивать коммисию по проекту не нужно будет.