Павел К.
163 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("golobokov"):
Обратитесь ко мне и будет вам счастье
Рисую качественно, сроки соблюдаю, но дорого, но за то все гарантированно.



h4mpy, если бы заказчик в этом разбирался, ему бы не нужен был фрилансер.

А вообще да, у всех свой стиль. Попробуйте просматривая портфолио найти макет, чем-то похожий на ваше представление о будущем сайте, обращайте внимание на детали, попробуйте в макетах дизайнера найти то что вам нравится, и уже потом показывать на эти примеры из его же портфолио и делать по аналогии например.
Александр Васильевич
41 сообщение
#14 лет назад
Я согласен с pavelkrylov и h4mpy
Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("100-da"):
Создавал не один раз проекты.
Выбирал понравившееся портфолио, давал ТЗ, честно оплачивал согласно договора......но на выходе получал не то, что ожидалось мною.
Как выбрать из 3177 дизайнеров, одного с которым будет приятно без нервотрепки работать?

100-da, только пробовать. Ни портфолио, ни отзывы тут не помогут. Проект у вас судя по всему сложный - как никак дизайн для веб студии. А бюджет наверное не очень большой. Ситуация тяжелая. Желательно работать с проверенными людьми, а когда таковых нет - искать их на маленьких проектах.

Можно еще рассмотреть вариант конкурса, обязательно с платным участием (а то не будет участников).

Опишите тщательно в ТЗ - что вы хотите, что вам нравится / не нравится, потом по портфолио можно выбрать 3-5 чел. кто работает примерно в теме и может быть с ними попробовать что-то небольшое. Если будет получаться - переходить к серьезному.
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Подумайтечто вы хотите, потом уже обращайтесь к дизайнеру. а если подумали и сказали дизайнеру что нужно сделать, то просто дизайнер не опытный )
Светлана Д.
219 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("100-da"):
Когда я создавал проект одна девушка мне предложила такую схему работы:
Здравствуйте. Предлагаю такой вариант сотрудничества: вы предоставите четкое тз, с описанием всех желаемых деталей. Не обязательно структурированные сухие документы, так, в переписке, на словах, только чтобы мы друг друга понимали. И исходные материалы
В течение 2-3 дней я буду предоставлять вам поэтапно выполненную работу. Так, чтобы вы могли отслеживать, "в том русле" я работаю, что нужно на ваш взгляд изменить. Общаясь, мы сможем корректировать ход работы, что в итоге положительно повлияет на конечный результат.

В случае, если вы видите, что все совсем не то, и я вам не подхожу, мы сможем прервать сотрудничество на раннем этапе. Если макет будет устраивать вас, то пока я буду завершать с деталями вы высылаете предоплату - я вам psd - вы конечную сумму. Повторю: если работа не подходит - вы мне ничего не должны, я просто пополню портфолио.
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Вы с такой схемой работы согласны?


Я писала?)
Никитина Марина
8 сообщений
#14 лет назад
ТЗ рулит.
Артем Оберлянд
3 сообщения
#14 лет назад
Выбрать -- дело не хитрое. Все вам будут говорит, как они хорошо сделают, что вам понравится и пр.
Решите для себя, какую функцию должен выполнять дизайн, и для чего он вам нужен. Допустим, если от дизайна сайта веб-студии, вы хотите только показать работы, то это одно.
Если хотите, чтобы к Вам пришел клиент (способ которым он придём это тоже вопрос не маловажный), это другое.
Обезопасить себя финансово -- это не решение вашей задачи.
Елена Ш.
68 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Еще стоит смотреть на качество работы со шрифтами, подбор шрифтов, размеров, межстрочных интервалов, разных расстояний между абзацами, понимать что шрифты в итоге у многих будут несглаженными, смотреть на оформление ссылок (подчеркивание, цвет и тп)

Типографика наз-ся, а еще оченЬ важно грамотно построенное юзабилити, но диз с жизненными хорошими показателями и с учетом пожеланий стандартных у верстальщиков, стоит довольно дорого, что в итоге себя таки оправдывает имхо
А на тему:
Цитата:

Выбрать -- дело не хитрое. Все вам будут говорит, как они хорошо сделают, что вам понравится и пр.
Решите для себя, какую функцию должен выполнять дизайн, и для чего он вам нужен. Допустим, если от дизайна сайта веб-студии, вы хотите только показать работы, то это одно.
Если хотите, чтобы к Вам пришел клиент (способ которым он придём это тоже вопрос не маловажный), это другое.
Обезопасить себя финансово -- это не решение вашей задачи.

marina_sw - права, так и только так и никак иначе, если опыта в написании тз нет, то есть много пособий и рекомендаций, пишите тз, и имейте представление о конечном внешнем виде и будет вам счастье