Александр Васильевич
41 сообщение
#14 лет назад
Создавал не один раз проекты.
Выбирал понравившееся портфолио, давал ТЗ, честно оплачивал согласно договора......но на выходе получал не то, что ожидалось мною.
Как выбрать из 3177 дизайнеров, одного с которым будет приятно без нервотрепки работать?
Лев П.
249 сообщений
#14 лет назад
Либо мало платите, либо плохо объясняете чего хотите
Александр Васильевич
41 сообщение
#14 лет назад
Мало? Дизайнер сумму назвал за свою работу - я оплатил.
Аркадий Т.
82 сообщения
#14 лет назад
А зачем принимать работу если это не то что вы хоитте?
Александр Васильевич
41 сообщение
#14 лет назад
Дизайнер говорит: я на тебя потратил время. А некоторые дизайнеры пишут, что всегда должна работа дизайнера оплачиваться.
Лев П.
249 сообщений
#14 лет назад
Надо обговаривать сколько вариантов макета предоставляется, либо делать до утверждения
Александр Васильевич
41 сообщение
#14 лет назад
Когда я создавал проект одна девушка мне предложила такую схему работы:
Здравствуйте. Предлагаю такой вариант сотрудничества: вы предоставите четкое тз, с описанием всех желаемых деталей. Не обязательно структурированные сухие документы, так, в переписке, на словах, только чтобы мы друг друга понимали. И исходные материалы
В течение 2-3 дней я буду предоставлять вам поэтапно выполненную работу. Так, чтобы вы могли отслеживать, "в том русле" я работаю, что нужно на ваш взгляд изменить. Общаясь, мы сможем корректировать ход работы, что в итоге положительно повлияет на конечный результат.

В случае, если вы видите, что все совсем не то, и я вам не подхожу, мы сможем прервать сотрудничество на раннем этапе. Если макет будет устраивать вас, то пока я буду завершать с деталями вы высылаете предоплату - я вам psd - вы конечную сумму. Повторю: если работа не подходит - вы мне ничего не должны, я просто пополню портфолио.
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Вы с такой схемой работы согласны?
Павел С.
282 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("100-da"):
Вы с такой схемой работы согласны?

да+обязательно сбс
Александр Васильевич
41 сообщение
#14 лет назад
Я думаю при такой схеме работы все две стороны застрахованы (ну почти застрахованы).
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ThisIno"):
Цитата ("100-da"):
Вы с такой схемой работы согласны?

да+обязательно сбс

++
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("100-da"):
Когда я создавал проект одна девушка мне предложила такую схему работы:

По-моему, хорошая схема.
А все разговоры на тему "я на тебя потратил время" - это всё отмазки дилетантов. К сожалению, ни портфолио, ни огромный стаж с большим количеством положительных отзывов не являются гарантией хорошего результата. Единственный вариант - рассматривать каждый случай индивидуально, ориентируясь на детали наподобие приведённого разговора.
Павел С.
282 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("100-da"):
Я думаю при такой схеме работы все две стороны застрахованы (ну почти застрахованы).

вообще от людей много зависит. кто-то работает на результат, кто-то - чтобы отбить предоплату.
Александр Васильевич
41 сообщение
#14 лет назад
Согласен я и с voron_76 и ThisIno
Александр Васильевич
41 сообщение
#14 лет назад
Посмотрел 65 предложений в 2 круга, смог только остановиться на 2-3 работах разных дизайнеров.
Начал просматривать портфели с начала списка, а потом с конца.
И с 3-й страницы с конца списка начал находить не плохие работы.
Вот-с.
Александр Васильевич
41 сообщение
#14 лет назад
И вот один из моих выводов: рейтинг дизайнеров это не самый главный показатель.
Евгений Е.
14 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
"я на тебя потратил время
По моему мнению не очень хорошая фраза.
Как вам поступать опять же до боли избитый ответ – «Смотрите портфолии», но для начала определитесь что же вы хотите видеть в конечном итого:
— напижите для себя тз что вы хотите видеть на сайте и как это должно смотреться, на самом деле тз помогает понять что делать не только исполнителю, ну и заказчику что он хочет.
Вообще вариант когда говорят, тз не нужно составлять так на словах обговорим, плохой вариант, ибо походу возникает всегда куча вопрос и куча не понимая. Это из лично, тут как в мультике «Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь», так что потратьте время день два но составьте вместе с дизайнером тз.
— смотрите кто уже делал подобные проекты или похожие.
А вообще вам могут предложить кучу вариантов работы, по этапно оплачиваемые, не по этапно оплачиваемые, короче сколько людей столько и мнений. Тут по моему не кто не застрахован как со стороны работодателя так и исполнителя.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("100-da"):
И вот один из моих выводов: рейтинг дизайнеров это не самый главный показатель.

Главный показатель - их работы))))
Работайте по СБС - просто красота)
Андрей З.
19 сообщений
#14 лет назад
У каждого дизайнера свой стиль, он может не совпадать с вашим представлением о хорошем дизайне. Поэтому смотрите работы, ищите подходящего дизайнера по работам.
Василий Г.
119 сообщений
#14 лет назад
Обратитесь ко мне и будет вам счастье
Рисую качественно, сроки соблюдаю, но дорого, но за то все гарантированно.
Сергеевич А.
791 сообщение
#14 лет назад
Еще стоит смотреть на качество работы со шрифтами, подбор шрифтов, размеров, межстрочных интервалов, разных расстояний между абзацами, понимать что шрифты в итоге у многих будут несглаженными, смотреть на оформление ссылок (подчеркивание, цвет и тп)
по работе со шрифтами я бы, будь заказчиком, отсеял 90-95% предложений
т к ооочень много дизайнеров делают сайты-скриншоты, на картинке вроде бы выглядит неплохо, после верстки получаются полностью нежизнеспособные сайты, с показателями отказов - 70-80%...зашел-вышел, т к просто не интересно читать

+5% можно отсеять по "карамельным" безликим макетам, подбор клипартовых ярких картинок, куча бессмысленных ярких элементов, скрывающие полную безыдейность макета