Максим Б.
473 сообщения
#16 лет назад
Сперва хороший портфолио, затем отзывы по представленным работам - залог того, что они реально выполнены и при этом хорошо. Рейтинг на третьем месте, ну и далее, профиль, дата регистрации...
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
pajga, я не предлагаю изучать рейтинг. Я предлагаю ориентироваться на сукупность параметров, а не только на портфолио. Поэтому я и задаю Вам вопрос - как Вы только смотря на портфолио можете угадать с исполнителем? Это не возможно, мое мнение.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
pajga, сами по себе звезды говорят о несколько большей стабильности одного фрилансера или заказчика относительно другого, у кого звезд меньше или нет вообще. Не более. Звезды + отзывы говорят о относительно большей популярности, и т.д. То есть звезды - это лишь один из факторов для комплексной оценки.

Портфолио тоже очень важно. Но я бы сказал, что оно прежде всего важно для дизайнеров (пока не будет рассматривать ситуации, что подделать или украсть портфолио проще простого), и менее важно для других направленностей. Обратите внимание, лидер в ТОП 10 фрилансеров, отличный SEO специалист, не выложил в портфолио ни одной работы. И это не мешает ему никак. Да и портфолио можно предоставлять по запросу, а не выкладывать в паблик доступ.

Поэтому "изучение портфолио" - это не панацея, а лишь один способ из комплекса мер, в которые входят и звезды, и отзывы, и резюме, и сертификаты, и т.д. много еще чего.
Аккаунт! У.
6 сообщений
#16 лет назад
А вы не думаете о новичках-фрилансерах? У которых есть опыт и подтверждение его, но нет портфолио, отзывов (ну новичок же) и зареган несколько дней. А WMID может быть зарегистрирован специально для фриланса. Плюс есть города где ПА не получить - ехать в другой город или пересылать документы конечно можно, но проще остаться формальным и не заморачиваться.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
bas53rus,
Это просто очень легко - обвинить кого-то в том, что вот у Вас лично нет клиентов, нет возможностей вывести деньги и.т.д.
Но
Оффтопик
Тот кто хочет делать - ищет способ, а кто не хочет - причину


Что ж до способов - я нашел пока один хороший и гарантирующий бОльший процент успеха - это открытость...
это аккуратность в общение и четкость в понимание - суть именно быть нормальным человеком...