Александр К.
9 сообщений
#14 лет назад
Всем привет. Есть проект - - клиент выбрал я так мыслю пару людей для работы, но взамен просит выслать ему часть своего портфолио в приличном качестве + замутить обложку. И после этого он будет ходить по клиентам, предлагая им наши услуги, но сам становится посредником
вопрос всем:
1. имеет ли смысл передать ему часть портфолио - и все будет хорошо?
2. кидалово на авторские права?
3. у кого подобное было - каковы результаты?
4. если кому еще из этого проекта предлагали аналогичные условия - что вы для себя решили ?
Искренне буду признателен
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Мне кажется, имеет смысл сразу обговорить с ним условия сотрудничества: ставки, его агентское вознаграждение, гарантии и прочее. У же в процессе станет понятно, адекватный ли это человек или просто решил бабла срубить на халяву. Если адекватный - то почему бы не поработать.
Ирина И.
1 сообщение
#14 лет назад
Честно говоря, не знаю, что посоветовать..Я ,судя по всему, сей кастинг не прошла))
Denis Tolkodubov
2 сообщения
#14 лет назад
Да и у меня тоже молчок
Сергей К.
55 сообщений
#14 лет назад
1. Имеет ставишь свой копирайт
2. Мы в Украине забудь
3. Ты в принцепе кроме времени нечего не теряешь

4. Схема довольно проста, если он находит клиентов, то ты делаешь макет, потом оплата. По другому врятли Хотя бывают исключения

Если начнутся темы: "сделай еще", "клиенту не нравиться, давай еще варианты, я доплачу", маленькая цена за классную работу.

СМЕЛО ПОСЫЛАЙ ЕГО НА ... !
Лев П.
249 сообщений
#14 лет назад
Главное бы не советовал работать с ним без предоплаты
Александр К.
9 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Мне кажется, имеет смысл сразу обговорить с ним условия сотрудничества: ставки, его агентское вознаграждение, гарантии и прочее. У же в процессе станет понятно, адекватный ли это человек или просто решил бабла срубить на халяву. Если адекватный - то почему бы не поработать.

проблема в том, что если выставлять копирайт - то не мой, а его студии - вот тут уже веселее по законодательству начнетцо, если будут разборки
Александр К.
9 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("lev4852"):
Главное бы не советовал работать с ним без предоплаты


это вариант минимум
Александр К.
9 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Baskit"):
1. Имеет ставишь свой копирайт
2. Мы в Украине забудь
3. Ты в принцепе кроме времени нечего не теряешь
4. Схема довольно проста, если он находит клиентов, то ты делаешь макет, потом оплата. По другому врятли Хотя бывают исключения
Если начнутся темы: "сделай еще", "клиенту не нравиться, давай еще варианты, я доплачу", маленькая цена за классную работу.
СМЕЛО ПОСЫЛАЙ ЕГО НА ... !


все это конечно не лишено логики, но как я уже писал - с копирайтами проблемко )
хотя могу замутить так что видно в основном небудет - но при разборках - я его покажу
Азиз Ю.
547 сообщений
#14 лет назад
Если человек серьезно относится к работе, то он должен понимать, что просто так бабки ему никто не даст.
В связи с этим он как минимум должен вкладывать в каждый проект предоплату для дизайнера со своего кармана (конечно в случае, если ее заказчик не сделает, а так скорей всего и будет, т.к. клиентов наработанных еще нет). Сразу нужно обговорить процентные ставки. Да и вообще, имхо, он сначал должен найти хотя бы один проект и уже с ним обращаться/вести поиск дизайнера.
Александр К.
9 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("az-ideas"):
....Да и вообще, имхо, он сначал должен найти хотя бы один проект и уже с ним обращаться/вести поиск дизайнера.

Хотелось бы именно так, а не на перекосяк
но с другой стороны,- если у человека есть выход (он берет на себя обязательства менеджера), но нет портфолио - вполне логично возникновение такой ситуации как описана в теме
вобщем все на данный момент сходятся на установке личностного копирайта на работах + предоплата (или частичная оплата) + выяснение всех аспектов сотрудничества, дабы потом не было нареканий на самого себя
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("JetPilot"):
Цитата ("voron_76"):
Мне кажется, имеет смысл сразу обговорить с ним условия сотрудничества: ставки, его агентское вознаграждение, гарантии и прочее. У же в процессе станет понятно, адекватный ли это человек или просто решил бабла срубить на халяву. Если адекватный - то почему бы не поработать.

проблема в том, что если выставлять копирайт - то не мой, а его студии - вот тут уже веселее по законодательству начнетцо, если будут разборки

о_О Это с фигов ли баня упала? Если он хочет ставить свои копирайты - пусть сразу идёт лесом. Или выкупает права.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("JetPilot"):
проблема в том, что если выставлять копирайт - то не мой, а его студии - вот тут уже веселее по законодательству начнетцо, если будут разборки

Ставить копирайт посредника на свои работы, сделанные до этого для своих заказчиков? Нонсенс.

Ставьте свой копирайт, а посредник пусть работает с заказчиками в стиле "пожалуйста ознакомьтесь, вот работы моего партнера, с его копирайтом". Все честно. Только не забудьте условия сотрудничества оформить...

В противном случае с большой степенью вероятности посредник на Вашем портфолио (весьма неплохое кстати) наберет заказов, а отдаст делать например другим, более дешевым ребятам. Если будут стоять Ваши копирайты это тоже возможно конечно, но все же будет больше шансов что заказ, полученный благодаря Вашему портфолио, попадет именно к Вам.
Александр К.
9 сообщений
#14 лет назад
Ребята, сенкс за инфо
Александр К.
9 сообщений
#14 лет назад
Еще один вопрос но уже конкретно к тем кого еще осчастливили данным проектом - как вы поступили? и была ли связь у вас с этим человеком?