Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
Заказчик хочет внести предоплату на мой рублёвый счёт. При этом своего счёта вебмани у него нет.
Может ли заказчик внести оплату с терминала прямо на мой счёт и что для этого нужно?
Я как-то вообще с терминалами не сталкивалась, поэтому в этом деле тёмный лес. =)
Фрилансер У.
248 сообщений
#14 лет назад
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
У вас должен быть авторизованный R кошелек, заказчику достаточно знать номер вашего R кошелька и он сможет свободно положить деньги на счет в любом терминале, где это возможно... Главное то, что кошелек должен быть авторизованым, иначе деньги повиснут... Ну и не перепутать цифры при вводе
А ну и минимум формальный аттестат
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
А авторизация кошелька - это именно для того, чтоб платежи с терминала получать? Или он при создании авторизуется?
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
Говорит мне, что авторизация возможна только для резидентов РФ
Что за дискриминация?
Андрей Т.
217 сообщений
#14 лет назад
А он откуда?
Андрей Т.
217 сообщений
#14 лет назад
У меня есть подробная инструкция по данному способу оплаты (через терминал), но для тех, кто находится в России или Украине (в смысле клиенты).
Андрей Т.
217 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("marinesko"):
А авторизация кошелька - это именно для того, чтоб платежи с терминала получать? Или он при создании авторизуется?


Нет, он при создании только активируется.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Banner100"):
он при создании только активируется.

Не обязательно при создании... можно и потом... Надо на сайте там типа бумажку как бы подписать...
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
Я из Украины, заказчик из России. Решили, что он просто карточку купит и даст мне код. Так, кажется, проще
Андрей Т.
217 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("marinesko"):
Я из Украины, заказчик из России.


Тогда проблем нет.

Можно и карточкой. На этой странице: он может проверить, где именно в его городе продаются WM-карты (они доступны во всех более-менее крупных городах РФ и Украины).
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
Как оказалось - с карточкой тоже проблемы, там не так много вариантов по номиналу и трудно перевести не круглую сумму
Андрей Т.
217 сообщений
#14 лет назад
Ну можно же несколько карточек с разным номиналом приобрести.
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
Там номинал только 500 и 1000. Например, 1300 не переведёшь. =)
Андрей Т.
217 сообщений
#14 лет назад
Ясно.

Ну тогда через терминал. Они сейчас установлены практически в каждом магазине/банке. Оплата кроме терминалов ОСМП поступает мгновенно. Нужно знать только номер Вашего R счета рублевого, в терминал вводится только 12 цифр (без буквы R).
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
Так в том-то и проблема, что на терминале требуется, чтоб я авторизовала свой кошелёк, а когда я пытаюсь его авторизовать, говорят, что это доступно только резидентам РФ
Андрей Т.
217 сообщений
#14 лет назад
Ясно, с этим я не сталкивался честно говоря.
У меня наоборот, я нахожусь в РФ, а клиенты из Украины пополняют мой WMU счет.
Я думал что разницы нет.
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
В любом случае, спасибо большое всем откликнувшимся.
Денис Захаров
322 сообщения
#14 лет назад
Что-то вы путаете, я в Украине и у меня авторизированный кошелек и платежи с терминала я получал
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
На сайте вебмани пишут Авторизация R-кошелька доступна только для резидентов РФ.
Можно наверное авторизовать U кошелек