Гость
405 сообщений
#15 лет назад
Вопрос к заказчикам, кто платит WMZ и пополняет WMZ кредитной картой.

Есть ли способ перевести в WMZ, заплатив кредитной картой online, НЕ ИМЕЯ SMS телефона?

Если да, то где?

Спасибо!
Алексей Б.
897 сообщений
#15 лет назад
Гость
405 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
http://webmoney.ru/rus/addfunds/


lyoxa, спасибо, я там был и пытался найти приемлемый метод. Проблема состоит в том, что 3rd parties, которые берут оплату кредит картами и переводят в WMZ, используют процесс верификации по мобильным телефонам через SMS (LIQPAY). В моем случае это неприемлемо.

Посмотрите на ситуацию глазами заказчика. Есть деньги, есть кредит карты, но невозможно проплатить.
Виталий Коваленко
16 сообщений
#15 лет назад
Есть сотни обменников, которые помогут решить вашу задачу.
Самый простой вариант: .
То есть Вы с помощью вашей кредитной карты отправляете перевод по системе WesternUnion на адрес обменника uawm.com, а они вам высылают WMZ.
Кстати перевод по системе WesternUnion можно сделать без посещения банка, через веб-сайт системы .
Итого на всю операцию у вас уйдет 5-20 минут.

Справедливости ради, следует отметить, что uawm.com не единственный обменник, их сотни.
Например, вот . Он позволяет пополнить ваш кошелек Вебмани напрямую (!!!) с кредитки (то есть без WesternUnion как в предыдущем случае).
Более того кошелек WM можно пополнить через PayPall
Гость
405 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
То есть Вы с помощью вашей кредитной карты отправляете перевод по системе WesternUnion

Western Union - не подходит их комиссия (около 15% на мелкие суммы типа 100) + дополнительно комиссия за конвертацию в WMZ. Western Union по-видимому надо пользоватся только в крайних случаях.

Цитата:
Например, вот . Он позволяет пополнить ваш кошелек Вебмани напрямую (!!!) с кредитки (то есть без WesternUnion как в предыдущем случае).

Этот обменник использует тот же самый LIQPAY, с чего топик и начался, собственно.

Про PayPal - да, знаю, за 12-14% вроде бы можно снять после верификации.
Виталий Коваленко
16 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Western Union - не подходит их комиссия (около 15% на мелкие суммы типа 100

так если суммы мелкие, то вы переплачиваете всего 15 у.е. А 15 у.е. - это всего полчаса работы по Канадским меркам. Вы на создание и общение в этом форуме больше времени потратили.
А если крупные - то комиссии у Western Union вполне приемлимые
Виталий Коваленко
16 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Покажите, пожалуйста, на сайте PayPal страницу, где написано, что я могу перевести деньги с PayPal на WM.

Вы меня не так поняли
Напрямую с PayPal на WM менять нельзя. А вот через обменники - запросто, например через или .
Гость
405 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Покажите, пожалуйста, на сайте PayPal страницу, где написано, что я могу перевести деньги с PayPal на WM.

Natalya56, это не PayPal делает, а обменники, смотрите тут:



Сделайте поиск по слову PayPal на этой странице, вроде есть несколько.
Гость
405 сообщений
#15 лет назад
Было бы неплохо, если бы заказчики имели возможность проплатить в weblancer на свой счет прямо с кредитки или с PayPal / whatever.
Виталий Коваленко
16 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Было бы неплохо, если бы заказчики имели возможность проплатить в weblancer на свой счет прямо с кредитки или с PayPal / whatever.

да неплохо бы. Ведь Weblancer действительно отстает в этом плане от нормальных фриланс-сайтов. Большинство зарубежных фриланс-сайтов поддерживают минимум по пять способов ввода и вывода средств (в том числе ПейПал и Монибукерс). А на Weblancer способ только один - Webmoney, и именно из-за этого Weblancer теряет очень многих зарубежных заказчиков.
Виталий Коваленко
16 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Этот обменник использует тот же самый LIQPAY, с чего топик и начался, собственно.

Кстати, обменник позволяет пополнять WebMoney прямым банковским платежом (комиссия - 3%). А банковский платеж можно сделать с большинства карточек, причем без посещения банка - через Internet banking. Более того, банковский перевод можно сделать вообще без карточки.
Виталий Коваленко
16 сообщений
#15 лет назад
Вот кстати еще один (точнее несколько) способов пополнения Вебмани (как с карточкой, так и без нее) из-за рубежа:
Виталий Коваленко
16 сообщений
#15 лет назад
Так что способов пополнения Вебмани из-за границы - десятки, было бы желание
Виталий Коваленко
16 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Из моей практики, я переводила деньги через банк на Украинский банк и заплатила большие проценты, сейчас не помню сколько.

Интересно, из какого в какой банк переводили и какие проценты. Обычно проценты за такую операцию 1-3%.

Цитата:
Потому что у нас евро, WU доллар. Они евро переводят в доллар, берут процент

Это тоже интересно, так как глубоко сомневаюсь, что система WesternUnion берет большие проценты (по сравнению с остальными) за перевод из евро в доллары. Причина банальна: если WesternUnion будет менять евро на доллар по завышенному курсу то большинство клиентов рано или поздно уйдет к конкурентам (например к MoneyGram)!!!
Виталий Коваленко
16 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
estern Union - не подходит их комиссия (около 15% на мелкие суммы типа 100) + дополнительно комиссия за конвертацию в WMZ. Western Union по-видимому надо пользоватся только в крайних случаях.


Откуда такая информация, можно ссылку?
По этим данным комиссии WesternUnion даже за перевод сумм менее 100 у.е. - 10%:
Виталий Коваленко
16 сообщений
#15 лет назад
Вот тут:

тоже черным по белому (в конце статьи) написано что:
"Изменятся также тарифы Western Union для переводов в страны дальнего зарубежья. Перевод до 100 долл. будет стоить 10 долл., а не 15, как раньше, перевод от 100 до 200 долл. обойдется в 20 долл., а не в 22 долл. В то же время перевод в WU сумм от 1 до 1,2 тыс. долл. подорожает на 16% и обойдется в 70 долл., в MoneyGram за это берут 60 долл"
Гость
405 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Откуда такая информация, можно ссылку? По этим данным комиссии WesternUnion даже за перевод сумм менее 100 у.е. - 10%

Комиссия Western Union зависит от страны, откуда делается перевод. Вот сайт - жмем на Price Services, указываем перевод из USA например на Украину частному лицу. На 100 долл. - 15%. Это если делать от агента. Через Интернет - 20%. По телефону - 25%.
Гость
405 сообщений
#15 лет назад
У меня просьба к Weblancer-у:

Если будете делать прием платежей на счета заказчиков через кредитные карты - сделайте плиз НОРМАЛЬНО, чтобы работало из USA / Canada / Australia / Europe / Japan. Не надо использовать LIQPAY. Не надо требовать от заказчиков наличие SMS телефона, чтобы сделать платеж.

Если пугают риски - встройте систему постепенного их уменьшения, путем увеличения сумм со временем. Или связанную с рэйтингом заказчивка.

Смысл вот в чем: любой заказчик, имея обычную кредитку, должен суметь заплатить из любой страны. Visa. MasterCard, и может еще Amex. Сейчас, чтобы заплатить за работу, надо делать очень большие усилия. Это неправильно.
Гость
405 сообщений
#15 лет назад
Еще идея для Weblancer - принимать от заказчиков переводы от PayPal.

Проинтегрировать PayPal кстати очень легко. Кредитки - сложнее, но тоже не проблема.
Гость
405 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
А банковский платеж можно сделать с большинства карточек, причем без посещения банка - через Internet banking. Более того, банковский перевод можно сделать вообще без карточки.

Это работает в Европе для еврозоны (да, удобно). В НЗ и Австралии тоже. Но везде есть свои локальные ограничения. Мой банк например позволяет делать переводы только получателям в Канадских банках. Аналогичная ситуация в НЗ и Австралии. Европейский bank transfer вроде бы можно делать только в Евро. Короче говоря, много проблем + потери на конвертации. Было бы намного проще если бы можно было просто заплатить кредитной картой в US$, онлайн.