Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Kostas2001"):
типа я и так не понимаю, что если он тут сидит то он готов работать
Тоже- НЕПОНЯТНО.
Константин В.
62 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Ха! А как относится к заказчику, который пишет "Нужен сайт" или "Нужен интернет магазин" и при этом просит указать в обязательном порядке цену и срок? И кроме данных о том что нужен сайт нет ничего, ни ТЗ, ни подробного описания..

Можно просто пройти мимо, если сразу чуствуешь негатив то зачем участвовать в проекте? ))
Цитата ("dam"):
Судить кстати, лучше только о себе)... и приписывать кому-либо, что-либо поаккуратнее надо - ошибиться можно

Да я знаешь ли сужу по собственному опыту )))
Константин В.
62 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("art2"):
Kostas2001, А Вы бы лучше прояснили подобные моменты

Проясняю )))
Приём заявок: 04.10.2007 — 01.11.2007
Статус: Закрыта


Я не нашел то что искал и задвинул это направление )))
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Уже более полу-года не пишу цену в проекте... или пишу только цену, не указывая срок. Просто было несколько раз, что выбирали меня исполнителем даже не пообщавшись со мной... а при обсуждении (уже после выбора исполнителем) оказывалось что они описывали в теле проекта одно, а хотят совсем другое... естественно отказывалась. Благо никто отрицательный отзыв не написал... а ведь случаев много, когда ставят отрицательный за то, что с ними отказались сотрудничать
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Kostas2001, Это Ваше портфолио! Те гарантии которые Вы предлагаете исполнителю. Так почему Вы ещё удивляетесь? Вернее- ЧЕМУ?
Юлия А.
179 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Уже более полу-года не пишу цену в проекте... или пишу только цену, не указывая срок. Просто было несколько раз, что выбирали меня исполнителем даже не пообщавшись со мной... а при обсуждении (уже после выбора исполнителем) оказывалось что они описывали в теле проекта одно, а хотят совсем другое... естественно отказывалась. Благо никто отрицательный отзыв не написал... а ведь случаев много, когда ставят отрицательный за то, что с ними отказались сотрудничать


+1000. Иногда пишут: все выбираю Вас, можете приступать, а иногда и не пишут - просто выбирают
Константин В.
62 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Уже более полу-года не пишу цену в проекте... или пишу только цену, не указывая срок. Просто было несколько раз, что выбирали меня исполнителем даже не пообщавшись со мной... а при обсуждении (уже после выбора исполнителем) оказывалось что они описывали в теле проекта одно, а хотят совсем другое... естественно отказывалась. Благо никто отрицательный отзыв не написал... а ведь случаев много, когда ставят отрицательный за то, что с ними отказались сотрудничать

Ок тепреь некоторые вещи стали понятны.
Цитата ("art2"):
Kostas2001, Это Ваше портфолио! Те гарантии которые Вы предлагаете исполнителю. Так почему Вы ещё удивляетесь? Вернее- ЧЕМУ?

Дорогой art2 я уже второй раз не монимаю, что вы хотите до меня донести, выражайте свою мысль яснее, даже не смотря на то что сегодня пятница и 2 час ночи. У все у нас есть слабости я вот тоже пива выпил )))
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("juliaabramova"):
а иногда и не пишут - просто выбирают

А однажды мне было отказано в выполнении проекта и причина была - не смог выбрать исполнителем Но со мной тоже никто не общался...
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
У нас беспятнадцати пять. Сижу трезвый, как стекло. Но общаюсь с удовольствием)))
Как относиться к исполнителю...
Оффтопик
Что значит чьих?...
Константин В.
62 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("art2"):
У нас беспятнадцати пять. Сижу трезвый, как стекло. Но общаюсь с удовольствием)))
Как относиться к исполнителю...
Оффтопик
Что значит чьих?...


Я тоже с удовольствием, можно по мое портфолио поподробнее?? А то я думал что у меня как у заказчика нет никакого портфолио )))
По офтопику это мне ??
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Kostas2001"):

Цитата ("dam"):
Судить кстати, лучше только о себе)... и приписывать кому-либо, что-либо поаккуратнее надо - ошибиться можно

Да я знаешь ли сужу по собственному опыту )))


Эх видимо неудачный опыт...
Фрилансером, чтоб быть, клиента любить надо)))
тогда и работать успешно можно) а если клиента не любить - то он и фрилансера нелюбить в ответ будет)...
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Kostas2001"):
По офтопику это мне ??
Да как то ассоциация с пивом мозг царапает)))
Константин В.
62 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("dam"):
Эх видимо неудачный опыт...
Фрилансером, чтоб быть, клиента любить надо)))

Ни не знаю на форуме заказчиков часто гнобят в силу их малой численности. Меня правда не парит особо )))
НЛ есно, но по моему любить нужно людей, и клиенты бываю идиотами и исполнители, иногда и оба сразу ))
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Kostas2001"):

Ни не знаю на форуме заказчиков часто гнобят в силу их малой численности. Меня правда не парит особо )))
НЛ есно, но по моему любить нужно людей, и клиенты бываю идиотами и исполнители, иногда и оба сразу ))


по моему тут только частности фрилансерами, чаще рассматриваются)))
а заказчики, в силу малочисленности, просто редко заходят))

на этом форуме, как раз понапрасну никого не "гнобят")
под логотипом надпись хорошая) некогда тут "опусканием" заниматься))
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dam"):
а если клиента не любить - то он и фрилансера нелюбить в ответ будет)...

причем жестко и без вазелина XDDDD
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("5ergunka"):
Цитата ("dam"):
а если клиента не любить - то он и фрилансера нелюбить в ответ будет)...

причем жестко и без вазелина XDDDD


отож да)))
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Kostas2001"):
Что это значит??

Ну типа вот
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
не пишу цену в проекте... или пишу только цену, не указывая срок.


Аналогично. Цену пишу, так как она внимание привлекает. Срок обычно не так критичен. А если сильно сильно сильно критичен - не берусь. А в самой заявке поясняю, что цена примерная и т.д. Но указывать цену, пускай предварительную - полезно.
Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад
Заказчик дает очень несложную работу. Ставишь цену, а потом оказывается,нужно еще то-то и это...
У меня до сих пор в принятых заявках висит какой то копеечный проект,где меня (многих)выбрали даже не пообщавшись.Так и висит))
Сергей Ш.
293 сообщения
#14 лет назад
Kostas2001, Цена и сроки были указаны в самом тексте заявки, в обозначенных графах не указываю для того чтобы не выбирали без ведома исполнителем, поэтому причина отклонения предложения по прежнем не ясна)