Константин В.
62 сообщения
#14 лет назад
Как относится к исполнителю кот не указывает цену и срок в открытом мною проекте?? Или указывает ей в сопроводительной информации, или еще круче сразу ломится ко мне в Личку, или аську. При этом я всегда прошу что не нужно ко мне ломится )))

Особенно радуют люди которые в пректе не зарегились но в личку приходит письмо, типа "готов взятся" или "сделаем в лучшем виде" типа я и так не понимаю, что если он тут сидит то он готов работать ))
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Kostas2001"):
Или указывает ей в сопроводительной информации

Иногда, из-за недостаточной информации в примечаниях к проекту, стоимость представляет собой некий интервал, как и срок выполнения...
Вот и приходится писать ее в предложении к проекту...

Цитата ("Kostas2001"):
Особенно радуют люди которые в пректе не зарегились но в личку приходит письмо, типа "готов взятся"

Заявки экономят
Константин В.
62 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Заявки экономят

Что это значит??
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Почитайте ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ для фрилансера.
Там нужно указывать конечную цену после изучения ТЗ и согласования нюансов.
Я обычно в теле предложения пишу ориентировочную стоимость, а в поля срок-стоимость ввожу цифры после того, как с заказчиком определились.
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Чем четче Вы опишите задачу, тем более вероятность получения ориентировочных сроков ее выполнения.
Евгений С.
41 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Kostas2001"):
Как относится к исполнителю кот не указывает цену и срок в открытом мною проекте?? Или указывает ей в сопроводительной информации


Эти исполнители следуют правилам Weblancer'а
Константин В.
62 сообщения
#14 лет назад
Как правило у меня нет сложных ТЗ. Типа нарисовать стул в 3Д. Но даже если и так, ведь ко мне не обращаются с вопросами или уточнениями, на которые я с удовольствием отвечу. А просто пишут цену но в личку, или стандартное приветствие тпа я то то и тото, умею тото )) обращайтесь типа ))

ПС Вы красивая девушка вам это простительно )))
Евгений С.
41 сообщение
#14 лет назад
Заявка — Предложение, декларирующее желание Фрилансера выступить в качестве исполнителя.

Предварительная Заявка — Заявка, содержащая только комментарий. Используется для информирования Работодателя о желании выступить в качестве исполнителя.

Окончательная Заявка — Заявка, содержащая итоговую стоимость и сроки выполнения. Составляется только после тщательной оценки объема работ и согласования деталей с Работодателем.

.............
2.2.3. Подавать Окончательную Заявку только после тщательной оценки объема работ и согласования деталей с Работодателем.
.............
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Kostas2001"):
Цитата ("raznomir"):
Заявки экономят

Что это значит??


Оказывается не только фрилансеры правил не читают?
Юлия А.
179 сообщений
#14 лет назад
Kostas2001, Вы, кажется, совсем незнакомы с правилами.
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Я канеш не дизайнер, но подозреваю, что для того чтобы нарисовать стул из 5 прямоугольников одного цвета надо одно время и силы, а для прорисовки трещинок, оттенков, рубленной спинки и т.д. совсем другое. имхо.

Почему не спрашивают подробности? Ну есть такие люди, выберете - спросят обо всем. К тому же Вы просили не писать в личку, мож не хотят тревожить до выбора.
Константин В.
62 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Evgen_S"):
Заявка — Предложение, декларирующее желание Фрилансера выступить в качестве исполнителя.

Предварительная Заявка — Заявка, содержащая только комментарий. Используется для информирования Работодателя о желании выступить в качестве исполнителя.

Окончательная Заявка — Заявка, содержащая итоговую стоимость и сроки выполнения. Составляется только после тщательной оценки объема работ и согласования деталей с Работодателем.

.............
2.2.3. Подавать Окончательную Заявку только после тщательной оценки объема работ и согласования деталей с Работодателем.
.............

Мне сложно понять как отличить все эти три вида заявок друг от друга )))
Я обычно как делаю, когда я исполнителя выбрал. То с ним все проговариваю в аське или личке. И после этого его выбираю как исполнителя. Предварительно спросив у него все ли его устраивает и все ли понятно ))
Цитата ("dam"):
Оказывается не только фрилансеры правил не читают?

А мы что не люди чтоли )) к томуже зачем мне читать правила для фрилансеров )))
Хотя я догадываюсь что тут не любят заказчиков потому что все они козлы )))
Константин В.
62 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("juliaabramova"):
Kostas2001, Вы, кажется, совсем незнакомы с правилами.

+1 )))
Юлия А.
179 сообщений
#14 лет назад
Kostas2001, фрилансер НЕ ДОЛЖЕН СРАЗУ указывать цену и сроки, сначала он должен удостовериться, что он сможет выполнить Ваш заказ, т.е. переговорить с Вами в личке. Хотя, с другой стороны, никто не мешает указывать примерную стоимость в тексте заявки.
Константин В.
62 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("juliaabramova"):
Kostas2001, фрилансер НЕ ДОЛЖЕН СРАЗУ указывать цену и сроки,

Хм не знал если честно. Ну хорошо, а если задача простая, и описана достаточно полно. То что тогда??
При этом 50% цену и сроки все же ставят сразу ))

Чтото мне кажется что я зря всех рубил сгоряча, у кого не было цены или была в сопроводительном тескте ((
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Как относится к исполнителю кот не указывает цену


Ха! А как относится к заказчику, который пишет "Нужен сайт" или "Нужен интернет магазин" и при этом просит указать в обязательном порядке цену и срок? И кроме данных о том что нужен сайт нет ничего, ни ТЗ, ни подробного описания..
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Kostas2001"):

Цитата ("dam"):
Оказывается не только фрилансеры правил не читают?

А мы что не люди чтоли )) к томуже зачем мне читать правила для фрилансеров )))
Хотя я догадываюсь что тут не любят заказчиков потому что все они козлы )))


Что-же, если я читаю правила - я нелюдь, что-ли?
Судить кстати, лучше только о себе)... и приписывать кому-либо, что-либо поаккуратнее надо - ошибиться можно

Цитата ("Kostas2001"):

Чтото мне кажется что я зря всех рубил сгоряча, у кого не было цены или была в сопроводительном тескте ((


100%)))
Юлия А.
179 сообщений
#14 лет назад
Конечно, некоторые фрилансеры до сих пор не видели правил, или же ставят цену сразу по привычке, или не взирая на правила. Самое оптимальное - указать цену и сроки в тексте, чтобы Вы могли определиться, добавить цену и сроки после небольших переговоров -
это дел на минуту. Хотя ломиться в личку, не оставив заявки в проекте, уже не оч хорошо :P .
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Коллеги девелоперы, не набрасывайтесь на клиента! Помогите по юзабилити.))
Kostas2001, А Вы бы лучше прояснили подобные моменты :?:
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("art2"):
https://www.weblancer.net/vacancies/9966.html


art2, что-то мне подсказывает, что Вы эту ссылку специально придержали с 2007 года для того, чтобы вынуть при удобном случае