Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
Приветствую! Кто работает со скетч макетами как верстаете с них и открываете на винде??
Как решить данную проблему со скетчами?
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Какой формат?
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
Формат sketch естественно)
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад

естественно поиск рулит
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
Я уже читал эту статью! ничего подходящего я для себя там не нашел, в идеале мне нужен какой нибуть плагин чтобы открывать скетч просто в фотошопе..
Александр Ц.
1031 сообщение
#5 лет назад
А чем вам zeplin не подходит? Это же мега удобно. 
Кроме способов перечисленных в статье, насколько я знаю, файлы скетча можно ещё открыть в Figma и последней версии Adobe XD. Но однозначно, ни один из способов, кроме zeplin пожалуй, не работает на 100%
Можно также попросить дизайнера передавать макеты через один из сервисов, имеющих функционал аналогичный zeplin:
Invision
Marvel
Sympli
Avocode
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
Скачал zeplin не совсем понимаю как с ним работать? И чем он отличается от фотошопа, к тому же я не понимаю для чего нужна регистрация? Это онлайн сервис? Мне не нужен платный онлайн сервис мне нужна нормальная адекватная оффлайн прога для работы со скетчами!
К тому же я не совсем понимаю как в этом зеплине мне открыть скетч файл? Как это сделать?
Артем Л.
11416 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Debager):
мне нужна нормальная адекватная оффлайн прога для работы со скетчами!
Такая есть только на маке.
Или берите мак, либо смотрите в сторону zepelin или avocode
Александр Ц.
1031 сообщение
#5 лет назад
Debager, вам не нужно открывать скетч-файл в зеплине. Дизайнер заливает его в зеплин и даёт вам доступ к проекту. Вы можете получить любые размеры, расстояния между объектами и CSS многих объектов. То же касается шрифтов, цветов. Можно экспортировать графику. 
А от Фотошопа он отличается всем Фотошоп- редактор. Зеплин - инспектор. Посмотрите на Ютюбе видео, там все предельно ясно.
Александр Льдов
82 сообщения
#5 лет назад
По вопросу автора. Насколько я знаю, действительно проще и практичнее всего попросить дизайнера (или заказчика, чтобы он передал дизайнеру) загрузить скетч-файлы в Zeplin. Один проект там можно создрать бесплатно. А дальше уже с последним сами разберётесь. Не вижу проблем.

Ради интереса, небольшой вопрос для людей, которые занимаются вёрсткой: удобнее ли вам работать с PSD или с дизайном, загруженным в Zeplin? Хотелось бы увидеть побольше мнений для репрезентативности
Николай Б.
244 сообщения
#5 лет назад
Есть ещё invision. Figma понимает sketch макеты, это самый удачный вариант, как мне кажется)
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
AlexLosev, alexldov, как вы я думаю знаете заказчику абсолютно все равно на просьбы исполнителя, он скинет скетч файл, и небудет ни очем разговаривать, не можешь если работать со скетч самомстоятельно, тогда не берись, он найдет того кто может..
Цитата (alexldov):
По вопросу автора. Насколько я знаю, действительно проще и практичнее всего попросить дизайнера (или заказчика, чтобы он передал дизайнеру) загрузить скетч-файлы в Zeplin. Один проект там можно создрать бесплатно. А дальше уже с последним сами разберётесь. Не вижу проблем.

Меня интересует как самому открыть скетч в зеплине! Как его туда запихать! Может есть хак какой!
Артем Л.
11416 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Debager):
заказчику абсолютно все равно на просьбы исполнителя
Странные у вас заказчики :-)

Цитата (Debager):
Как его туда запихать! Может есть хак какой!
Никак :-) 

Цитата (alexldov):
удобнее ли вам работать с PSD или с дизайном, загруженным в Zeplin?
Верстал и там и там, удобнее в PSD. возможно дело привычки.
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
Цитата (Chomp):
Есть ещё invision. Figma понимает sketch макеты, это самый удачный вариант, как мне кажется)
Ответить
Figma я так понимаю недалеко от зеплина ушла!!) Очень хороший способ выкачивать деньги с людей, занимаясь расшариванием дизайнов, вместо того чтобы прикрутить  функцию загрузки локальных файлов!!!
Николай Б.
244 сообщения
#5 лет назад
Debager, там ничего платить не надо. Регистрируетесь, открываете и импортируете туда файл. Пользуетесь как в фотошопе. Готово. Не понимаю, почему вы паникуете. 
Евгений У.
129 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
удобнее ли вам работать с PSD или с дизайном, загруженным в Zeplin? 
Удобнее с зеплин, заглядываю в фотошоп только что бы вытянуть картинки, иконки и посмотреть что то где дизайнер накосячил, например сделал полупрозрачный бордер, где ему прозрачность не нужна.
И не могу понять, вроде из зеплин можно графику вытягивать, но у меня почему то нет такой возможности, или это дизайнер так рисует. Думаю если макет сделан в скетч, там все будет норм.
Александр Льдов
82 сообщения
#5 лет назад
Debager, зависит от заказчика. Может, мне повезло, но пока что таких, которым всё равно, не встречал. Максимум, они уже не могут с предыдущим исполнителем сконтачиться или тот в данный момент сильно занят. Не стоит опасаться идти с заказчиком на контакт лишний раз - результат Вашей работы в его интересах.

Как я понимаю (сам со скетч-файлами дела не имел) и как правильно писал Chomp, если хочется ещё именно дизайн покрутить, то можно открыть в Figma, отредактировать, перевести в Зеплин. Или прямо из фигмы нужное забирать, если получится.

Кстати, хотел у Вас спросить. Зачем брать в работу заказ с исходниками, которые не можете открыть в своей рабочей среде? В таких случаях даже если забыли изначально уточнить, то когда присылают файлы, которые Вам не подходят, пишите клиенту и договариваетесь либо о нормальных исходниках, либо о прекращении работы по обоюдному согласию. Не сочтите за нравоучения)

Hungry_Hunter, tyzberd, спасибо за ответы. Я вот относительно Figma+Zeplin опасаюсь только работы с изображениями. В остальном, как я понял, распробовав сервисы пока что поверхностно, это очень удобный современный вариант. Есть много плюшек + значительно меньше нагрузки на мощности компа. Вопрос только в том, чтобы после меня это смогли нормально верстать и прочее.
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
alexldov, меня интересует не как прекратить сотрудничество с заказчиком потому что прекратить всегда успеешь, а брать потом заказы откуда?, Так вот меня интересует наооборот как расширить свой спектр представляемых услуг, и если сейчас в как видим в тренде этот пресловутый скетч(будь он не ладен), то значит нужно разобраться с ним и брать такие заказы!
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
Цитата (Chomp):
Debager, там ничего платить не надо. Регистрируетесь, открываете и импортируете туда файл. Пользуетесь как в фотошопе. Готово. Не понимаю, почему вы паникуете. 
ok, я посмотрю.. а у вас не завалялось никакого скетча не нужного? А то я в сети не могу найти что то...
Николай Б.
244 сообщения
#5 лет назад
alexldov, зачем перекидывать в zeplin, если в figm'e все тоже самое и даже больше?) 
Debager, что вы имеете ввиду под "завалялось никакого скетча"? Т.е. вы даже не пробовали, а говорите:
Цитата (Debager):
Figma я так понимаю недалеко от зеплина ушла!!) Очень хороший способ выкачивать деньги с людей, занимаясь расшариванием дизайнов, вместо того чтобы прикрутить  функцию загрузки локальных файлов!!!
Очень профессионально.