Кирилл М.
128 сообщений
#15 лет назад
Скажите, как ВЫ оцениваете стоймость своей работы? Просто я в основном смотрю на предложения конкурентов и ставлю число "похожее на них" (не всегда меньше). Конечно я всё равно всё взвешиваю и т.д. т.п., но это всё равно неправильынй подход ПОэтому и решил задать этот вопрос...

ЗЫ. и вот хотел спросить (всё равно тему создал): сколько стоит скрипт автоматического зачисления платежей через WebMoney? С несколькими параметрами от которых зависит, что имнео "засовывается" в БД.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Оценка работы - это дело опыта, в первом приближении, оцениваете за сколько часов чистого времени Вы может это сделать и множите на пять... (цена в у.е.). Если же Вы новичок - на 1-3. Потом эта система меняется на другую...
У меня это система прайса с готовыми пакетами услуг.
--------------
Сам скрипт - нисколько - он есть на их сайте. А вот оформление его работы с БД порядка 30 - 50 у.е.
Если же надо обеспечить работу онлайн-оплаты и "корзины" - это еще цена плюс...
Кирилл М.
128 сообщений
#15 лет назад
raznomir, спасибо.


ЗЫ. Эх... видимо надо набираться опыта в оценки работы А то я на этом сркипте потратил дофига времени (заказчик сам не знал чего хочет), а заработал ток 15$ Как говорится УЧИСЬ НА СВОИХ ОШИБКАХ, чем и собираюсь заняться в ближайшее время...
Быков Василь
339 сообщений
#15 лет назад
Иногда исполнитель должен знать больше чем заказчик и подсказывать ему (заказчику) что надо делать.
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Заказчик вообще не обязан иметь даже представление о заказе, т.е. о том, какими способами и с помощью чего выполняется заказ, поэтому многие заказчики не знают, как написать ТЗ, хотя точно знают, какой должен получиться заказ.

Я лично оцениваю - по обстоятельствам, например, если заказывают Flash-анимацию размером 468*60 для рекламной компании, то ясное дело - меньше чем за 50$ я даже за работу не возьмусь, вне зависимости сколько времени я потратил. А если требуется разработка хорошего дизайна, то тут за 2-3 дня хорошей работы - 400$ примерно. Ну а если чисто ответить на выше поставленный вопрос, то у меня на сайте есть расценки - тарифы, если можно так сказать, например, Сайт-Визитка без как таковой разработки дизайна стоит 40$.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
DEM90, из поста Jaroslavnev следует, что если Вы будете тратить на флешку меньше десяти частов - можете начинать политику снижения цены (практически вдвое) - и останетесь в существенной прибыли.

Что ж до сайта визитки за 40 у.е. - там верстка вошла? или это по уже сверстанному макету?