Виктор Н.
265 сообщений
#14 лет назад
Всем привет.

Давненько я здесь не был, надеюсь, у всех все хорошо

Суть вопроса в следующем. Есть фрилансер, который всю свою сознательную жизнь брал оплату за конкретное задание. А тут ему предложили работу, оценить которую ему оказалось сложно в силу своей некоторой специфичности.

Требования:

– Размещение новостей (форматирование текста, подготовка картинок – 4-5 раз в неделю);
– Размещение/изменение/удаление баннеров в локальной "крутилке";
– Размещение информации из журнала (текст с картинками + PDF, 2 выпуска 1 раз в 2 месяца);

География – СПб. Опыт у человека в плане контентоуправления соответствующий: HTML, CSS, Photoshop, FTP и пр.

Внимание, вопрос: сколько ему попросить за подобные задачи?

Буду признателен за практические рекомендации.
Mihail Golinsky
89 сообщений
#14 лет назад
Время оценивайте, во сколько цените час работы
(час работы * часов в день) * проработано дней = результат
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Я всегда определяю стоимость незнакомой для себя работы как стоимость моего часа, умноженную на предполагаемые затраты времени. Это - минимум, ниже которого опускаться смысла нет. А потом можно вводить поправочные коэффициенты.
Виктор Н.
265 сообщений
#14 лет назад
В том и закавыка, что человек попросту не знает, почем у него час работы. Ибо привык назначать цену за конкретную задачу. Т.е. ему предлагают сделать баннер, он говорит "20 баксов", заказчик соглашается, он делает, получает деньги, все счастливы.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("NiceViking"):
В том и закавыка, что человек попросту не знает, почем у него час работы. Ибо привык назначать цену за конкретную задачу. Т.е. ему предлагают сделать баннер, он говорит "20 баксов", заказчик соглашается, он делает, получает деньги, все счастливы.

Этот человек работает или подрабатывает? Если работает, то у него есть определённый более-менее стабильный доход за месяц (неделю). Берётся эта сумма, делится на количество рабочих дней (в неделю - 5-6) и на количество рабочих часов (в день - 8-9) - получается примерная стоимость часа.
Если подрабатывает... тогда сложнее, конечно. Можно цену ставить вообще от фонаря.