Оксана З.
257 сообщений
#14 лет назад
alexander_vip, Это как в фильме "Чего хочет женщина?" ..Возможно.
Voland Evil
39 сообщений
#14 лет назад
Был опыт: создавал с одним знакомым аккаунт и проект (на 2500$, кажется), читали потом вместе... Отписалось то ли 40 с чем то, то ли 60 чел. Точно не помню...
Попытаюсь вспомнить, на что смотрели:
- на цену (чем дешевле, тем менее интересно...)
- на текст предложения
- на портфель и прочее смотреть не стали...
Да ладно, к чему веду: даже при наличии вполне адекватных предложений, почему выбрать никого так и не захотелось...
Т.е. если б я был заказчиком, так бы никого и не выбрал...
Оксана З.
257 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("leverets"):
даже при наличии вполне адекватных предложений, почему выбрать никого так и не захотелось...


Наверное это одна из причин, по которой многие проекты уверенно переходят в закрытые, так и не выбрав своего Исполнителя.
Voland Evil
39 сообщений
#14 лет назад
Иногда ловлю себя на мысли: Заказчик посмотрел сколько это будет стоить, испугался и ...
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("leverets"):
Иногда ловлю себя на мысли: Заказчик посмотрел сколько это будет стоить, испугался и ...

Кстати, иногда такой "испуг" (особенно в наше время - "кризисное", однако) бывает вполне оправдан. К примеру, разумный заказчик может приостановить осуществление проекта, если не вполне уверен, что этот проект окупится, или же из-за нехватки денег...
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Новый заказчик выбирает по самой дешевой цене
Заказчик с небольшим опытом и шишками выбирает по портфолио и средней цене
Опытный заказчик выбирает исключительно по качеству
Natalia S.
4 сообщения
#14 лет назад
А у меня такой вопрос. Если я писала статьи на продажу - то они уже не мои, как я их суну в портфолио, так я могу приписать себе статей сколько хочешь. Я могу конечно вписать все свои статьи, только как я докажу, что они мои, под ними моих подписей нет.
Артем К.
62 сообщения
#14 лет назад
Если вы, что то делали на продажу и специально не оговорили то, что авторские права на это произведение принадлежит вам значит в портфолио вы это публиковать не можете. Но это мое ИМХО.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Авторские права по умолчанию неотъмелимы от автора. Авторские права не могут быть переданы НЕ автору, возникают по факту создания творения. Продается лишь эсклюзивное право использования (например дизайн сайтов по ТЗ - только у заказчика будет этот дизайн и все) или же неэсклюзивное - я как фотограф могу продать фотки с фестиваля в разные издания.
Александра К.
97 сообщений
#14 лет назад
Лично я, как заказчик вам скажу, составляю объявление и если нужен человек срочно пишу свою асю. И уже в асе обсуждаю с человеком что и как. Меня подводили люди с обалденными портфолио и никогда люди, которых я выбирала со скудными работами. Мне важнее адекватность, быстрое понимание задачи, а не 100 раз переспрашивать что и как. Важна конечно и цена, не готова я платить за "каку" хорошие деньги, но своих исполнителей и сотрудников никогда не обделяла. Если они считают что то не так, мы это обговариваем. Вообще, оч важно наладить просто человеческое общение и работа , верите, сама пойдёт. Сама я начинала исполнителем и знаю какие заказчики бывают. Поэтому исполнителям советую стараться иметь дело просто с порядочными людьми в первую очередь. и поверьте когда у вас хорошие отношения вам исполнитель и скидку сделает или вы от хорошего настроя накинете лишних баксиков за проект.
А выбирают чаще всего абсолютно случайно. есть конечно доля педантичных заказчиков, которые мусолят портфолио, отзывы и капают прошлое своих исполнителей. Но куда проще тратить это время на просто разговор по теме с долей юмора.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("saniushka"):
Меня подводили люди с обалденными портфолио и никогда люди, которых я выбирала со скудными работами.

Расстрелять :P :P :P :P :P :P
Александра К.
97 сообщений
#14 лет назад
Расстрелять за что? я не в обиде на тех кто подвёл, просто тихо сделал свои выводы....
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Всю жизнь вджобывал на работе,что-бы стать мегадизайнером и тут меня никуда не берут на работу потому что акваланг)))
Зато начинающего взяли.
Супер :P
Александра К.
97 сообщений
#14 лет назад
Слушай никто же не знает как повезёт, вот кому то понравился новый начинающий дизайнер, а до тебя тупо не дошло дело. с ним поговорили и его взяли, или другой сценарий - взяли потому что заказчик жадный и не хочет много платит, неизвестных факторов много. Значит не твоё. Я сама сидела без работы несколько месяцев и не понимала почему меня с большой кучей работ (не все тут указаны) никто не брал. А попала я к своему нынешнему директору случайно - взялась делать постинг объявлений по недвижимости, деньги тупо нужны были. Работу выполнила и ещё ошибки на сайте нашла, вот и предложили место помощницы. а сейчас руковожу проектами студии. так что многое в нашей жизни случайность. У меня 3 программиста работают и абсолютно случайно попались. Один из них очень уж оригинальное письмо на мыло закинул
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
:P
Александра К.
97 сообщений
#14 лет назад
Вот кстати ты у нас аниматор?
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ksana_ks"):
Явно из-за сроков не выбрали Нужно быстро и дешево

меня не пригласили в конкурс, понимали мою реакцию на снобизм. А так написал в заявке, чтобы другие подумали о смысле участия в кидалове.
Потренироваться, разве.

Смысл выбора всегда прост, достичь выгоды с меньшими затратами.

Заказчик хочет дешево и сердито.

Исполнитель хочет себя обозначить, себя совершенствовать, себя не обмануть.
Исполнителю труднее, он еще должен
-успеть;
- придумать;
- реализовать;
- обойти конкурентов. .
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("saniushka"):
Поэтому исполнителям советую стараться иметь дело просто с порядочными людьми в первую очередь.

+1

Кстати, есть аналогичное правило для заказчиков
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
saniushka, да, но я работаю с 3Д графикой)это не flash)
Александра К.
97 сообщений
#14 лет назад
Вот ятя внесу себе на заметку, а ты не переживай просто твоё место тебя ждёт