Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
У меня вопрос.Очень часто видел такие дизайн студии которые только рисуют дизайн и высылают заказчику PSD файл,так вот,как его нужно оформить? (рисовать только одну страницу или несколько?Нужно ли резать его?)
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Разложит слои по папкам по логике (шапка, правое меню, футер..)
Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
Понятно и всё? что нибудь еще нужно? и еще вопрос : сколько стоит просто psd дизайн сайта без верстки? а сколько с версткой?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Ну шрифты должны быть без сглаживания и в пунктах указаны (9, 11, 14 размер) а не тянуться в фотошопе тупо бльше-меньше
сколько стоит дизайн сугубо ваш прайс от ваших умений
верстка - сугубо прайс верстальщика
Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
Спасибо W1ldcat
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
    Вот мне, как верстальщику, хочется:
  • Сгруппированные слои
  • Не растянутые шрифты
  • Использование стандартных шрифтов, а не скаченных с инета
  • Дизайн по ТЗ (Если есть), а то мне пришлось столкнуться с проектом, где элементы в дизайн пришлось самому вставлять...
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
mataaa, вот здесь приятный список:
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Неплохая статья!
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Дизайн - 50-150$
верстка - 30-100$
так что как видите, цены сильно разнятся...
Профи - цены указаны не для вас, а для простых смертных дизайнеров, понятно, что ваши дизы стоят намного дороже
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
Дизайн - 50-150$
верстка - 30-100$
так что как видите, цены сильно разнятся...
Профи - цены указаны не для вас, а для простых смертных дизайнеров, понятно, что ваши дизы стоят намного дороже

Хм, вы название темы вообще читали?
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Хм, вы название темы вообще читали?


Ну он же признал, что он не профи. А темы в топиках только профи читают
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
А темы в топиках только профи читают

Не, не только, ещё я читаю
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Я отвечал ТС на вопрос о ценах. Не вижу здесь ничего "оффтопного"
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("mataaa"):
и еще вопрос : сколько стоит просто psd дизайн сайта без верстки? а сколько с версткой?
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):

Ну он же признал, что он не профи.

я вообще не дизайнер. Просто доводилось дизы заказывать, вот и узнал цены, решил поделиться с ТС.
Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Хм, вы название темы вообще читали?

Он ответил мне на вопрос
m3w, спс :!:
Дмитрий П.
441 сообщение
#14 лет назад
mataaa, ко всему вышесказанному хочу добавить, что на мой взгляд хороший дизайн-макет:
1. Содержит примеры оформления контента (обычный текст, ссылки, изображения, заголовки, списки, таблицы, формы).
2. Содержит гайдлайны для верстальщика - что "резинится", а что нет; как это должно выглядеть на мониторе, который шире предоставленного макета (или наоборот - уже); какие размеры должны быть соблюдены жестко, а какие - необязательно; как элементы меняют свое состояние (например, как выделить текущую страницу в навигации) и т.п.
3. Содержит то, что прописано в ТЗ, и не содержит то, чего там нет. А то некоторые любят накидать на макет бог знает чего - поиск по сайту, подписка на новости, а манагеру потом приходится объяснять клиенту, почему на макете поиск был, а на готовом сайте его нет.

Если в макете использовались какие-то нестандартные шрифты, их нужно пересылать вместе с макетом. Т.к. их может не быть у верстальщика или дизайнера, который будет работать с этим макетом после вас.

W1ldcat, а чем шрифты со сглаживанием не угодили? Какая разница, что на макете - один фиг, текст в разных браузерах (даже в одной системе) будет выглядеть по-разному - в одном всегда со сглаживанием, в другом - в зависимости от системных настроек.
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sukebe"):
W1ldcat, а чем шрифты со сглаживанием не угодили? Какая разница, что на макете - один фиг, текст в разных браузерах (даже в одной системе) будет выглядеть по-разному - в одном всегда со сглаживанием, в другом - в зависимости от системных настроек.

А тут проблема связана с объяснением этого момента несведущему заказчику. Приходится проводить ликбез "почему не такие шрифты как в макете".
Для контента лучше без сглаживания, для заголовков сглаживание допустимо.
Оффтопик
Еще у меня личная нелюбовь к шрифту Myriad Pro. Почему-то подавляющее большинство русскоязычных "дизайнеров" считает этот шрифт стандартным и шлепают им где ни попадя.
Очень хочется узнать откуда пошло увлечение этим шрифтом.
Дмитрий П.
441 сообщение
#14 лет назад


Цитата ("Sir_Michael"):
Цитата ("sukebe"):
W1ldcat, а чем шрифты со сглаживанием не угодили?

А тут проблема связана с объяснением этого момента несведущему заказчику. Приходится проводить ликбез "почему не такие шрифты как в макете".

Теоретически, должно решаться скриншотом яндекса (см. пример), открытого в двух браузерах одновременно На практике - не пробовал, до сих пор таких вопросов не было (тьфу-тьфу-тьфу).