Станислав Б.
1175 сообщений
#6 лет назад
Посоветуйте, как решить такую проблему.

Раньше для общения хватало аси, чуть позже скайп, а сейчас вайбер/ватсап/телеграм заказчики любят и к тому же почту никто не отменял.

Есть ли мультибокс решение чтобы объединить все месенджеры в одном и общаться или придётся запускать и вешать в трей все эти программы?
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Нету, у меня 4 ICQ в мультиквипе одной программой, 9 почт в The Bat, месенджер вконтакте, скайп, чатра.
Все открыто, вроде не напрягает :-)
Александр Ц.
1031 сообщение
#6 лет назад
Говорят, что есть. Правда я сам не пробовал, просто попалось на глаза пару дней назад.  - куча мессенджеров в одном флаконе.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
AlexLosev, хм...а использовали? Я бы тоже вместо пачки программ пользовался одним комбайном.
Александр Ч.
1 сообщение
#6 лет назад
Пользуюсь "Franz", удобно!
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
AlexLosev, ох как интересно. Спасибо.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
myav4ik, отлично) тоже воспользуюсь.

AlexLosev, спасибо за ссылочку 
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#6 лет назад
А как они интересно сообщения отправляют и принимают... в открытых апи мессенджеров такое редко встретишь. Договариваются напрямую с мессенджерами?... а без API и без договоренности с разработчиками мессенджеров мне рисуются только какие-то очень грузовые решения типа серваков с кучей фоновых сессий реальных мессенджеров под каждую сессию отдельно))

Если договариваются, то как же конфеденциальность и шифрование переписок... спец.службам значит мессенджеры доступ не дают, а каким-то посреднеческим ресурсам можно?))

Это я к тому, что реально ли свой аналог сделать, с одноклассниками, вконтакте, icq, всем что у них и тд...
хотя у вконтакте и одноклассников как раз таки такая возможность отправки и принятия сообщений по API вроде открыта для всех. проблем нет. У icq хз как... но по-моему тоже как-то можно.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
UniText, ну да, интересно... Как насчет безопасности такого месенджерсобирателя... Хм...
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
AlexsimA, а мне понравился)) удобно 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Да я тоже шас поставлю))
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
AlexsimA,  из 7ми добавленных сервисов, проверил 3 (скайп, телеграмм, вк) - все гуд,  уведомления появляются. А самое офигительно, что прога поддерживает кучу сервисов)) 
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
А как они интересно сообщения отправляют и принимают... в
открытых апи мессенджеров такое редко встретишь. Договариваются напрямую
с мессенджерами?... а без API и без договоренности с разработчиками
мессенджеров мне рисуются только какие-то очень грузовые решения типа
серваков с кучей фоновых сессий реальных мессенджеров под каждую сессию
отдельно))

Если договариваются, то как же конфеденциальность и шифрование
переписок... спец.службам значит мессенджеры доступ не дают, а каким-то
посреднеческим ресурсам можно?))
Ну во-первых заявляет, что не дает переписку, только один. А во-вторых,  переписка им не нужна, они ее в трафике снимут, а нужны ключи ее шифрования. И думаю  процедуры получения/обмена ключами, так же являются частью открытого АПИ как и обмен сообщениями.
Артем С.
32 сообщения
#6 лет назад
Franz, Rambox.... ПО сути это веб-клиенты. Из-за этого там нет вайбера. Подглючивает аська...Можно свое что-то подключить в качестве веб-сервера. Например plus.im ) В остальном отличная штука.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
yaleksandr89, отлично. Надо мне пароли все вспомнить и войти))
Станислав Б.
1175 сообщений
#6 лет назад
Спасибо, рад что поднял такую полезную тему, оказывается я не один такой)
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
AlexsimA,  а я вот под такие цели завел хранилище паролей и горя не знаю))) все под рукой (и на мобильнике и в браузере и отдельно на ПК есть прога). 
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
yaleksandr89, главное чтоб хакеры не увели)
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Hungry_Hunter, главное пароль от хранилища не забыть иначе труба дело  Ну я пользуюсь платным хранилищем (в комплекте с антивирусом идет), так что думаю интерес к платным хранилищам паролей ниже чем к бесплатным 
Даниил Захаренко
9 сообщений
#6 лет назад
UniText, это по факту обычный браузер.