Елена Кокозей
52 сообщения
#14 лет назад
Прошу прощения если такие вопросы уже задавали, я на сайте еще новичек.
Столкнулась с проблемой вывода яндекс денег. Насколько я знаю официальных обменников где меняют ЯД на ВМЗ или ВМР нету.
А некоторые заказчики могут произвести оплату только ЯДом , отказываться от заказа думаю глупо, но как их теперь вывести?
Поделитесь пожалуйста опытом, как вы решаете такие ситуации.
Возможно кто-нибудь из российских коллег производит подобные обмены?
Заранее спасибо!
Ольга Краско
190 сообщений
#14 лет назад
Я предпочитаю не связываться с заказчиками, которые предлагают оплату исключительно ЯД. Понимаю что в России это достаточно популярная система, но все мои заказчики с пониманием относились к проблемам невозможности вывода ЯД в Украине и платили ВМР (их очень легко пополнить с любого терминала, было бы желание).
ЯД в Украине выводятся только через посредников под бешеные проценты, либо по форумам можно договорится с теми кому нужны ЯД, но здесь есть шанс нарваться на кидал и потерять деньги.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Hel3dsmax, поищите частные лица, занимающиеся обменом. на соседней бирже есть общество менял. я с одним человеком сотрудничаю, пока никаких проблем.
Есть обменник - выводит на приват-24, но мне не понравился коэффициент
Александр А.
3549 сообщений
#14 лет назад
shapod, а можно ссылочку на обменник?
Светлана Сафонова
9 сообщений
#14 лет назад
Аналогичная проблема, но я отыскала в интернете обменик:
Выводят яд на карту привата в течении 8 часов помоему под 3%. Зайдите осмотритесь.
Александр А.
3549 сообщений
#14 лет назад
Курс обалденный (
ВМР по 0.244 покупают.
Андрей Б.
339 сообщений
#14 лет назад
Забейте на Яндекс. Работайте только с Webmoney.
Елена Кокозей
52 сообщения
#14 лет назад
А что делать с теми деньгами что уже лежат на яндексе? и заказчик говорит что другой возможности оплаты нет(
Ольга Краско
190 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hel3dsmax"):
А что делать с теми деньгами что уже лежат на яндексе? и заказчик говорит что другой возможности оплаты нет(

Те, что есть придется выводить с большими потерями. А то что заказчик говорит, что нет другой возможности, то скорее всего не хочет искать других возможностей. В России абсолютно не проблема пополнить например ВМР через банк или терминал. Я когда до начала работы с клиентом договариваюсь о стоимости работы, сразу предупреждаю что оплата только вебмани, что яндексы в украине не обналичиваются - абсолютно все находят способ рассчитаться вебманями.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hel3dsmax"):
А что делать с теми деньгами что уже лежат на яндексе?

Предложите заказчику забрать их обратно. И перевести Вам их другим способом. Я серьезно.

Цитата ("Hel3dsmax"):
и заказчик говорит что другой возможности оплаты нет(

Тут я бы сказал, что заказчик явно лукавит...

Еще раз, ранее в подобной теме я уже писал, что получение оплаты за работу через ЯД — незаконно.
Причем не только для украинцев, но и для россиян тоже.



Цитата:
1. Общие положения
....
Система может быть использована исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением Пользователем предпринимательской деятельности.
Андрей Б.
339 сообщений
#14 лет назад
Я принципиально не работаю с заказчиками, которые навязывают Яндекс.
Что характерно, все порядочные заказчики с которыми мне приходилось сотрудничать работают с Webmoney.
Валентина Али
146 сообщений
#14 лет назад
Правильно говорит shapod, на соседней бирже в сообществе менял сидят нормальные люди, которым нужен ЯД и они с радостью меняют его на ВМР, зачастую 1:1. Можно поискать объявы в блогах или вступить в сообщество менял. Меняйтесь тогда с уже проверенными людьми, у которых К ТОМУ ЖЕ есть ОТЗЫВЫ от таких же фрилансеров, с которыми они неоднократно менялись. Я вообще в Кишиневе живу, и у нас тут тоже ЯД никак не катит, но я считаю, что это не повод отказываться от работы за ЯД.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Я бы с радостью тут опубликовал координаты, но не уверен, что это понравится администрации ресурса.