Шляпникова Дина
130 сообщений
#14 лет назад
Вопрос к СЕОшникам (и не только) - как приобрести базовые навыки?

Какие порекомендуете книги/сайты? Сейчас загуглила пару ресурсов - сижу читаю..
Какие программы использовать? (слышала про AllSubmitter, но понятия не имею что он делает (( ).

Хочу научиться для себя, а потом помогать знакомым.

Всем заранее спасибо за ответы.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Для начала ищите блоги про сео, читайте форума, книжки, которые найдете в гугле...
Почитайте Ашманова, маулнет, forum.searchengines.ru
Шляпникова Дина
130 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Для начала ищите блоги про сео, читайте форума, книжки, которые найдете в гугле...
Почитайте Ашманова, маулнет, forum.searchengines.ru


Спасибо большое за совет )
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
А не подскажете большая ли разница между двумя изданиями ашманова - 2008 и 10? чего там нового добавили полезного? или разницы нет какую брать?
Ян М.
183 сообщения
#14 лет назад
Берете бабло, читаете все подряд связанное с сео и проооообуете. То одно, то другое, то третье. Продвинули сайт в топ по ВЧ - поздравляю, вы СЕОшник.
У меня лично пока никак не выходит. Делаю вывод - мало бабла. Статьи нынче дороговаты.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("markinyan"):
Статьи нынче дороговаты.

тю - вон народ говорит, по 0,3 за 1000 пишут - как миленькие
Владислав П.
1617 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
тю - вон народ говорит, по 0,3 за 1000 пишут - как миленькие

Есть в районом центре, взять на ставку и суточную норму "нашлепывания", себестоимость 0.15 у.е за 1 тыс
Александр З.
30 сообщений
#14 лет назад
Неплохо бы узнать для начала что за зверь такой с именем "СЕО"...
Анна В.
130 сообщений
#14 лет назад
w123, Цитата ("Hungry_Hunter"):
Для начала ищите блоги про сео, читайте форума, книжки, которые найдете в гугле...
Почитайте Ашманова, маулнет, forum.searchengines.ru
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Для начала ищите блоги про сео, читайте форума, книжки, которые найдете в гугле...
Почитайте Ашманова, маулнет, forum.searchengines.ru


а затем возьмите пару сайтов и продвигайте. Сео, я думаю многие тут согласятся, это эксперименты и аналитика.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
deeforgotten, все элементарно - полгода-год читаете все подряд, от рекомендаций яндекса до форумов, блогов и книг. Потом начинаете экспериментировать на своих сайтах - еще с полгодика.
Получается - Вы становитесь СЕО-шником, нет - читаем теорию и экспериментируем дальше.
При чтении к словам после "Палю тему!!!" относитесь с повышенным скептицизмом

AllSubmitter - это программа для автоматического размещения ссылки на Ваш сайт в каталогах. В неумелых руках принесет больше вреда, чем пользы. Есть еще XRumer, Хьюмен Эмулятор, Sapient Social Submitter, Пейдж Промоутер и масса чего похуже.

Как человеку начинающему, рекомендую больше внимания обратить на CSYazzle - программу для анализа сайта и ее аналоги, хотя, имхо, это - лучшая. (Кст, могу помочь со скидкой, софтинка платная.) Анализируя сайт, свой и конкурентские, Вы начнете понимать какие именно факторы влияют на ранжирование, а тупо прогоняя спамилками по базам из паблика просто загоните его под фильтры.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
При чтении к словам после "Палю тему!!!" относитесь с повышенным скептицизмом
спаленная тема - уже не тема
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
kalinofski, обычно такой бред пишут
Люди умеющие-знающие крайне редко в паблик выкладывают темы. И, как правило, не с такими словами