Андрей Бастрыкин
188 сообщений
#16 лет назад
Добрый день, уважаемые коллеги!
Недавно поступил заказ по рерайтингу. Раньше с таким почти не сталкивался (дипломы писал).
Могли бы Вы поделиться информацией, ссылками на ресурсы, с чего начать?
Конкретный вопрос - как именно рерайтить, что удалять а что оставлять. Какую смысловой контекст прослеживать.
Спасибо.
Кирилл М.
128 сообщений
#16 лет назад
Лично я вижу его так: читаем статью несколько раз и начинаем писать своими словами, если что-то забываем, перечитываем снова...
PS. это только имхо
Андрей Бастрыкин
188 сообщений
#16 лет назад
Спасибо)
И все? А есть мнения что необходимо тщательно перепарсить интернет, собрать каталог статей, слепить его в один документ и его уже отрерайтить.
Или это уже что то совсем другое?
Tatiana Zinchenko
192 сообщения
#16 лет назад
Рерайт - это "изложение своими словами" конкретного данного Вам документа. Или найденного, но тут дороже.
Главные принципы: не допускать расхождений с исходным текстом. Допустим, если написано "Может привести к эпидемии", а Вы пишете: "привело к заболеваниям и смерти"
Ну и, конечно, это не копирование частей текста в один, а именно переписывание своими словами.
Кирилл М.
128 сообщений
#16 лет назад
А вот, если не секрет, сколько будет стоить рерайтинг оной статьи? Я понимаю что это зависит от многих факторов, но хотя бы примерно? Должна же быть "средняя" стоймость???
Tatiana Zinchenko
192 сообщения
#16 лет назад
Стоимость зависит от качества и от Вашего профессионализма, Вы же понимаете.
Я не опускаю "планку" ниже 1 за гуманитарные тексты и 1,5 за технические. Но многие начинающие берутся и за 0,5, и даже за 0,2. Профессионалы с большим опытом и немалым количеством клиентов даже за 2 не всегда берутся. Имеется в виду за 1000 знаков, а не за текст.
Тут все зависит только от Вас.
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Dronni_3D"):
Спасибо)
И все? А есть мнения что необходимо тщательно перепарсить интернет, собрать каталог статей, слепить его в один документ и его уже отрерайтить.
Или это уже что то совсем другое?

Это вы что-то про дорвейный текст уже рассказываете.