Татьяна А.
18 сообщений
#16 лет назад
В общем задание было написать статью за один день. Все написано в срок, но.... стилистика:shok: Директор, все нафиг перечеркал и сказал использовать в качестве "рыбы", т.е. фактически все переписать. Как быть с оплатой? Человек сделал все в срок... Но совсем не так. На исправления отдавать бесполезно, фразостроение и стиль уже сформирован. Я готова заплатить 50% за работу - это нормально?<_<
Татьяна А.
18 сообщений
#16 лет назад
Вот некоторые фразы...

"Мы гарантируем широкий выбор продукции, низкие цены, вежливость, отзывчивость и профессионализм наших сотрудников каждому покупателю вне зависимости от объема его покупок. "

"Уважаемые и горячо любимые посетители нашего магазина, фанаты одного из старейших в России..."

"Также Вы можете приобрести всю представленную нами продукцию посредством Интернет-магазина, находящегося по адресу..."

"Приходите, пишите, звоните, посетите наш Интернет-сайт. Мы уже ждем Вас и надеемся, что наши услуги и товары Вас не разочаруют. Мы приготовили Вам подарки и от души хотим поздравить Вас с наступающим Новым годом."

"Все Вами купленное будет упаковано по-новогоднему красиво. "
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Возможно вы неправильно указали исполнителю, в каком стиле должна быть написана статья.
Вы не пробовали предложить ему переработать текст, в качестве образца выслав пару абзацев?
Татьяна А.
18 сообщений
#16 лет назад
Спасибо за совет, попробую... Мне казалось ,что стиль написания невозможно изменить...
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Профессионал может писать в любом стиле.
Рустам И.
41 сообщение
#16 лет назад
Вообщем просто нормально обьяснить и не быковать. Ну мне ещё заказчики не поподались что бы ругались и т.п. Нужно иметь опыт подхода к каждому человеку. Тобишь понимать его язык и стараться быть на его волне.

)
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Как избежать конфликта с фрилансером?

Объясните ситуацию и дайте ссылку на эту тему.
Ольга Н.
84 сообщения
#16 лет назад
Знаете, это конечно моё личное мнение, но такое ощущение, что Ваш исполнитель "накручивал" количество знаков. То, что Вы привели в качестве примера, можно было написать с тем же смыслом, но используя раза в 2 меньше слов.

Мне кажется, что если Исполнитель уважительно относится к Заказчику и добросовестно выполняет свою работу, то он должен исправить те места, которые Заказчику не нравятся. Просто действительно объясните, что стиль Вас не устраивает. Может в Интернете есть примеры похожих текстов, дайте ссылки, скажите что Вам хочется примерно такого же стиля...

Удачи!
Сергей В.
289 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Все написано в срок, но.... стилистика

Все очень просто! Если вы заранее не оговаривали стилистику написания, то нечего пенять на фрилансера.
Он не телепат, чтобы читать ваши с директором мысли.
Вы совершили ошибку, т.к. заране не составили ТЗ.

Цитата:
Как избежать конфликта с фрилансером?

Оплачиваете ему данный копирайт и даете ему новое, отдельно оплачивамое, задание, на переработку копирайта.

Цитата:
То, что Вы привели в качестве примера, можно было написать с тем же смыслом, но используя раза в 2 меньше слов.

А мне кажется, что вы не совсем понимаете предназначение копирайта. Хотя согласен с вами, что данный пример копирайта очень хреновый.

Цитата:
Приходите, пишите, звоните, посетите наш Интернет-сайт. Мы уже ждем Вас и надеемся, что наши услуги и товары Вас не разочаруют. Мы приготовили Вам подарки и от души хотим поздравить Вас с наступающим Новым годом.

Вы можете позвонить или прийти в наш офис. А также, мы рады будем видеть вас на нашем ресурсе в интернете.
Хотим поздравить вас с наступающим Новым Годом. Кстати, мы запаслись подарками для вас.

От слов "разочаруют" и т.п. следует отказатся, т.к. вы лишний раз напоминаете клиенту о рисках, которые он может понести.
"Уважаемые и горячо любимые" - полная чухня.
"Фанаты одного из старейших в России" - анологично. Слово "фанаты" использовано неуместно, очень грубо.
Гость
9 сообщений
#16 лет назад
Тут зависит от того что вы от человека ребовали - если требовали совсем другого что сделал, то платить смысла нет
а если формально тз на 100% выполнено, но работу не приняли - то тут уже как совесть скажет, от 0 до полной оплаты
нормально - треть или четверть
Владимир С.
581 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("ZiXX"):

а если формально тз на 100% выполнено..
то платить нужно всю сумму !
это Вы (возможно) сразу не смогли объяснить, как нужно, не проверили первый абзац. ТЗ на тот и есть ..
Светлана С.
39 сообщений
#16 лет назад
О чем вы говорите....мне эти куски текста говорят лишь о просто чудовищном не владении русским языком, о косоязычии и непрофессионализме автора. Платить за такую работу.......Моя дочь в 11 лет гораздо четче излагает свои мысли. Я даже не знаю, что послветовать, как поступить в такой ситуации.....такая работа не стоит ничего........но была договоренность........может у самого автора проснется совесть и он откажется от оплаты?.Заказчик совершенно прав......стилистику автору изменить не удасться.нужно искать другого для редактирования таких перлов

Хотя знаете что.если время не очень вас поджимает.готова сделать редактуру бесплатно или даже переписать в качестве новогоднего подарка...заодно может стану не только заказчиком но и исполнителем.

Если успеете скинуть сегодня..завтра к вечеру получите готовый текст
Александр Х.
11 сообщений
#16 лет назад
Стоит поразмыслить о соотношении цена / качество. Если собирались заплатить хорошо, то стоит заставлять его переделывать до потери пульса. Если нет, то чего же Вы ожидали-то?
Владимир С.
581 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("WOMAN"):
Хотя знаете что.если время не очень вас поджимает.готова сделать редактуру бесплатно или даже переписать в качестве новогоднего подарка...
и из-за этого Вы, WOMAN, так лестно отозвались о первом исполнителе ?!
Yuri Ш.
118 сообщений
#16 лет назад
не знаешь какой знак
поставить - ставь многоточие ?
Светлана С.
39 сообщений
#16 лет назад
Virtson, нет не из за этого.........моя работа позволяет мне не стоять в очереди ни за проектами стоимостью в 30$ ни в 300$ ни в 1000$, за 2000$ я бы подумала наверное...........а текст плох.........как говорил Остап Бендер плюньте мне в глаза, если это девочка..с орфографией у меня в порядке......а многоточие.....привычка долгих лет.....отделяю глубокие мысли
Геннадий Догаев
27 сообщений
#16 лет назад
Перед тем, как делать заказ следовало поинтересоваться примерами работ, если таковых нет, то попросить написать один-два абзаца для пробы, правильно формулировать задание, в конце-концов. А если было что-то в духе "мне нужен текст о фирме на послезавтра", то в чем вообще речь
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Virtson просто WOMAN хочет помочь зачем искать в этом подвох?
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Да уж.... <_<
Татьяна А.
18 сообщений
#16 лет назад
WOMAN, большое спасибо за предложение, с исполнителем урегулировали вопрос. Еще раз огромное спасибо и с наступающем Новым годом!
____________________________
Спасибо за советы.
Я отправила несколько кусков текста, и попросила исправить. В итоге через день получила вполне приличное произведение. Адрес на проект: