Равшан Д.
153 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("voooz"):
Цитата ("Brendoff"):
rdadabaev, я Вам сочувствую, о таких сроках я даже не слышал! Тем более для такого сайта.


У меня был проект не сильно большой, но длился полгода, клиент недоволен, я им не меньше.
Всякое бывает...


я человек разумный и лояльный... может быть моя лояльность и вредит мне.
на переправе коней не меняют, если подписан объем работ, то все остальное за доплату.. это я понимаю.
бывает и такое, что исполнитель не может выполнять работы, по той причине, что заказчик не предоставил необходимый материалл...
но в данном случае, они делали адаптацию своей CMS к моим требованиям... весь контент сайта наполнял я сам...
иными словами они делали движок, но не с нуля... это тем более обидно...

их проблема, на мой взгляд, - текучка кадров.
я не первый раз слышу от них: "У нас программист уволился, на следующей неделе выйдет новый... (или заболел)"
Антон Сердюк
120 сообщений
#15 лет назад
Хм... Насоветовали много, повторяться не буду. Несколько свежих мыслей:
- Может быть, если пригрозить студии, они отдадут исходники и базу. Самому слабо верится, но чем черт не шутит. Предложить им, так сказать, полюбовно завершить сотрудничество. Если CMS качественная, то доработать ее под Ваши нужды будет дешевле (а главное - быстрее), чем разработка с нуля этого сайта с награбленной информацией.
- Если первый вариант не прокатывает, можно попробовать "взломать" сайт из админки и опять же стянуть все файлы и базу. Как правило, панели администрирования менее защищены, чем фронт сайта.
Равшан Д.
153 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("m00t"):
Хм... Насоветовали много, повторяться не буду. Несколько свежих мыслей:
- Может быть, если пригрозить студии, они отдадут исходники и базу. Самому слабо верится, но чем черт не шутит. Предложить им, так сказать, полюбовно завершить сотрудничество. Если CMS качественная, то доработать ее под Ваши нужды будет дешевле (а главное - быстрее), чем разработка с нуля этого сайта с награбленной информацией.
- Если первый вариант не прокатывает, можно попробовать "взломать" сайт из админки и опять же стянуть все файлы и базу. Как правило, панели администрирования менее защищены, чем фронт сайта.


первого не получится, CMS они не отдадут... они ее продают за 2500 у.е., по моему...

а вот вторым не занимаюсь, не порядочно это...
Tan Sa
127 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("rdadabaev"):
не порядочно это...

Давайте об этом.
1. Итак, попробуйте загрузить из админки какой нибудь php скрипт, допустим вместо картинки... Если загрузится, не все ещё потеряно.
2. В редакторе в текстовом режиме пропишите строку вида <?php echo "Вася"; ?> и посмотрите на ваше сообщение... Если сообщение или коментарий будет вида "Вася" а не исходным
то тоже еще не все потеряно...
3. Если у вас есть доступ к PhpMyAdmin и базе данных, то вообще все почти пинцетно... Обычно пароль и пользователя к базам можно посмотреть в админке в конфигурации сайта.
А уж если есть доступ к базе через PhpMyAdmin, то в принципе в базу, в поле текстовое (комментов например) можно попробывать вставить какой нибудь маленький Shell и, если данные при выводе не фильтруются, то все довольно не плохо (по крайне мере проверите сайт на уязвимость в крайнем случае и потребуете свои багфиндерские)!

К ста а вам случайно не тут делали, то есть не они сами
Равшан Д.
153 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("sa_t_an"):
К ста а вам случайно не тут делали, то есть не они сами ]http://www.belti.ru/cntnt/contacts.html


да, это их офис... там я и был... (договор, оплата)
а вот кто конкретно делал, я не знаю.