Николай Г.
601 сообщение
#15 лет назад
Да, действительно) есть cms) меня просто насторожило вот что:

1 непонятно зачем. А если попытаться пройти по
то попадаешь на
Любопытно все это=)))
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Это мощная система ЧПУ
Равшан Д.
153 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Фрилансеры! посмотрите, пожалуйста, на этот сайт, может быть, кто вспомнит, кто его показывал для оценки.?


я и показывал... хотел узнать мнение...

что здесь такого?
Равшан Д.
153 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("sa_t_an"):
Если не секрет за сколько вы договаривались реализовать проект? У меня такое чувство что что-то из оперы 'Сделаем за 20$, быстро, качественно, надёжно!'


33000= руб

считаю это более чем достаточно.... и еще на пиво останется...
Николай Г.
601 сообщение
#15 лет назад
33000 0_о!!!
Наглости человеческой нет предела... И правда, такое поведение (как с их стороны) больше типично для 'Сделаем за 20$, быстро, качественно, надёжно!'. За 1000+ usd можно требовать и нормальную и своевременную работу...
Оффтопик
За такие ЧПУ вешать надо...

Вопрос к rdadabaev. Кроме логина и пароля от у вас что-нибудь имеется?
Равшан Д.
153 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("dervinar"):
Ну если доступа (по фтп) не имеется - то это плохо) "стырить" весь движок не получится. Разработка движка с подобным функционалом обойдется Вам порядка 100-200$ (готов взяться).

Стырить базу каталогов - если есть доступ к базе данных (НЕ через админку - удаление\добавление товаров, а, например через phpmyadmin) можно быстро и четко. Если нет - надо написать парсер - это достаточно просто. Работать он будет - в зависимости от колличества товаров, сутки - двое. (также готов взяться).

Доменное имя если зарегестрированно на вас - никаких проблем не возникнет. Если не на вас - это тоже очень-очень плохо. Его не "украсть" никаким образом, придется как-то договариваться с этими нехорошими людьми. Вопрос на засыпку - вы НИКАКИХ бумажек с ними не подписывали? Любая бумажка, лиш бы стояла их подпись - очень и очень веский козырь в вашу пользу.

А вообще нормальная практика - это когда у заказчика есть ВСЕ файлы, необходимые для установки сайта на другой хостинг. Доменное имя ТОЛЬКО на нем, доступ к ФТП и базе данных у заказчика на 100% есть. Тоесть при малейшем желании, если заказчику вдруг приспичит уйти от исполнителя - он в минимальные сроки может уйти и найти себе другого исполнителя. Плюс, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должен быть договор. Кто, кому, чего и сколько должен. На каждую работу (заполнение товаром и так далее) должна подписываться бумажка - в идеале. Уж после первых проколов - обязательно. В ней оговорены и сроки и ответственности сторон. Подписали бы с ними бумажки - сейчас бы стрясли с них и то, что Вы им заплатили - и еще и сверху в 3 раза больше бы стрясли.

p.s. Готов выполнить работы по созданию движка, распарсиванию сайта(слить всю инфу), переносе доменного имени и так далее. Я работаю всегда только на условиях, описанных выше. Единственная гарантия (для меня) того, что Вы не уйдете а останетесь моим клиентом - это то, что я делаю быстрее и дешевле конкурентов, и Вы полностью удовлетворены качеством, сроками и оплатой. Если заинтересовались - пишите, обговорим сотрудничество. ICQ - 234150321, ***


доменное имя зарегистрированно на меня, доступ по контракту с NIC у меня есть, то есть могу изменить адреса NDS...

Договор у меня с ними подписан... есть расписка об оплате 50 % это 16500= руб.
оплата проведена 29.08.2007.

Они меня на столько достали, что я даже разборок не хочу устраивать с ними...
Равшан Д.
153 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("dervinar"):
Либо CMS кривая как я не знаю что, либо ее нет ваапще. Вопрос к rdadabaev, а админка вообще что из себя представляет?) слова "доступ у меня есть, я могу все делать с элементами каталога" наводят на мысль, что сайт может вообще быть целиком в виде статичных html страниц - а вам по ФТП выдали доступ к части сайта.


Если очень интересно, могу дать логин и пароль, чтобы посмотреть на CMS...

Но только ничего не трогать... и больше не лазить...
Алексей М.
182 сообщения
#15 лет назад
Это, rdadabaev так нилихо обслуживают товарисчи _
Я тоже очень удивился ихней CMS (css стили+.htaccess+...)
Равшан Д.
153 сообщения
#15 лет назад
Друзья !

я раньше и не заморачивался... думал рынок уже весь сформирован, конкуренция жесткая... кто будет свою репутацию пачкать...

а то, что берут дорого... ну это Москва...

пол года назад столкнулся с серьезной проблемой и по совету знакомого зашел сюда на вэбланс...

с того времени много чего узнал...

а теперь уже просто достало это все...

я плачу денег и ничего не получаю...

Если бы я так бизнес вел, со мной бы давно никто не разговаривал...
Я за свои 5 лет личного бизнеса ни разу не запятнался... и этим дорожу...

Извините, просто наболело...
Николай Г.
601 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("rdadabaev"):
Цитата ("dervinar"):
Либо CMS кривая как я не знаю что, либо ее нет ваапще. Вопрос к rdadabaev, а админка вообще что из себя представляет?) слова "доступ у меня есть, я могу все делать с элементами каталога" наводят на мысль, что сайт может вообще быть целиком в виде статичных html страниц - а вам по ФТП выдали доступ к части сайта.


Если очень интересно, могу дать логин и пароль, чтобы посмотреть на CMS...

Но только ничего не трогать... и больше не лазить...


Нет, уже убедился, что CMS присутствует, хотя и кривая как не буду говорить что. Логин и пароль не надо)

То, что DNS завязан на вас - отлично, по крайней мере домен не потеряете. Ну устраивать ли с ними разбирательства - дело сугубо Ваше личное, хотя при наличии договора Вы (или Ваш адвокат) можете весьма и весьма потрепать им нервы.
В таком случае другая, сторонняя CMS, сохранение данного дизайна и верстки и перенос на другой хостинг - вот ваше решение.
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
А может требования к проекту менялись или еще что-то в этом роде было...
В общем тут советов много дали, не выслушав другую сторону.. от этого я воздержусь и другим рекомендовал бы...
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Brendoff"):
Это, rdadabaev так нилихо обслуживают товарисчи _
Я тоже очень удивился ихней CMS (css стили+.htaccess+...)

А вы-то чем похвастаете?
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("rdadabaev"):
Друзья !

я раньше и не заморачивался... думал рынок уже весь сформирован, конкуренция жесткая... кто будет свою репутацию пачкать...

а то, что берут дорого... ну это Москва...

пол года назад столкнулся с серьезной проблемой и по совету знакомого зашел сюда на вэбланс...

с того времени много чего узнал...

а теперь уже просто достало это все...

я плачу денег и ничего не получаю...

Если бы я так бизнес вел, со мной бы давно никто не разговаривал...
Я за свои 5 лет личного бизнеса ни разу не запятнался... и этим дорожу...

Извините, просто наболело...

Пол года вы тут и год вас динамят... как это?
Если вы создавали много проектов и ничего не получили... ммм... думаю это более исключительная ситуация, чем рядовая... хотя вижу в профиле лишь 1 проект.
Равшан Д.
153 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("ossadchy"):
Цитата ("rdadabaev"):
Друзья !

я раньше и не заморачивался... думал рынок уже весь сформирован, конкуренция жесткая... кто будет свою репутацию пачкать...

а то, что берут дорого... ну это Москва...

пол года назад столкнулся с серьезной проблемой и по совету знакомого зашел сюда на вэбланс...

с того времени много чего узнал...

а теперь уже просто достало это все...

я плачу денег и ничего не получаю...

Если бы я так бизнес вел, со мной бы давно никто не разговаривал...
Я за свои 5 лет личного бизнеса ни разу не запятнался... и этим дорожу...

Извините, просто наболело...

Пол года вы тут и год вас динамят... как это?
Если вы создавали много проектов и ничего не получили... ммм... думаю это более исключительная ситуация, чем рядовая... хотя вижу в профиле лишь 1 проект.


Юрий Анатольевич!

Вы правы, что нужно выслушать другую сторону...
Но эта - другая сторона отношения к Вэблансу не имеет...
5 лет назад, когда мне нужен был сайт, я и знать не знал о Вэблансе... и не знал бы если бы не необходимость в том проекте который Вы у меня видите...
Тогда (5 лет назад), я обратился в компанию "Belti" и заплатил им некую сумму за разработку сайта (сколько не помню, но порядка 800- 900$)...
Они и тогда мне сроки протянули, но не так сильно... месяца на 3 просрочили, при 2-х месяцах по плану...
Спустя 2 года я решил сделать некоторые дополнения к уже имеющемуся сайту... (не то, что Вы видите сейчас), по дополнительным работам я тоже заплатил некую сумму (врать не буду, не помню точно, но не более 15000 руб) это было за создание 2-х дополнительных разделов по брендам...
В августе прошлого года, я пришел к мнению, что мне давно пора поменять формат сайта, несколько его освежить...

Здесь в форуме я открыл эту тему, с целью получить совет от независимых специалистов.
Договор у меня с ними есть, если необходимо доказать, могу выслать. Расписка в получении предоплаты 50%, тоже есть.

К этому договору есть приложение, с описанием работ. Сравнив это приложение и функциональность сайта, можно сделать вывод, что работы не выполнены...

Если уж на то пошло, могу предоставить переписку по е-майл, как доказательство того, что дополнений к утвержденному объему работ не было...

Спасибо за Ваш коментарий, Вы действительно нейтрально оцениваете ситуацию, но уверяю Вас, с моей стороны нарушений договора не было.
Равшан Д.
153 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
rdadabaev,
если у вас есть все документы, вам нужно идти к юристу, адвокату. Только так можно решить вашу проблему с фирмой, кто занимался вашим сайтом.


за 16500= руб мне с ними разбираться дороже станет...

мне нужно решить проблему в корне и сейчас... а им Бог судья...
Равшан Д.
153 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Создайте проект через СБС, (договор, ТЗ) выберите исполнителя, опытного и все будет ОК!


спасибо за совет....
Николай Г.
601 сообщение
#15 лет назад
Потестил сайт сабж на предмет парсинга. Все спокойно распарсивается, никакой защиты от этого не предусмотрено. Скорость до 20 предметов в секунду)
Равшан Д.
153 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("dervinar"):
Потестил сайт сабж на предмет парсинга. Все спокойно распарсивается, никакой защиты от этого не предусмотрено. Скорость до 20 предметов в секунду)


я в апреле снимал образ с сайта, для создания каталога на СД, какой-то программой... не помню...
удачно нарезал диски для выставки...

думаю, это что-то типа парсинга... я в этом вопросе плаваю...
Николай Г.
601 сообщение
#15 лет назад
Ну в общем да, только "парсинг" это немного больше... вы только сливали html странички, а надо из каждой страницы выцепить информацию:
1.контент
2.слить фотку
3.цена
и потом это дело забить в базу данных.
Александр К.
201 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Brendoff"):
rdadabaev, я Вам сочувствую, о таких сроках я даже не слышал! Тем более для такого сайта.


У меня был проект не сильно большой, но длился полгода, клиент недоволен, я им не меньше.
Всякое бывает...