Юрий Подоба
24 сообщения
#14 лет назад
Американцу сделал работу, есть счет на moneybookers. с австралией все было нормально а тут пишет вот:
Thank you for contacting the Moneybookers customer support service.

We would like to inform you that the two services we provide to our US clients are payments to online merchants and eBay payments. Currently we do not support US payments to non-merchant clients (clients who do not accept Moneybookers payments on their websites/eBay accounts). Thus please confirm with the payee if they have a merchant account, otherwise the payment will not be possible.

Что делать? Подскажите кто знает!
Белкин С.
62 сообщения
#14 лет назад
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Денежным переводом не пробовали? Юнистрим или ВестернЮнион или...
Юрий Подоба
24 сообщения
#14 лет назад
WU - % грабительские. Зарегился на АлертПей. Заказчик скинул туда. Весь день искал как их вывести или хотя-бы потратить, там денег-то - понты 80 баков. Нашел вроде-бы контору Я им на данный момент с Алерта перевел. Жду на карту Привата. Очень волнуюсь - бухаю, жду. получиться сообщу..
Всем спасибо!!!
P.S. Alertpay имеет очень хорошую реферальную систему. Но я не могу понять на фига вообще алерт пей? Для кого?
Извините, если кого обидел!
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Moneygram еще есть
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Кстати, собираюсь начинать завоевание европейско-американского рынка, может быть сделаем из топика краткую инструкцию по финансам? А то ни малейшего представления нет каким образом там люди расчитываются

Кому-нибудь есть чем поделиться из собственного опыта?
Юрий Подоба
24 сообщения
#14 лет назад
Из опыта работы на 99designs.com все легко и просто. А так, я например, думаю что из доступных и понятных нам в Украине платежек пока Moneybookers - лучшая. Верифицировал карту Привата (в долларах естественно) и порядок. Правда всю сумму перевода кинуть на карту за один раз не получается (есть у них какойто лимит, каждый день разный, от чего он зависит пока не понял) но за 4 дня 600 баков снял! комиссия за (каждый) перевод на карту в пределах 3 баксов. Пришел к банкомату и снял (В НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЕ ONLY!)
С нетерпением ждем в нашем Гондурасе PayPal!!
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Как уже сказал у меня было два варианта.
1. ikobo - но там до $1000. федексом тебе приходит карта, с нее можешь снимать в любом банкомате - коммисия банка
2. moneygram - вполне выгодно для заказчика. но получать геморойней, каждый раз нужно заполнять бумажки с данными
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
А вообще заказчики "там в европах" чему больше всего обучены и что предпочитают?
Роман П.
1599 сообщений
#14 лет назад
Манигрэм не юзайте ни в коем случае. Они в Россию из США почему-то не хотят деньги кидать, хотя и паспортные данные были и все остальное. Сказали, что в России неблагонадежная ситуация и они не могут сделать перевод, прислали через месяц заказчику деньги обратно чеком.

Я получаю с помощью WU из калифорнии - всегда все ок было) насчет процентов заказчик вроде не жалуется..)
Александр Сысоев
1 сообщение
#14 лет назад
Друзья, эта тема заезженная и переезженная. Самый надежный и проверенный способ - сделать валютную карту и привязать к paypal или moneybookers. Есдинственное и важное "но" - нужно будет раз в год отчитываться в налоговой. Это если жить по закону, а не по справедливости, ибо кормить и плодить дармоедов, коими считаю большую часть гос.служащих, себе хуже.
Есть еще второй способ. Ищите человека с зарегенным в штатах или в любой стране paypal аккаунтом, где разрешен прием денег. Даете его номер и данные заказчику, он посреднику переводит, посредник наличными отдает вам. Есть минус - всё держится на доверии к посреднику. Можете взять расписку, но, как по мне, расписка в таком деле - муть. Хотя я через посредника оплачивал на ebay покупку на полтыщи и всё было ок. Успехов в общем.
Юрий Подоба
24 сообщения
#14 лет назад
Paypal?!!! а может вы забыли , Уважаемый, что в нашем Гондурасе он не работает на прием?!!
И что нам, нежелающим отдавать свои деньги ИМ, остается?!! И хрен ты привяжешь карту к пейпелу!!!
Юрий Подоба
24 сообщения
#14 лет назад
А заказчики? там "В Европах" предпочитают не доступный нам Paypal
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Манигрем, 10%
я получала по свифт-переводу на евровую и долларовые карты, банк, который уверял меня что зачисление перевода для владельца карты бесплатно, постоянно брат какой-то непонятный процент "на обслуживание". Мы с заказчиком гадали, сколько же ему высылать, чтобы я получала оговренную сумму, постоянно не доставало 5-10 евро или долларов. Перешли на манигрэм, 10% и все, остальное твое, выдают и в валюте перевода.
Robin Stone
8 сообщений
#14 лет назад
Ну я как живущий в США скажу что из такого рода систем самая распространенная это конечно PayPal, но то что ее у вас нет - это ведь не такая уж проблема. Купите карту российского банка, да хоть в Москве закажите - вышлют почтой. А далее в банкоматах например Альфа-банка или Банк Москвы насколько я знаю даже в баксах можно снять деньги, ну или в нац. валюте. Карта привязывается за полчаса к PP и радуетесь жизни. В общем примерно так. Конечно на худой конец можно попросить оплатить через MB или WU, но это уже менее распространено.
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
rstone
Цитата:
Карта привязывается за полчаса к PP и радуетесь жизни

Карту российского банка нельзя привязать к PayPal. Т.е. привязать можно, но получать деньги не получмтся.
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Paralysed"):
Манигрэм не юзайте ни в коем случае. Они в Россию из США почему-то не хотят деньги кидать, хотя и паспортные данные были и все остальное. Сказали, что в России неблагонадежная ситуация и они не могут сделать перевод, прислали через месяц заказчику деньги обратно чеком.

Я получаю с помощью WU из калифорнии - всегда все ок было) насчет процентов заказчик вроде не жалуется..)


Год уже получаю маниграм без проблем
Евгений С.
41 сообщение
#14 лет назад
Получал moneygram. Все отлично, никакой комиссии не платил. Получить можно почти в любом банке в валюте перевода или в нац валюте по курсу банка. На офсайте есть перечень банков с которыми они работают. Из минусов - минут 15 заполнял бумажки.
Юрий Подоба
24 сообщения
#14 лет назад
Ура! деньги на карте! сняли 9% за операцию. так что им : можно доверять!
Павел К.
129 сообщений
#14 лет назад
А систему контакт, которая даже в вашем Херсоне больше 40 филиалов:


Я получал и не раз, уже около 10 стран точно проверял. Да и процент намного ниже чем любые другие системы платежей, всего 3% было бы.