Сергей Шпак
596 сообщений
#14 лет назад
Зашел к фрилансеру в профиль.
Смотрю отзывы.
Всего 10 отзывов.
4 отзыва по проектам без указания бюджета.
6 отзывов по проектам с указанием бюджета в 1$.
Проекты разные по сути, начиная от настройки сервера и до настройки CMS.
Стало интересно, человек ведь сервера настраивает, работал бы он за 1$ ?

Заметил некую тенденцию, после того как 5 заказчиков оставили ему отзывы, никто из них в сервисе больше не появлялся ...
т.е: даты 5 отзывов у фрилансера совпадают с датами последних визитов заказчиков.
Пошел дальше - у всех "этих" 5 заказчиков только по одному проекту, и абсолютно никакой конт. информации.

Выводы о наращивании отзывов напрашиваются сами.

Может я как Холмс или лучше пойти поспать ?
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
=) и то и другое интересно,

бывают такие уверен скоро ему дадут бан за разводы
насобирает отзывов и кинет кого-то на большую суму
Василий В.
10 сообщений
#14 лет назад
Все верно Холмс, но утвержать точно нельзя, возможно просто к нему обращаются знакомые, мол помоги сервер настроить, а ему нужно собрать хорошее портфолио, ну и говорит шуруйте регистрироваться на веблансере, там я заказ приму, а вы чисто символически заплатите 1$. Вобщем как то так...
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Возможно

70% что кинет кого то
30% что знакомым за отзыв
Марина К.
104 сообщения
#14 лет назад
Ой ну что-то вы совсем заумные вещи придумываете! Думаете ради этих копеек стоит строить такие сложные схемы? Может человек просто работает за спасибо чтобы отзывы набрать, потому что понятно для некоторых заказчиков наличие отзывов является существенным фактором дать человеку заказ, даже если сумма была мизерная, тем более если они сами не располагают сколько-нибудь достойным бюджетом
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
pchela-marina,
Вот после того как я поработал на фрилансе-я понял почему таксисты ненавидят новичков с шашкой))
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
pchela-marina,
Вот после того как я поработал на фрилансе-я понял почему таксисты ненавидят новичков с шашкой))

+100
Ольга Д.
54 сообщения
#14 лет назад
А может просто не желания проводить проект через сервис и платить комиссию. Заказчик выставил проект за доллар. Исполнитель выполнил работу - получил деньги прямо на кошелек. А Заказчик написал отзыв положительный - и все довольны!
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Вот после того как я поработал на фрилансе-я понял почему таксисты ненавидят новичков с шашкой))

Отличная фраза... Записал в блокнотик
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Заметьте--моя не плагиат))
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Ссылочку на профиль дадите?
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Бывает, ну попросил знакого зарегиться, отзыв написать...
лучше бороться с фальсификатом в вино-водке и аптеках!!!
Сергей Шпак
596 сообщений
#14 лет назад
Dominatorm16, кинул в личку.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("-Caesar-"):
Всего 10 отзывов.


Учитывая, как сложно заставить заказчика оставить отзыв, даже если он доволен работой, когда видишь слишком уж много отзывов, а у некоторых деятелей их по 80 штук,
всегда возникает сомнение, а не накручивают ли отзывы))).

Имхо, 10 отзывов - это много.
Надо ещё знать сколько времени фрилансер на сайте и сопоставлять с количеством отзывов.
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Имхо, 10 отзывов - это много.

т.е. 10 удачно выполненных заказа это много? для вас это рекорд? имхо - глупость... Ведь если есть старожилы, которые каждую неделю выполняют заказ, оставляя заказчика довольным, и каждый из них может оставить положительный отзыв за хорошо проделанную работу. :!:
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
т.е. 10 удачно выполненных заказа это много? для вас это рекорд? имхо - глупость... Ведь если есть старожилы, которые каждую неделю выполняют заказ, оставляя заказчика довольным, и каждый из них может оставить положительный отзыв за хорошо проделанную работу.


Читайте весь текст, а не отдельную часть.
Количество отзывов надо сравнивать со временем на сайте.
Если фрилансер на сайте пару месяцев, а уже 10 отзывов, то это крайне много.

При этом учтите, что заказ может быть удачно выполненный, а отзыва к нему нет. И так происходит с большинством заказов.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
У меня есть отзывы от заказчиков, которые после отзыва тут не появлялись. с некоторыми из них теперь работаем дальше, а другие получили свой продукт - и все, т.к. им только это и надо было, больше смысла по бирже ходить нет. Я, например, скачала закон о браке и семье с гос.сайта 4 года назад и больше туда не захожу) аналогия ясна?