Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
  • 50 КБ
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
floppox, в точку! ))
Андрей Буркацкий
137 сообщений
#9 лет назад
floppox, месяц как уволился с работы и сейчас прямо как эта птица
Андрей Андреев
798 сообщений
#9 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
У фриланса есть один очень значительный минус - отсутствие профессионального общения и вовлечения в нормальный правильно построенный технологический процесс разработки. Этого реально не хватает.
Профессионального общения действительно не хватает, у нас в городе все IT начинается и заканчивается местными провайдерами. Жена уже понимает больше половины IT шуток, но всё равно это не то
floppox, жизненно)
Гость
1008 сообщений
#9 лет назад
UbiText, из контекста выдрал, я имел ввиду - "для меня это просто хобби" и юмор в сообщении тоже был, но троли как обычно...
eremenko-evgeniy, некоторые сайты с помощью скайпа делают 
тег+скайп = сайт
Приложения:
  • 55 КБ
Марина К.
857 сообщений
#9 лет назад
Цитата (hollander74):
месяц как уволился с работы и сейчас прямо как эта птица

Еще рано. Вы еще не успели осознать высоту полета и размах крыльев.
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
vseznajka, и количество взмахов в секунду))
Марина К.
857 сообщений
#9 лет назад
100%.
Махать так махать!
Данил К.
2 сообщения
#9 лет назад
А у меня пока еще не успела измениться жизнь, ибо пришел лишь часа 4 - 5 назад,  правда появились мыслишки пройти курсы программирования, чтоб больше возможностей было
Виталий Бохин
953 сообщения
#9 лет назад
2 года в фрилансе. возвращаться в офис не собираюсь, разве что в тот офис где я буду начальника. фриланс развивает много качеств, очень необходимых. в офисе: нарезали задачу -выполняешь не паришся, соответственно зп начисляешь себе не ты. фрилансер сам себе худрук артдир бухгалтер отдел кадров менеджер по поиску клиентов и так далее. бросить офис и перейти в такой режим не все способны. изначально много чего может не получаться. первый мой отзыв тут 5-митнуя работа за отзыв и 1$  который покрыл комиссию, потом пошло поехало. главное не отступать. и вот я работаю за деньги 2 недели в месяц, получаю больше чем средняя зп в укр, другие  2 недели работаю над собственными проектами. выходной когда захочешь, отпус так же. гарантий нет, но минимум 100$ не напрягаясь на еду (100$ - больше чем прожиточный минимум) в месяц заработать без проблем, и не нужно 20 дней по 9 часов пахать
Александр Ф.
3318 сообщений
#9 лет назад
Фриланс - это образ жизни. В нем нет плана копить на пенсию, но есть план вкладывать в свое образование и инструменты для заработка.
Фри - это основное. Это свобода. А отсюда и вытекают понятия плюсов и минусов. Плюс такой, что четко понимаешь свободу, в современном мире свобода идет по одной тропе с денежным потоком. Есть деньги, можешь обменять их на еду, транспорт, ночлег и т.д. Нет денег и ты зависим от погоды на улице, от голода в желудке и от болезней, которые вылечить без лекарств даже малышам трудновато, так как иммунитет сделали зависимым от пилюль. Конечно есть отступления - в том же здоровье вопрос правильного питания и закаливания.

По сравнению с ежедневно просиживающими и имитирующими бурную деятельность - во фрилансе исключены такие возможности лентяйства. Удаленную работу нужно доказывать отчетами и результатами. Плюс в том, что доход может быть по 33 раза в месяц, а не 1-2 раза в месяц. Минус в том, что заболеешь - твои проблемы.

Если Вы не чувствуете разницу по сравнению с офисным трудом - то наверное еще не столкнулись с необходимостью потратить деньги на жизнь либо Вас кто то обеспечивает.
В целом фриланс - это полная ответственность за свою жизнь, начиная от заработка, заканчивая свободным временем и образом жизни. Кому то нравится больше иметь какие то рамки - к примеру железно в 9 утра в офис или регламентированный обед, а также четкие 4 недельные отпуски в году.
Ирина Д.
278 сообщений
#9 лет назад
Для меня фриланс - это дополнительный доход. Здесь я уже 7 лет. В самом начале пути фриланс мне здорово помог, так как я пришла сюда, будучи в сложных жизненных обстоятельствах. Сейчас у меня есть основная работа - малооплачиваемая, но весьма интересная (я занимаюсь наукой). Без фриланса было бы сложно, но быть только во фрилансе - еще сложнее, так как живое общение мне жизненно необходимо, да и сидение за компом не приносит дополнительного здоровья. Мне по душе более активный образ жизни.
Александр Ц.
1031 сообщение
#9 лет назад
Цитата (regado):
В нем нет плана копить на пенсию, но есть план вкладывать в свое образование и инструменты для заработка.
Цитата (regado):
Минус в том, что заболеешь - твои проблемы.
Не совсем соглашусь. Кто мешает фрилансеру делать отчисления на свою мед. страховку, в свой пенсионный фонд, отчислять на амортизацию своего компьютера, стола и т.п., планомерно отчислять на обучение и отпуск? В офисе это все есть, но большинство людей видят только сумму выдаваемую на руки, а остальной кухни вроде как не существует. Если все эти статьи планомерно обслуживать - то фриланс точно такой же "велосипед" как и офис.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Призываю в топик шапода
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
frig, да пора уже делать faq из его постов на эту тему. 
Данил К.
2 сообщения
#9 лет назад
floppox,Почему бы и нет?
Александр В.
254 сообщения
#9 лет назад
Узнал что такое кидалово, как это сделать работу и не получить оплату, как сделать больше за те же деньги. А если чуть серьезнее, то без фриланса, с такой экономической ситуацией в Украине, я бы был нищим. П.с. привет всем, я вернулся 
Дарья Шульц
1753 сообщения
#9 лет назад
Я думаю имело в виду того, что работая в офисе, заболев, ты просто уходишь на больничный - не теряя заработной платы, а здесь - кто не работает, то не ест. Ну, собственно, точно также и у тех, чья работа сдельная. Даже в офисах очень часто нет ни нормальной мед. страховки, ни хорошего оклада, ни отпускных... Офис офису также рознь.Цитата:
Цитата (AlexLosev):
Не совсем соглашусь. Кто мешает фрилансеру делать отчисления на свою мед. страховку, в свой пенсионный фонд, отчислять на амортизацию своего компьютера, стола и т.п., планомерно отчислять на обучение и отпуск?
Виталий Бохин
953 сообщения
#9 лет назад
Цитата (DashaSh):
работая в офисе, заболев, ты просто уходишь на больничный - не теряя заработной платы
вы видимо далеки от реалий. в 50% случаев оплата больничного дня - половина рабочего дня, 30% болеешь за свой счет. Все фирмы переходят на оплату по факту выполненой работы. Оклад гарантированный получают на 10% фирм, исключительно государственных, на частных топ менеджеры(деректора). Что такое оклад я помню когда работал в Укртелекоме, но попав в частную организацию - ....грн. за рабочий день. Если заболел или нет работы - не платят.
Александр Ф.
3318 сообщений
#9 лет назад
Цитата:
Не совсем соглашусь. Кто мешает фрилансеру делать отчисления на свою мед. страховку, в свой пенсионный фонд, отчислять на амортизацию своего
компьютера, стола и т.п., планомерно отчислять на обучение и отпуск? В
офисе это все есть, но большинство людей видят только сумму выдаваемую
на руки, а остальной кухни вроде как не существует. Если все эти статьи
планомерно обслуживать - то фриланс точно такой же "велосипед" как и
офис.

Делать отчисления будучи во фрилансе )) Тут люди очень неохотно идут чтобы делать отчисления веблансеру, порой приходится уговаривать. А Вы про отчисления в мед страховки и пенсионный фонд. У некоторых комп сломался и это трагедия, попробуй вытащи деньги на апгрейд.
Может быть я не туда смотрю, скажите многие из Вас отчисляют?