Александр А.
3549 сообщений
#14 лет назад
Ну поставил и поставил. Может он считает, что так лучше. Мне как то девушка говорила одна: "А я вот читаю стихи, что ты мне написал. И прикидываю. Как бы было лучше."
А самой написать - так наверное быстрее Windows бесплатным станет )))

Но я теперь не понимаю. Ошибки в вашем исходнике или после его исправления?

PS Я никогда не заморачиваюсь вопросом: размещена ли статья в инете. Главное, что заказчик доволен и оплатил. У меня очень часто статьи покупают "на будущее". И публикуют через 2 недели-месяц после сделки.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("karver"):
Ошибки в вашем исходнике или после его исправления?

ошибки после его исправления. он их сам и сделал.
Елена К.
3 сообщения
#14 лет назад
К счастью, у меня такое только один раз было. И то - особо ничего в тексте заказчик не менял, просто ему показалось, что в некоторых местах не хватает запятых, а они там определенно были не нужны. Что-то вроде: "Дорогой, читатель! Хотим предложить..."
Лена Е.
111 сообщений
#14 лет назад
Женя, я просто прошу заказчика не ставить на сайт или не отправлять в печать статью без моей окончательной проверки. Даже при условии, что они хотят немножко отсебятины добавить. Аргумент прост - избежать ошибок, опечаток. СЕО-тексты, как правило, проверяет сеошник, который тоже хочет что-то добавить или изменить. Я сразу напоминаю заказчику историю письма Дяди Федора из всем известного мультфильма. Все помнят, что получилось в результате
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Scorpy"):
просто прошу заказчика не ставить на сайт или не отправлять в печать статью без моей окончательной проверки

так он исправил уже после окончательной проверки

я понимаю, что на статью, как на сарай, замок не поставишь. но как-то так неприятненько себя ощущаю, когда вижу такую самодеятельность. ну, ладно бы исправляли по делу и без ошибок. я была бы не в претензии. но вот, когда из конфетки делают..., то это как-то странно
Лена Е.
111 сообщений
#14 лет назад
Не проблема! Было у меня такое. Я просто аккуратно указала заказчику на "случайно закравшиеся ошибки" и чтобы не повторить эту историю (ведь это не солидно для ТАКОЙ фирмы ему стОит посоветоваться со мной при внесении любых изменений.
Мария В.
122 сообщения
#14 лет назад
У меня такое было. Причём исправления выходили с опечатками. Я его очень попросила не вносить без меня исправления в мои тексты, потому что сажает ашыпки. Написала - вы мне говорите, что надо поправить, я сделаю. Работает.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Scorpy, да вот... наверное и мне придется так ... намекнуть.
обычно такие странности обнаруживаются уже после завершения сотрудничества и не всегда сразу. вот очередной текст, который хотела разместить в портфолио, сдан месяца 2 назад. с заказчиком уже тоже с месяц, наверное, не общались.
Лена Е.
111 сообщений
#14 лет назад
Я думаю, что ему будет приятно, что Вы интересуетесь его проектом даже спустя 2 месяца. Удачи! Попробуйте про Дядю Федора напомнить - срабатывает сразу.
Александр А.
3549 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
ошибки после его исправления. он их сам и сделал.


Я что-то тогда не улавливаю логики. Ваша вина тут есть? Нет. Вот и все.
Можно сказать ему об этом с формулировкой: "После вашего редактирования текст получился не очень..."
Лена Е.
111 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MariaV"):
У меня такое было. Причём исправления выходили с опечатками. Я его очень попросила не вносить без меня исправления в мои тексты, потому что сажает ашыпки. Написала - вы мне говорите, что надо поправить, я сделаю. Работает.


Вот-вот. Никто ошибок не хочет. Может заказчик просто боится, что копирайтер обрубит крылья его "творческой мысли", поэтому и не говорит об изменениях. Или же платить не хочет за мелкие изменения. Нужно просто это оговорить и все будет ОК.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("karver"):
Я что-то тогда не улавливаю логики. Ваша вина тут есть? Нет. Вот и все.

причем тут моя вина? я хочу разместить работу в портфолио. я же не буду к ней подпись делать: смотрите, текст хороший. за исключением фраз:... их исправил заказчик" . я просто хочу поставить ссылку на сайт с текстом. а там он в таком виде, что у меня портится настроение. вроде не хочется поднимать контакты заказчика и надодедать ему разговорами: исправьте вот тут. мы же закончили работу, расстались на дружеской ноте...
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Scorpy"):
копирайтер обрубит крылья его "творческой мысли", поэтому и не говорит об изменениях. Или же платить не хочет за мелкие изменения.

денег за изменения я не беру . совсем. работаю до полного удовлетворения заказчика
а вот "летать на крыльях творческих мыслей" я бы заказчику не позволила. это моя работа. если он сам умеет летать, пусть летает без меня. но обычно , когда вот так исправляют, делают это не с творческой позиции, а просто : добавить, убавить ключей, заменить слово, название какое-нибудь.
напрягает то, что я не только новые тексты должна писать, но и за старыми следить, чтоб заказчики не сделали их собственным сочинением. вот так в портфолио разместишь, а потом удивишься, тому, что там есть, если заглянешь туда через пару месяцев.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Выдуманная проблема, имхо. В портфолио ставить результаты своей работы, а на сайте пускай что угодно будет. Он через некоторое время может и вовсе убрать статью или заказать у другого человека. Так что ссылка не лучший вариант. А если уж так прямо режет глаз, что заказчик вносит правки, то сообщать об ошибках - без наезда, без упрека, что вон в том месте ошибка и хорошо бы ее исправить. Это скорее даже положительный момент.

У программистов тоже подобное есть. Могут потом и дописывать и переписывать совсем, со своими ошибками. Не запрещать же такое делать . Точнее запретить невозможно.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
напрягает то, что я не только новые тексты должна писать, но и за старыми следить, чтоб заказчики не сделали их собственным сочинением


И чего вдруг? Его текст, пускай что хочет, то и делает. Только должно быть понятно, что это уже не ваша работа и все тут.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
В портфолио ставить результаты своей работы, а на сайте пускай что угодно будет


Когда даешь ссылку на сайты с заказанными статьями - это немного круче, чем просто текст в портфолио.

По теме: если я "зашиваюсь" и отдаю заказ - я тоже правлю потом. Все, и беспощадно.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Выдуманная проблема, имхо

+1
Цитата ("frig"):
В портфолио ставить результаты своей работы, а на сайте пускай что угодно будет. Он через некоторое время может и вовсе убрать статью или заказать у другого человека.

Согласна. Иногда просматривая портфолио вижу кучу нерабочих ссылок. Лучше разместить свою работу в своем портфолио и нет проблем.
Елена К.
3 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Когда даешь ссылку на сайты с заказанными статьями - это немного круче, чем просто текст в портфолио.


Когда у тебя много работ, принципиальной разницы уже нет, скрин стоит или ссылка - итак будет понятно, способен человек писать или нет.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Когда даешь ссылку на сайты с заказанными статьями - это немного круче, чем просто текст в портфолио.
я тоже так думаюЦитата ("olga_pier"):
Согласна. Иногда просматривая портфолио вижу кучу нерабочих ссылок. Лучше разместить свою работу в своем портфолио и нет проблем.

я периодически обновляю портфолио - нерабочие ссылки я просто убираю и ставлю новые ссылки или новые тексты.Цитата ("frig"):
Он через некоторое время может и вовсе убрать статью или заказать у другого человека.

в моем портфолио 100% нет ссылок на работы другого человека, я слежу за этим. но за содержанием каждого текста слово в слово следить невозможно.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Когда даешь ссылку на сайты с заказанными статьями - это немного круче, чем просто текст в портфолио.


Никто не мешает дублировать. Еще и приписать к каждой работе, что по ссылке уже может быть не то, что на скрине оригинальный текст, что за содержанием ТОЙ страницы следит хозяин и т.д. Хотя на мой взгляд это само собой подразумевается